Брачный договор! Как хитро прописать интересную ситуацию. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Брачный договор! Как хитро прописать интересную ситуацию. Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 14:56
Добрый день специалистам автолады соображающим буквально во всех темах. hehe

Вопрос как хитро или грамотно прописать следующую ситуацию:
1. Есть участок с домом. Всё это приобретено в браке. Есть ребенок.
Всё тип топ живём и малиной пахнет и цветет.
Как сделать так чтобы в случае развода всё это хозяйство досталось либо жене, либо сыну/дочери, но при условии, если в дальнейшем это всё продаётся/пытается подариться/обменяться и тд и тп, то на это было наложено либо ограничение, либо жена вернула 50% от вырученного......
Я понимаю что вот так в лоб ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Но......какую вот можно хитрость прописать, закавырка, увязка с чем-нибудь.......нужна идея реально интересная братцы! gpn

#2:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:00
Никак. При разводе получить свою выделенную долю наверное. Тогда если живут = нехай живут. А будут продавать, так и тебе копеечка
#3:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:02
Я, конечно, не Эдди, но думаю, что вряд ли у тебя чё выгорит. У нас как-то больше кодексы всякие преобладают, нежели всякие брачные договоры. А если начал задумываться о разводе - начинай в офшоры переводит имущество уже сейчас. Иначе потом возьмут тя за джеппу с фиктивными сделками
#4:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:03
Art_16R писал(а):

Никак. При разводе получить свою выделенную долю наверное. Тогда если живут = нехай живут. А будут продавать, так и тебе копеечка



Спасибо Арт! Good
Интересны ещё мнения и нестандартные подходы и комбинации! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Какие проблемы и подводные камни при оформлении всего этого добра на ребенка?

#5:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:06
не прокатит - договор заверяется нотариально, а нотариус каждой стороне в слух все условия договора озвучивает Pardon
#6:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:08
Бомбовоз писал(а):

не прокатит - договор заверяется нотариально, а нотариус каждой стороне в слух все условия договора озвучивает Pardon



Да я понимаю что нотариально.
Стандартные решение я прекрасно знаю, мне интерсны нестандартные решения. Wink

Последний раз редактировалось: Bladik874 (09 Апреля 2019 15:10), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:10
Bladik874 писал(а):

Интересны ещё мнения и нестандартные подходы и комбинации!


Сжечь все наккуй шоб никому ничего не досталось hehe

#8:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:10
разделить уже разделенное то есть земля скажем твоя, строение- жены..
#9:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:11
802 писал(а):

Bladik874 писал(а):

Интересны ещё мнения и нестандартные подходы и комбинации!


Сжечь все наккуй шоб никому ничего не досталось hehe



Неинтересен данный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

hakim11 писал(а):

разделить уже разделенное то есть земля скажем твоя, строение- жены..


После этого появляются потенциальная жена с одной стороны и потенциальный муж с другой стороны и сверление и поток в уши всякого говна и дальнийший конфликт с возможной дележкой.

#10:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:15
Bladik874 писал(а):

После этого появляются потенциальная жена с одной стороны и потенциальный муж с другой стороны


И этот человек нам утверждает, что
Bladik874 писал(а):

Всё тип топ живём и малиной пахнет и цветет.


Раньше надо было думать, когда хомут надевал hehe

Последний раз редактировалось: Vassya (09 Апреля 2019 15:15), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:15
то есть нынешнйи собственник хочет залочить возможность продажи имущества? Но чтобы пользовались..
#12:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:19
Цитата:

Обременения прав, регистрируемые в Росреестре




В случае с квартирами, регистрируемые обременения возникают в результате:


• Залога квартиры под кредит (квартира заложена банку по договору ипотеки);
• Продажи квартиры в рассрочку (квартира остается в залоге у Продавца до выплаты ему всей суммы);
Заключение долгосрочного (более года) договора аренды квартиры или договора безвозмездного пользования (с регистрацией этого договора в Росреестре);
• Заключения договора доверительного управления (например, опекуном в интересах подопечного, в соответствии со ст.38 ГК РФ);
• Заключения Договора пожизненного содержания с иждивением (в этом случае квартира обременяется рентой, точнее – обязательством выплаты ренты);
• Запрета на совершение регистрационных действий с квартирой (например, на время ведения следствия);
• Наложения ареста на квартиру (судебным решением, в результате, например, взыскания по долгам собственника квартиры



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:

Существуют и другие обременяющие квартиру права, которые имеют люди, не являющиеся ее титульными (т.е. зарегистрированными) собственниками. Например, это:

• право супруга на общее имущество (когда квартира оформлена только на одного из супругов);
• право наследования (когда квартира оформлена на одного наследника, а другой наследник еще не реализовал свое право на нее);
• право преимущественной покупки доли квартиры (когда долю общей собственности продают без согласия владельцев других долей).

Во всех этих случаях люди, которые формально не являются собственниками квартиры (или ее доли), могут предъявить свои права на нее даже после ее продажи. Тогда сделку могут признать недействительной, и Покупатель лишится своего права собственности



Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

думаю гиганта мысли и отца русской демократии спасёт

Цитата:

Заключение долгосрочного (более года) договора аренды квартиры или договора безвозмездного пользования (с регистрацией этого договора в Росреестре);



делаешь ренту 1 рубль в год для жены или детей и регестрируешь в росреестре.

с обременением хату они не продадут Pardon

#13:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 15:36
Bladik874 а чем тебя не устраивает долевая собственность? 50% твое 50 ее....
А уже при разводе будешь договариваться если что и как...
А так вообще надо держать все на себе. А не на баб вешать... чтоб потом с голой ж..пой не бегать по судам.
Этот дом с участком потом нахер ни кому не нужен будет. И не продать и не передать. Просто забросится и все....

#14:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:15
802 писал(а):

Bladik874 писал(а):

Интересны ещё мнения и нестандартные подходы и комбинации!


Сжечь все наккуй шоб никому ничего не досталось hehe



Зачем, когда можно выгодно продать? Smile

#15:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:20
STAS152005 писал(а):

Bladik874 а чем тебя не устраивает долевая собственность? 50% твое 50 ее....
А уже при разводе будешь договариваться если что и как...
А так вообще надо держать все на себе. А не на баб вешать... чтоб потом с голой ж..пой не бегать по судам.
Этот дом с участком потом нахер ни кому не нужен будет. И не продать и не передать. Просто забросится и все....


У меня много что есть и я не с голой жопой.

Добавлено спустя 28 секунд:

Vassya писал(а):

Bladik874 писал(а):

После этого появляются потенциальная жена с одной стороны и потенциальный муж с другой стороны


И этот человек нам утверждает, что
Bladik874 писал(а):

Всё тип топ живём и малиной пахнет и цветет.


Раньше надо было думать, когда хомут надевал hehe



Василий! Wink
Тема не об этом!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Бомбовоз
Вот это уже намного интереснее! Good

#16:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:29
Bladik874
Если дойдет до развода. Надо делать так чтоб ты не остался с голой ж...и можно было бы все быстро поделить. И поделить так чтоб потом за тобой не бегали и мозги не сношали... ничего хорошего для тебя в том не будет. Это будет просто нервотрепка твоих нервов. А при наличии общих детей так оно и будет. Ибо новому мужику твои дети и их проблемы нафиг не вперлись... и баба будет бегать с проблемами к тебе....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Bladik874
Было бы иначе ты бы таких вопросов не задавал....

#17:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:33
STAS152005
Стас не всё так однозначно.

#18:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:36
если дети взрослые, твои и воспитаны правильно - я бы на них дарственную оформил равными долями каждому поровну и не парился Pardon
#19:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:42
Bladik874
Понимаешь...супружеские отношения регулируются семейным кодексом. Он приоритетен. А если брачный договор в каких то положениях ему противоречит то главенствует в суде Кодекс.... т.е. все твои заморочки при хорошем адвокате будут оспорены и слиты...
От этого и надо что называется плясать...и делать все так чтобы потом тебе нервы не трепали... хочешь сохранить дом с участком за собой? Оформляй на себя. Потом просто сдашь его детям в пользование...и будешь в их глазах классным папой!
А не скрягой и сутягой....

#20:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:45
STAS152005

по опыту имею кучи примеров - все эти дачи и участки земельные детям до 3,14зды - им до 30 лет или хата или налик нужен Pardon

#21:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:48
Бомбовоз писал(а):

если дети взрослые, твои и воспитаны правильно - я бы на них дарственную оформил равными долями каждому поровну и не парился Pardon


А потом они разосруться меж собой и все это зависнет.... любая собственность требует хозяина и денег на содержание. Когда у дома несколько собственников начинается дележ и вопросы. Почему я должен платить и на муя оно мне нужно? В итоге срачь и скандалы...

#22:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:50
Бомбовоз писал(а):

STAS152005

по опыту имею кучи примеров - все эти дачи и участки земельные детям до 3,14зды - им до 30 лет или хата или налик нужен Pardon



Проблема только в том что даже до наступления совершеннолетия жена может продать данное жилье, если отдел попечительства даст согласие, если условия не будут хуже прежних. И при таком раскладе на данной недвижимости нету НИКАКИХ ограничений. Женщина может делать с ней всё что угодно без мужика.

#23:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:52
Bladik874 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

STAS152005

по опыту имею кучи примеров - все эти дачи и участки земельные детям до 3,14зды - им до 30 лет или хата или налик нужен Pardon



Проблема только в том что даже до наступления совершеннолетия жена может продать данное жилье, если отдел попечительства даст согласие, если условия не будут хуже прежних. И при таком раскладе на данной недвижимости нету НИКАКИХ ограничений. Женщина может делать с ней всё что угодно без мужика.



ну так делай обременение хаты на себя - далее уже варианты Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

если дети взрослые, твои и воспитаны правильно - я бы на них дарственную оформил равными долями каждому поровну и не парился Pardon


А потом они разосруться меж собой и все это зависнет.... любая собственность требует хозяина и денег на содержание. Когда у дома несколько собственников начинается дележ и вопросы. Почему я должен платить и на муя оно мне нужно? В итоге срачь и скандалы...



а что лучше быть полоумным дедком - который на книжке хранит 50 тыс. советских рублей на похороны, а дети с внуками живут в заводской общаге 63

#24:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:55
Бомбовоз
По поводу дачи...ты меня не лечи))) у меня пример перед глазами. Участок в 20 соток в хорошем месте с домом и баней. Но дом старый, переживший многое. Требует пригляда и вложений...участок тоже. А вот желающих этим заниматься нэту)))

Дом либо для себя надо иметь и постоянно в нем жить. И иметь большую семью чтоб дети внуков на лето сплавляли... а так это не уперлось ни кому. Мне одному сея дача не нужна. Одни расходы будут и геморой с ней....

#25:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 16:58
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз
По поводу дачи...ты меня не лечи))) у меня пример перед глазами. Участок в 20 соток в хорошем месте с домом и баней. Но дом старый, переживший многое. Требует пригляда и вложений...участок тоже. А вот желающих этим заниматься нэту)))



так я про что и пишу - на буя твоей доче продюшерше этот участок в ипинях за Окой hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU