Вопрос строителям за гараж с подвалом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос строителям за гараж с подвалом Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 10:46
Привет.

Ситуативно предложили гараж. Пошел посмотреть.

Гараж с подвалом. Над подвалом плита перекрытия. Над самим гаражом плита перекрытия с шифером наверху. Вроде все норм.
Правда плиты непонятные. Они больше похожи на железобетонные балки, соединенные между собой бетоном.
Чем-то похоже на

но выглядит одним целым. Похожие видел в виде крыш цехов заводских.


С подвалом сложнее. Стены подвала выложены ракушняком. В местах, где были гвозди - ржавые ореолы сантиметров по 5. Есть 3 вытяжки. Тяга ощущается рукой хорошо.

Непонятно накой на полу подвала сантиметров 5-7 песка насыпано.

Главное. Уровень дороги на улице находится вровень с полом гаража внутри. Есть подозрение, что вода с улицы может естественным путем в случае ливня или снега попадать внутрь и стекать через дефекты гидроизоляции в подвал. Догадку подтверждают странные следы со стороны ворот в подвале. В подвале, кстати, следов штукатурки нет - либо не было, либо сбита для маскировки ситуации с влажностью. По стенам понять была они или нет - нельзя. Следов сбивания явно не видно, ракушняк корявый сам по себе там неплотная кладка разными фракциями.

Гаража с подвалом никогда не было. Нюансов не знаю.

Кто что скажет из опыта?

#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 11:38
Гараж- дно Pardon
#3:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 11:42
Виктор-Вишня писал(а):

Гараж- дно Pardon


Вопрос в другом: сухое ли дно в этом дне? Smile

#4:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 11:43
Ж/б гараж с подвалом это не очень, из-за подвала всегда будет идти сырость, причём вытяжки в тёплое время года как раз способствуют увеличению влажности в подвале т.к. тёплый воздух с улицы вдувается в холодный подвал и влага там сразу конденсируется...
#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 11:48
Т.е. песок - маскировка песца с влажностью?

Я так понимаю, что без подвала даже лучше в плане общей влажности?

#6:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 11:51
Z писал(а):

Я так понимаю, что без подвала даже лучше в плане общей влажности?


Если подполье вентилируемое, то лучше.
Если же подполье отсутствует, то это не гараж, а сарай с земляным полом, суть тот же подвал, только повыше.

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:08
Вентиляция организована вот как - на стене ворот 2 трубы по угла - одна у пола забирает воздух, вторая у потолка.

Приток, как я понял - посередине противоположной стены. Тяга есть.

Но нахрена толстый слой песка на полу. Причем песок свежий.

Последний раз редактировалось: Z (20 Апреля 2019 12:08), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:08
нормальные люди фотки выкладывают
#9:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:09
Ну не было возможности сфотографировать.
#10:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:11
такой красивый текст..а по факту инфы ноль
#11:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:12
что с загаражьем?
#12:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:12
Z
найди возможность и сфоткай..судя по тому что и как пишешь -ты не сильно разбираешься в строй материалах и в гаражах в частности

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Z писал(а):

Вентиляция организована вот как - на стене ворот 2 трубы по угла - одна у пола забирает воздух, вторая у потолка.

Приток, как я понял - посередине противоположной стены. Тяга есть.

Но нахрена толстый слой песка на полу. Причем песок свежий.



да срать на это если нет уклона гаража, непойми что с фундаментом и возможно погреб тонет от грунтовых вод и от уровня ливневки
что с воротами и соседними крышами,у клоном крыши светом итд

#13:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:19
Грунтовых вод нет т.к. гараж стоит на возвышении и основная дорога и прочие радости проходят ниже него метров на 5. Крыша скат в противположную сторону от въезда имеет. Солнце светит на ворота полдня.
Гаражу порядочно лет. Соседние такие же один в один.

#14:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:21
Z
расскажешь когда водичка будет не на улицу выливаться от загнанной в дождь машины а в дальний угол гаража или в погреб.

Реально..как можно получить внятный\корректный ответ не показав фотки и описывая черезжопски как оно сделано?

#15:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:23
Z писал(а):

Вентиляция организована вот как - на стене ворот 2 трубы по угла - одна у пола забирает воздух, вторая у потолка.

Приток, как я понял - посередине противоположной стены. Тяга есть.

Но нахрена толстый слой песка на полу. Причем песок свежий.



Вентиляцию помещения можно сделать всегда по-разному.
А вот отсечь влагу из земли уже гораздо сложнее и дороже.

#16:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:24
стенки с соседями смежные нет? уклон крыши куда кворотам или назад? слив как организован воды с крыши?
ширина аддеи перед воротами?

расстояние от ворот до грунта
перед воротами кгрунт или бетон?
при заезде в гараж на скольйо подъём пола против наружки
итд итп..

5 фоток снимают около 50 вопросов нак отрые ты не ответишь тк НЕ смотрел\не думал что это важно

#17:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:24
Z писал(а):

Грунтовых вод нет т.к. гараж стоит на возвышении и основная дорога и прочие радости проходят ниже него метров на 5. Крыша скат в противположную сторону от въезда имеет. Солнце светит на ворота полдня.
Гаражу порядочно лет. Соседние такие же один в один.

С мужиками из соседних гаражей переговори - они точно всю правду расскажут, заодно узнаешь своих потенциальных соседей, в определенных ситуациях инфа о соседях даже важнее чем о самой недвижке.

#18:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:25
Z писал(а):

Т.е. песок - маскировка песца с влажностью?

Я так понимаю, что без подвала даже лучше в плане общей влажности?



кто такую феерическую глупость написал?
я знаю гараржи с подвалами размером с 1к квартиру с отделкой..там нет проблемы влажности вообще

#19:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:44
hakim11 писал(а):

стенки с соседями смежные нет? уклон крыши куда кворотам или назад? слив как организован воды с крыши?
ширина аддеи перед воротами?

расстояние от ворот до грунта
перед воротами кгрунт или бетон?
при заезде в гараж на скольйо подъём пола против наружки
итд итп..

5 фоток снимают около 50 вопросов нак отрые ты не ответишь тк НЕ смотрел\не думал что это важно



Сежные стенки есть, уклон назад от ворот, слив воды - желобок под шифером, аллея перед въездом - 2 машины широной - через аллею сад небольшой с деревьями, ворота стоят вровень с грунтом, пере воротами был грнут, но заложен плиткой вровень с вооротами понизу, пол внутри = дорога снаружи.

Из этих вопросов я понимаю, что гараж не очень в плане влажности. Я это примерно предполагал, когда подвал увидел. Туда таки видимо зимой стекает и в ливень.

В некоторых углах я обратил внимание на что-то похожее на остаточную влажность. Теперь я понимаю, что там могла собираться вода с мокрой машины.

#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 12:51
Z писал(а):

hakim11 писал(а):

стенки с соседями смежные нет? уклон крыши куда кворотам или назад? слив как организован воды с крыши?
ширина аддеи перед воротами?

расстояние от ворот до грунта
перед воротами кгрунт или бетон?
при заезде в гараж на скольйо подъём пола против наружки
итд итп..

5 фоток снимают около 50 вопросов нак отрые ты не ответишь тк НЕ смотрел\не думал что это важно



Сежные стенки есть
общие не общие, слив соседей куда?

, уклон назад от ворот,
плохо очень
слив воды - желобок под шифером,

плохо очень
аллея перед въездом - 2 машины широной
10 метров?
- через аллею сад небольшой с деревьями,
ты дачу или гараж покупаешь? забор где? охрана камеры
ворота стоят вровень с грунтом,

плохо..вотрота лифтовать
пере воротами был грнут, но заложен плиткой вровень с вооротами понизу,

ворота будет не открыть зимой
пол внутри = дорога снаружи.

бедааа

Из этих вопросов я понимаю, что гараж не очень в плане влажности. Я это примерно предполагал, когда подвал увидел. Туда таки видимо зимой стекает и в ливень.

В некоторых углах я обратил внимание на что-то похожее на остаточную влажность. Теперь я понимаю, что там могла собираться вода с мокрой машины.


#21:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 13:10
Короче я понял, что предложение фигня. Там рядом же предлагают вариант без ямы совсем, но пол гаража на 5 кирпичей от уровня земли. над фундаментом гидроизоляция - внутри сахара и солнце светит на ворота.

НО, ЛЯ, НАХРЕНА ТАМ ПЕСОК НА ПОЛУ в подвале?

#22:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 13:18
63 всё стоит денег. И есть ассортимент работ чтобы привести внорм. состояние. Не факт что соседнйи не имеет таких же косяков и они все легко устранимы

а песок..ну скажу что унего там морковка в мешке лежала пересыпаная.. мешок сгнил, морковку он достал, песок высыпал.. устроит? КАКАЯ В ЖОПУ РАЗНИЦА? Я бы понял если бы ты покопался там в песке

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

я уж молчу про удобство гск, тупиковость аллеи, бюджет и желание иметь то или иное в гараже

размеры гараджа какие?( хотя что я спрашиваю ты там был без рулетки 100500)

#23:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 14:06
песок завезен недавно. я копался, твердого дна ее нарыл.
#24:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 15:02
мужики выбираю машину, присмотрел-посмотрел.. магнитола хорошая. думаю -брать машину!
#25:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 22:34
Z писал(а):

песок завезен недавно. я копался, твердого дна ее нарыл.


Не промок и ладно. Если боишься за сырость, накрой его пленкой, а сверху кошачью засыпку из силикагеля.
Боишься что вода с улицы будет поступать, сделай порог из доступных материалов - труба или расковыряй на улице в гараж лежачего полицейского. На битум его.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU