Про Kia Sportage 1 поколения вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Про Kia Sportage 1 поколения вопрос Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 14:19
Всезнающий лол, нужен твой коллективный разум. С недавних пор задумался о второй машине для работы - ну там материал подвезти, лестницу, и... проехать туда где у Опеля отрывается обвес. Начал мониторить ВАЗы, в основном смотрел на самары, но и матрехи тоже. А тут знакомый моего знакомого нуждается в деньгах, и решил продать сабж из названия темы. Посмотрел - а машина вроде ничего, под мои задачи вполне подходит, тут даже полный привод - это уже можно и в епеня ехать работать. Запчасти вроде доступные. Как машина вотбще, кто в теме? Не будет зайопывать поломками? По фото и видео состояние для своих лет отличное, машина местная, по солям если и ездила то не много. Машина в 40км от Лазаревского, сам пока не смотрел.
#2:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 14:20
А профильные группы в вк, форумы чё гооврят? Smile
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 14:25
Andrey163
Какие ещё группы? Я знаю что в курилке спецы на все случаи жизни, а времени шарить по группам нет у меня, я с работы фотки машины посмотрел, ну и сюда запостил по быстрому.

#4:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 14:33
х123ас писал(а):

Andrey163
Какие ещё группы? Я знаю что в курилке спецы на все случаи жизни, а времени шарить по группам нет у меня, я с работы фотки машины посмотрел, ну и сюда запостил по быстрому.


1й спортадж это ж совсем древний. Мож 2й всё таки?

#5:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 14:37
Там рама сгнила небось уже.
#6:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 14:47
На глаза есть 2л. Акпп , калининградской сборки. 2001 г.в.
Движка старая маздовская, автомат древний. Ездит, арки задние цветут.
Все таки вырос из армейского джипа, поэтому этакий корейский козлик.

У вас кузовня должна быть в порядке.

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:11
Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Andrey163
Какие ещё группы? Я знаю что в курилке спецы на все случаи жизни, а времени шарить по группам нет у меня, я с работы фотки машины посмотрел, ну и сюда запостил по быстрому.


1й спортадж это ж совсем древний. Мож 2й всё таки?

1ый, 96года выпуска.

#8:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:11
х123ас писал(а):

Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Andrey163
Какие ещё группы? Я знаю что в курилке спецы на все случаи жизни, а времени шарить по группам нет у меня, я с работы фотки машины посмотрел, ну и сюда запостил по быстрому.


1й спортадж это ж совсем древний. Мож 2й всё таки?

1ый, 96года выпуска.


Америкос Smile

#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:13
viper31 писал(а):

Там рама сгнила небось уже.

Живая рама, и кузов живой, по фото без жуков даже. В арках, внутри, есть рыжие места, но не рухлядь. Салон приличный, чистый.

#10:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:13
х123ас писал(а):

viper31 писал(а):

Там рама сгнила небось уже.

Живая рама, и кузов живой, по фото без жуков даже. В арках, внутри, есть рыжие места, но не рухлядь. Салон приличный, чистый.


Компрессию померь, да забирай. Че сдохнет, поменяешь . Smile

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:14
Цена какая?
#12:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:18
Когда я спектру брал, на то ездил - там на подьемнике висели 3 спортажа 1ых (ещё с полосами наклееными). Сервисник говорил частые гости. Это был 2007ой год
#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:19
Gravesen писал(а):

На глаза есть 2л. Акпп , калининградской сборки. 2001 г.в.
Движка старая маздовская, автомат древний. Ездит, арки задние цветут.
Все таки вырос из армейского джипа, поэтому этакий корейский козлик.

У вас кузовня должна быть в порядке.

Тут ручка, и мотор который 95сил. Кузовня не идеал, но целый вроде - для его лет весьма хорош. Хотя конечно надо смотреть. Места в нем вроде не мало, багажник на крышу добавить, даже не багажник а дуги. Хреново что там калитка, а не открывающаяся вверх дверь. Кронштейн запаски уже проепан где то.

#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:20
х123ас писал(а):

по фото без жуков даже.


значит красили недавно и скидывают пока не сгнила в труху.
тачке 23 года, тут все ясно. там уже ресурса нет.
если цена полтос, на добивку можно взять.

#15:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:22
Andrey163 писал(а):

х123ас писал(а):

viper31 писал(а):

Там рама сгнила небось уже.

Живая рама, и кузов живой, по фото без жуков даже. В арках, внутри, есть рыжие места, но не рухлядь. Салон приличный, чистый.


Компрессию померь, да забирай. Че сдохнет, поменяешь . Smile

Вот тут самое интересное - мотор троит) Вроде как приговорили прокладку, но мы то знаем, что не всё так однозначно (с) Но меня это особо не пугает, больше за кузовню волнуюсь. Ну и кпп с трансмиссией, там полный привод, и это доп расходы, и если оно часто рыгает, приятного мало.

#16:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:23
Главное чтоб в "джипингах" не участвовала
#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:25
viper31 писал(а):

х123ас писал(а):

по фото без жуков даже.


значит красили недавно и скидывают пока не сгнила в труху.
тачке 23 года, тут все ясно. там уже ресурса нет.
если цена полтос, на добивку можно взять.

Цена 80. Так то зубилы из 80х годов ездят, а уж про классику и говорить нечего.

У нас если машина местная, то вполне может быть живой, тут кузова не гниют особо.

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:25
х123ас писал(а):

Всезнающий лол, нужен твой коллективный разум. С недавних пор задумался о второй машине для работы - ну там материал подвезти, лестницу, и... проехать туда где у Опеля отрывается обвес. Начал мониторить ВАЗы, в основном смотрел на самары, но и матрехи тоже. А тут знакомый моего знакомого нуждается в деньгах, и решил продать сабж из названия темы. Посмотрел - а машина вроде ничего, под мои задачи вполне подходит, тут даже полный привод - это уже можно и в епеня ехать работать. Запчасти вроде доступные. Как машина вотбще, кто в теме? Не будет зайопывать поломками? По фото и видео состояние для своих лет отличное, машина местная, по солям если и ездила то не много. Машина в 40км от Лазаревского, сам пока не смотрел.


Мой товарищ работает в сервисе ( ну ка работает, совладелец сервиса) он этот спортридж у какого то дедка несколько лет назад купил и доволен как слон теперь. Говорит хорошая тачка. Я лично не эксплуатировал не знаю.

#19:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:29
За 80 можно брать
#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:29
Просто даже с учетом того что придется вкинуть рублей 30, это будет 110 тыр, а это цена ваза, схожего состояния. Что будет лучше - вопрос. Зубило я с закрытыми глазами разберу и соберу, но Киа больше, более проходимая (хотя это не первостепенный вопрос), и надежда у меня что она будет надежнее.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Limon писал(а):

Главное чтоб в "джипингах" не участвовала

Да не, для этого у нас уазики и гелики.

#21:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 16:18
Скинь хоть чирик, движок не думаю что слишком мудрён Smile
#22:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 16:25
а скока вожиь ннадо? может грузтакси в помощь
#23:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 16:25
Игорян-Питер писал(а):

а скока вожиь ннадо? может грузтакси в помощь


Угу, инструмент со стремянками накатаешь там в грузовом такси.

#24:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 18:05
пробег то какой ? заявляют ... supercool просто ради интереса спросил.
#25:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 18:08
Игорян-Питер писал(а):

а скока вожиь ннадо? может грузтакси в помощь

Возить, да по разному. Время от времени нужно, на большие объекты завозить материал, бывает лестница нужна, её возить нужно - вот на данный момент у меня стремянка на объекте за 20км от Лазаревского, уже пару раз приходилось подручными средствами обходится, без неё, потому как не на чем привезти её (точнее привез бы, но знаю что нужна там будет опять, потому не везу, была б своя машина - привез бы). То было дело объект только возводится, так трубу канализационную привозил и увозил несколько дней - оставлять негде. Ну и тому подобное. Да и вот на Опеле недавно промвал менял, пришлось у друга машину брать. А так вторая своя будет, будет выручать.

Добавлено спустя 52 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

пробег то какой ? заявляют ... supercool просто ради интереса спросил.

На одометре 205 что ли.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU