Критерии состоятельности в РФ(ненавистные пенсионеры-чинуши) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

С какой суммы пенсии(в т.р.) можно считать Вову состоятельным?

  • 10[ 2 ]11%
  • 20[ 1 ]5%
  • 30[ 2 ]11%
  • 40[ 1 ]5%
  • 50[ 3 ]17%
  • 100[ 2 ]11%
  • 150[ 6 ]35%
Всего голосов: 17

#1: Критерии состоятельности в РФ(ненавистные пенсионеры-чинуши) Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:04
Решил отпочковаться от темы Сварного про центр занятости в Химках.
Предлагаю обсудить безотносительно от строя феодализма/социализма критерии состоятельности жителя РФ. Хочу для себя выяснить, кого считать состоятельным, кого нищуком. Дополнительно можно сделать выводы о состоятельности некоторых чинуш на пенсии, достойны ли они всенародного презрения или просто обычные люди чуть выше среднего.

XADZZOX писал(а):

ИМХО состоятельный это не константа, это постоянное движение вверх



Так не бывает. Не бывает постоянного бесконечного роста. Не бывает взлётов без падений. Твой критерий состоятельности утопичен.


Дмитрий_053 писал(а):

А Я серьёзно отвечу...
1. Я вообще считаю, что капитализм - зло, и что надо стремиться изо всех сил к социализму.
2. Поскольку, не Я выбираю время и окружающую обстановку, то в условиях... в сложившихся условиях, мне со своими, быть может, идеальными взглядами надо как-то выживать.... не противореча своему мировоззрению.



Я не об этом спрашивал.


Хорошо, задам вопрос по-другому. Возьмём условного Вову Длинного, к которому испытывает неприязнь как минимум половина лола. Условный Вова вышел в условные 47 лет на пенсию условно в 30 т.р. Условно считаем, что инфляция в РФ будет 5% в год. И пенсия эта будет проиндексирована настолько. То есть, в 2020 году у него будет 31500р, в 2021- 31500х1,05=33075 рублей и т.д.
Вова состоятельный или нет?
А при каком размере пенсии вообще начнётся состоятельность?
С 20 т.р.? со 100 т.р.?

#2:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:17
1. Про пенсию терли уже - нефтяник себе выбирал. Решил, что 60 тыр ему хватит.
2. Вова Д. выйдя на пенсию, стал успешным бизнесменом. С его слов у него выходит где-то 500- 750 тыр в месяц.

#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:25
Бамбук писал(а):

XADZZOX писал(а):
ИМХО состоятельный это не константа, это постоянное движение вверх


Так не бывает. Не бывает постоянного бесконечного роста. Не бывает взлётов без падений. Твой критерий состоятельности утопичен.


Бамбук
Социализм с его ценами канул в лету очень давно. С ним и ушло то, о чем ты говоришь. Тогда десятилетиями цены, ЗП. Пенсии не менялись, то есть была константа. Но миру капитала такие вещи не нужны совсем. И поэтому капитализм предполагает системное обесценивание накоплений в любой форме. Возьмем самую сильную валюту мира и посмотрим тенденции падения его цены. Она падает. Значит накопления в баксах это недолгоперспективные вложения. Возьмем имущество. На него по мере роста инфляции тоже растет налог, растут издержки по содержанию и ремонту. То есть тоже вариант слегка спорный. Что там еще есть? Какие активы не подвержены обесцениванию? Золото? Возможно, но случись катаклизм и этот актив будет простой железкой (почти). То есть остаецца единственное - движение денег в рост, в инвестиции, в производство с последующим выхлопом и тд.

Если быть внимательным, то можно легко заметить, что именно так и живут все миллионеры мира. Стоит чуть лечь на диван, как деньги рекой потекут от него. Так система устроена.
Вот возьмем многих великих людей, зарабатывающих баснословные деньги, например Тайсона. Зарабатывал? А сейчас он весь в долгах. Ну пусть Тайсон и неудачный пример, можно привести другие, (навскидку Березовский например) но это и не надо делать, достаточно посмотреть на факт - ни один миллионер не уходит на покой до самой кончины. Вот и думай константа или таки постоянный рост. Про временные неудачи не стоит даже говорить, возрастающий результат снивелирует их. Разумеется все сказанное ИМХО, так я вижу

#4:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:34
XADZZOX
Это всё общие слова.

Давай упростим всё же. Допустим, рост цен остановился в РФ. Допустим, больше цены расти не будут. Какая должна быть пенсия сейчас, чтобы быть на ней состоятельным?

#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:35
Бамбук
ты отличай сотсоятельным и хватало..

думаю что для состоятельности надо 10-20 млнр в месяц

#6:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:38
hakim11
То есть все, кто ниже Сечина - нищуки?

#7:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:38
Бамбук
Pardon

#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:41
Бамбук писал(а):

Давай упростим всё же. Допустим, рост цен остановился в РФ. Допустим, больше цены расти не будут. Какая должна быть пенсия сейчас, чтобы быть на ней состоятельным?


Вот это и есть утопические рассуждения. Такому никогда НИКОГДА не бывать, потому что это основа мира чистогана.Ну и че тогда без толку обсуждать.
Опять же твой опрос не учитывает региональности. А это как в выражении "Что русскому хорошо, то немцу смерть" Pardon

#9:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:50
XADZZOX писал(а):

Вот это и есть утопические рассуждения.


Это не утопические рассуждения. Сначала надо определиться, кто как оценивает состоятельность в текущих ценах, а на будущее это легко экстраполировать при помощи коэффициента инфляции.

Сейчас, я считаю, инфляция где-то процентов 5. Прошлое десятилетие было где-то 10 %. Сейчас снижается.

Ты же понимаешь, что если сегодня 30 т.р. в месяц, а через год 33, а ещё через год 36,3, т.е. на 10%, а цены растут на 5%, то человек становится богаче.
Это всё приблизительные оценки, как будет точно, не знает никто, но хочу понять, а что вы хотите конкретно сейчас? О чём мечтаете?
Мечтаете о пенсии Вовы? Завидуете? Или нечему тут завидовать?
А почему тогда народ негативно относится к таким пенсиям сапогов, ментов, чинуш?

#10:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 12:57
Бамбук писал(а):


...
О чём мечтаете?
...


О дружбе между народов.
Миру мир!

#11:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 13:06
Состоятельные это гораздо больше чем 150К facepalm

а так чтоб не быть нищим это от 600-800 долларов.

#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 13:07
Бамбук писал(а):

А почему тогда народ негативно относится к таким пенсиям сапогов, ментов, чинуш?


Потому как в наличие несправедливость.
Одни в 45 идут. Другие в 65. Это как? переработки? Ну возьмем гайца, к примеру. Честных там отродясь не было. То есть он куярит в принципе на себя. К 45 он имеет окуенное жилище, неплохое здоровье и плюс возможность трудится дальше на гражданке где нить в охране или еще где. Лишь бы не работать.В основном продолжают уже созданный на жену бизнес. hehe
Такая же муйня и с прокурорскими и судейскими.
То есть человек получает пенсию в 45 лет , которая выше ЗП . Это че?
Можно конечно сказать кто мне мешал так же поступить. Но это будет поцретная демагогия в стиле "че в мацкву не едешь работать"?
А платят им так, потому как это опора этой власти. Цепные псы, если угодно. Никогда не завидовал им. Менталитет у меня другой. Мне такие деньги не нужны.

Кстати сказать был у меня период, когда деньги шли рекой. Счастливым я тогда себя особо то и не ощущал. Я просто понял однажды, что положить жизнь на добывание денег это то же самое, что пролежать ее у телевизора - жизнь пройдет мимо.
Вопрос этот не простой,

#13:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 13:12
Возраст выхода на пенсию, на заслуженный отдых нужно понижать до 50 летнего, ДЛЯ ВСЕХ.
В нынешних ценах 7 апреля 2019 года, считаю 35-50 т.р. вполне комфортным уровнем для пенсионеров.

Добавлено спустя 56 секунд:

Также считаю, что достижение этой цели вполне реально.

#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 13:22
Дмитрий_053 писал(а):

Также считаю, что достижение этой цели вполне реально


Таки решил миллерасечина и прочую куйвалу заставить срать не в золотые унитазы? А как же они будут доки подписывать , если не давать им авторучки по 3 ляма? wwow

#15:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 13:27
XADZZOX писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Также считаю, что достижение этой цели вполне реально


Таки решил миллерасечина и прочую куйвалу заставить срать не в золотые унитазы? А как же они будут доки подписывать , если не давать им авторучки по 3 ляма? wwow


Нужна политическая воля.
Политическую волю даёт широкая поддержка народа - источника власти, согласно Конституции РФ.

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 13:32
Дмитрий_053 писал(а):

согласно Конституции РФ.


Забили на нее давно. 63
Вон в ее нарушение возраст выхода подняли и тишина, всем похъ. Есиб мне уже 60 было сегодня, с удовольствием бы пошел в суд с иском 63

#17:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 15:35
Бамбук писал(а):


...
О чём мечтаете?
...


Ещё Я мечтаю о безусловном базовом доходе (ББД).
Есть такая тема.
Думаю об этом поговорить, но надо отельный сабж.
Мечтать ведь - не вредно, правильно?
Ес-но при этом режиме о ББД и мечтать не приходится... smk

#18:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 15:41
Дмитрий_053
интересно через сколько лет ты узнаешь о относительности доходов и вообще абсолютных сумм применительно к стоимости товаров и услуг

#19:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 15:47
hakim11
Да всё я прекрасно понимаю... отдельную тему надо создавать - всё расписывать, разжёвывать непонятливым.
Пример, пенсия - это своего рода ББД для отдельной категории лиц.
При этом, желающие работают.
Можно расширить категорию.
Это сейчас всё криво, косо, не по-людски устроено. Надо переделывать...

#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 16:07
Дмитрий_053
правила игры-известны. Ищи высокооплачиваемую работу в белую и зарабатывай свою пенсию.

#21:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 16:59
hakim11 писал(а):

Дмитрий_053
правила игры-известны. Ищи высокооплачиваемую работу в белую и зарабатывай свою пенсию.


Так вроде научно доказано, что высокая белая зарплата и размер пенсии - две никак не связанные сущности Pardon

#22:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 17:08
Vassya
ну тут хотябы есть возможность откладывать и при этом не влететь под нетрудовые доходы

#23:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 17:14
Красивое распределение в голосовалке получается. Ровная середина, а на краях всплески.
Втыкаю...

#24:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 20:10
XADZZOX писал(а):

Ну возьмем гайца, к примеру. Честных там отродясь не было. То есть он куярит в принципе на себя. К 45 он имеет окуенное жилище, неплохое здоровье и плюс возможность трудится дальше на гражданке где нить в охране или еще где. Лишь бы не работать.В основном продолжают уже созданный на жену бизнес.


кхе

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 20:12
я вобще за отмену пенсий.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU