Вова-рукожоп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вова-рукожоп Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:18
В прошлые выходные был с коллегами в бане. Когда стали разъезжаться, один начал мучаться с открыванием машины. Пульт "брал" только в упор и то, не уверенно.
Спрашиваю, что так, а он отвечает, что уже ездил к спецам, что всю сигу перетряхнули, нифига не выходит. Нужно менять сигу.
Ну забрал я у него пульт, приехал домой, вскрыл, промыл плату спиртом, пропаял паяльником все элементы. Чуть припоя в места пайки добавил.
Один бескорпусной кондер при прикосновении паяльником отвалился. Еле-еле его потом на место поставил (маленький цуко такой, что еле пинцетом берется).
В итоге, коллега доволен, уже три дня пытается проставиться. Говорит, что так далеко брелок даже будучи новым машину не открывал.

Мне вот интересно, тем спецам, к которым он ездил, чего не хватило? юридического или экономического образования?

#2:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:20
Вова Длинный
Тоже самое когда то в ключе приоры проделывал, не-по-мог-ло, в итоге -1200.

#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:23
надо ровера разбанивать, я из стартопика понял только "спиртом..еле еле"
#4:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:54
FHR писал(а):

надо ровера разбанивать, я из стартопика понял только "спиртом..еле еле"


а разве ровер в бане?????

#5:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 14:00
Брелок новый стоит пару тыщ, ковыряться со старым никому не интересно, поэтому отшили клиента, суазав что новая сига нужна supercool
#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 14:00

#7:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 14:02
Им делать нех ковырять брелок за три копейки.
Время бабки.

#8:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 14:10
Молодёжь сейчас и паять то не умеет supercool

(пульты чинил dns4 )

Вова Длинный писал(а):

уже три дня пытается проставиться



А в чём проблема то ?? Drinks or Beer

#9:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 14:30
Вова Длинный писал(а):

Мне вот интересно, тем спецам, к которым он ездил, чего не хватило? юридического или экономического образования?


он в автотехцентр ездил, к установщикам. а они только блочными ремонтами занимаются. вскрывать чето и паять там нафиг не всралось никому

chykas писал(а):

а разве ровер в бане?????


не прогуливай ЛОЛ supercool

#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:13
Вова Длинный
Да всё они понимают,просто новая сига дороже,чем пайка брелка 63 hehe ROFL

#11:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:14
anonimus писал(а):

Брелок новый стоит пару тыщ, ковыряться со старым никому не интересно, поэтому отшили клиента, суазав что новая сига нужна



Gravesen писал(а):

Им делать нех ковырять брелок за три копейки.



Я брелок ковырял минут тридцать.
И это при условии, что у меня нет условий (ванны для промывки платы, кисточек, микроскопа, маяльника, соответствующего размеру элементов, припоя с канифолью внутри и т.д., плату мыл ватными палочками, а потом собирал по плате ворс).

Предложить клиенту полтора рубля за ремонт брелка или 5-6 за новую сигу, я думаю, что полтора рубля за пол-часа - нормальная маржа.
У меня иногда бывает и больше, но в принципе, за полтора рубля в час я в любой момент готов включиться в работу.

Sergey566 писал(а):

А в чём проблема то ??


Я со своих деньги не беру.
Принципиально.
Из-за этого иногда в "минуса" ухожу, но не беру.
Если бы я в данном случае что-то свое впулил, тогда понятно. А так, взять за 10 мл. спирта, три ватные палочки да 1 грамм припоя с канифолью с кого-то бабки... Не мое.

Васька и Песта на аватарке - ваш выход.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (21 Апреля 2019 15:17), всего редактировалось 1 раз

#12: Re: Вова-рукожоп Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:17
Вова Длинный писал(а):

В прошлые выходные был с коллегами в бане. Когда стали разъезжаться, один начал мучаться с открыванием машины. Пульт "брал" только в упор и то, не уверенно.
Спрашиваю, что так, а он отвечает, что уже ездил к спецам, что всю сигу перетряхнули, нифига не выходит. Нужно менять сигу.
Ну забрал я у него пульт, приехал домой, вскрыл, промыл плату спиртом, пропаял паяльником все элементы. Чуть припоя в места пайки добавил.
Один бескорпусной кондер при прикосновении паяльником отвалился. Еле-еле его потом на место поставил (маленький цуко такой, что еле пинцетом берется).
В итоге, коллега доволен, уже три дня пытается проставиться. Говорит, что так далеко брелок даже будучи новым машину не открывал.

Мне вот интересно, тем спецам, к которым он ездил, чего не хватило? юридического или экономического образования?


Скорей всего, с экономическим образованием там все в порядке. К примеру, Сварной чинит видеокарты за 330 руб шт. Брелок по сложности проще, допустим, в пять раз. Т. е. цена ремонта 60, пусть сто рублей. А сколько времени на это надо? А если бы в брелоке оказалось все в порядке, а кондер отвалился в основном блоке сиги? Потратить рабочий день на разборку сборку диагностику пайку за сто рублей? Или выкатить счёт в несколько тыщ, сопоставимых со стоимостью новой сигналки?

#13:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:21
Eugen[kgn]
да ладно

он с зубилом откинулся 1 апреля.

Последний раз редактировалось: Kuba (21 Апреля 2019 15:21), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:21
Vassya писал(а):

А сколько времени на это надо?


Пол-часа.
Из этих 30 минут, наверное 10 минут я мыл плату. То есть никакого риска, никаких интеллектуальных и прочих рисков.
Далее я минут 15 возился с отвалившимся кондером. Это при моих пролетарских пальцах и отсутствии соответствующего оборудования (фены и прочее).

Vassya писал(а):

Потратить рабочий день на разборку сборку диагностику пайку за сто рублей? Или выкатить счёт в несколько тыщ, сопоставимых со стоимостью новой сигналки?


Ну я не знаю, сколько сейчас новая сига стоит, я полагаю, что самая дешманская рубля три и установка рубля два, но тут нужно весь день провозиться. А отремонтировать пульт за полтора рубля или пусть за буль, но за пол-часа.... По мне, так второе выгоднее. Десять бабушек - уже рубль

Добавлено спустя 50 секунд:

Vassya писал(а):

Сварной чинит видеокарты за 330 руб шт.


Это Сварному капает, или его Боссу?

Добавлено спустя 36 секунд:

Опять же, речь идет не о рукожопых сервисменах, а о том, какой Вова рукожоп.

#15:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:25
Bravo
#16:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:26
Вова Длинный
так то на али эти брелки стоят 600 рублей .
да и поехал твой знакомый не туда.
ему в мастерскую по ремонту электроники надо было ехать вот у них и ванны промывочные и станции паяльные есть.
когда у меня брелок заглючил я именно в мастерскую и поехал .

#17:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:32
Вова Длинный писал(а):

anonimus писал(а):

Брелок новый стоит пару тыщ, ковыряться со старым никому не интересно, поэтому отшили клиента, суазав что новая сига нужна



Gravesen писал(а):

Им делать нех ковырять брелок за три копейки.



Я брелок ковырял минут тридцать.
И это при условии, что у меня нет условий (ванны для промывки платы, кисточек, микроскопа, маяльника, соответствующего размеру элементов, припоя с канифолью внутри и т.д., плату мыл ватными палочками, а потом собирал по плате ворс).

Предложить клиенту полтора рубля за ремонт брелка или 5-6 за новую сигу, я думаю, что полтора рубля за пол-часа - нормальная маржа.
У меня иногда бывает и больше, но в принципе, за полтора рубля в час я в любой момент готов включиться в работу.

Sergey566 писал(а):

А в чём проблема то ??


Я со своих деньги не беру.
Принципиально.
Из-за этого иногда в "минуса" ухожу, но не беру.
Если бы я в данном случае что-то свое впулил, тогда понятно. А так, взять за 10 мл. спирта, три ватные палочки да 1 грамм припоя с канифолью с кого-то бабки... Не мое.

Васька и Песта на аватарке - ваш выход.


Вовка Залупкин, ты аккуеный радиомонтажник! Но при этом пестабол каких поискать. Во первых, ты говорил, что зарабатываешь 4000+ в час. А оказалось втрое меньше. Причём это не на постоянку, а иногда, когда ты "готов включится в работу".
Во вторых, не беря денег, ты не принимаешь на себя никаких обязательств. Разве что окончательно не доломать брелок. Автосервис же, взявшись за работу, обязуется выполнить ее, взяв за это сколько-то денег. При условии, что им выгодно заниматься непрофильными работами, не имея ни оборудования, ни специалистов, ни запчастей. И если бы ты не нашел отваливаются детальку, ты бы вернул брелок владельцу со словами " хз чё с ним". И сидел бы щас засунув язык в жопу, а не расписывал бы здесь какой ты оxеренный электронщик с филологическим образованием.
Razz

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ну я не знаю, сколько сейчас новая сига стоит, я полагаю, что самая дешманская рубля три и установка рубля два, но тут нужно весь день провозиться. А отремонтировать пульт за полтора рубля или пусть за буль, но за пол-часа.... По мне, так второе выгоднее


Считаешь выгодным - займись. Десяток отремонтированных за полторы тысячи брелков за день - и все bляди Лермонтова вечером твои. Pardon

#18:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:40
Вова Длинный писал(а):

Васька и Песта на аватарке - ваш выход.



Vassya писал(а):

Считаешь выгодным - займись. Десяток отремонтированных за полторы тысячи брелков за день - и все bляди Лермонтова вечером твои.



Цитата:

Это "банковский юмор":

Вспомнился анекдот…

Рабинович торгует семечками у банка…

В принципе уже можно смеяться, но есть и продолжение…

К нему подходит старый верный друг и просит в займы 10 рублей.

Однако, Рабинович отказывает, хотя его посевная компания идет весьма успешно.

- К сожалению, не могу! У меня заключен картельный договор с банком. Я не выдаю кредиты, а банк за это не торгует семечками!


#19:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 15:49
Иди брелки паять. Маркони ккуев
#20:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:16
pst
#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:22
chykas писал(а):

Вова Длинный
так то на али эти брелки стоят 600 рублей .
да и поехал твой знакомый не туда.
ему в мастерскую по ремонту электроники надо было ехать вот у них и ванны промывочные и станции паяльные есть.
когда у меня брелок заглючил я именно в мастерскую и поехал .


Если ко мне приходит клиент, я его выслушиваю и разъясняю ему суть его проблемы и варианты ее решения. Если человеку нужно идти в прокуратуру, я ему об этом говорю. Если нужно идти в полицию, я ему тоже об этом говорю. Если человек не знает, как ему правильно себя вести в прокуратуре или полиции, я ему это разжевываю, составляю заявление (жалобу), если нужно - иду вместе с ним и продавливаю в госорганах его вопрос. При этом, если я не принимал участия в решении проблемы, я не беру денег.
Мой коллега приехал в контору, занимающуюся сигнализациями.
Он не обязан разбираться, что у него вышло из строя - блок или брелок.
Это контора должна разобраться и предложить ему варианты решения проблемы. Если нужно менять сигу, ему должны предложить поменять сигу. Если нужно пойти в радиомастерскую, ему должны предложить и назвать адрес и телефон.
Контора этого не сделала. НО! Взяла деньги. Немного, но взяла.

#22: Re: Вова-рукожоп Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:24
Вова Длинный писал(а):

В прошлые выходные был с коллегами в бане. Когда стали разъезжаться, один начал мучаться с открыванием машины. Пульт "брал" только в упор и то, не уверенно.
Спрашиваю, что так, а он отвечает, что уже ездил к спецам, что всю сигу перетряхнули, нифига не выходит. Нужно менять сигу.
Ну забрал я у него пульт, приехал домой, вскрыл, промыл плату спиртом, пропаял паяльником все элементы. Чуть припоя в места пайки добавил.
Один бескорпусной кондер при прикосновении паяльником отвалился. Еле-еле его потом на место поставил (маленький цуко такой, что еле пинцетом берется).
В итоге, коллега доволен, уже три дня пытается проставиться. Говорит, что так далеко брелок даже будучи новым машину не открывал.

Мне вот интересно, тем спецам, к которым он ездил, чего не хватило? юридического или экономического образования?


Я извиняюсь конечно за вопрос, очень стыдно, ей Бог, но это принципиально. А у Вас (ещё раз извиняюсь, не примите за хамство и не принимайте упаси Боже на свой счёт) паяльгник.... с отсосом..? Embarassed Embarassed Embarassed

#23:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:28
ваще непонимаю нахер эти сиги нужны, ключом тыкнуть лень, надо на пимпочку нажать
#24:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 16:50
Вова, да это нормальное явление. Сейчас все хотят просто открутить, и прикрутить новое такое же (условно). Что то там чинить, вникать, мыть, паять... Не хотят. Оно и к лучшему - те кто с руками и головой более востребованы.
#25:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 17:00
Вова Длинный
Так-то ты написал « всю сигу перетряхнули» может они пропаяли всю сигу, не помогло...
а тут ты пропаял брелок и ок
Так вполне возможно- не пропаяй они сигу- пропайка тобою брелка ничего бы не дала Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU