лажа с коробкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лажа с коробкой Автор: Hobbit26 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 12:30
ВАЗ2108 1993г. 145 тыс
Такое дело: делал месящ назад коробку. точнее делали ее в сервисе на моих глазах. короче когда разобрали, то ужаснулись: как грят ты ваще на ней ездил? Surprised Я грю: намана, тока шумная была. короче поменяли почти все содержимое: валы, синхронизаторы, половину шестеренок, сателиты, их корпус (х.з. как его зовут), все подшипники. причем без надувательства: сам видел отломаные зубы, квадратные ролики подшипников, убитые сателиты. короче ремонт мне вышел в 6 штук Sad Начали собирать, я тогда уже начал смеряться с опустошением карманов (хотя ужо в полную силу думал, что надо было брать новую просто, за 9500 как мне сказали)
Дальше, когда начали собирать я просто у...ел очередной раз: трещина на корпусе в пазу для сальника :ooo: ну который глухой. короче речь пошла о замене корпуса, а это еще 2500 !!! (у меня старого образца). Короче сошлись на замазывании всей этой байды герметиком. Причем с сохранением гарантии в течении года с условием что повезет и масло не выбежит.
Ну прошел месяц. 8-) и 5 тыс пробега. Опять коробка зашумела ... Посмотрел короче масла не вижу пальцем, как меня учили Very Happy
Короче влил вчера литр, и всерно не вижу ..... надо еще седня купить Но стало потише.
Млин эт конечно не так все страшно, заливай-доливай и все ок! но у меня синька шеловская !!!!
Посоветуйте как быть У меня пока 3 идеи:
1. Заменить масло на ченить дешевое и савсем густое
2. попробовать какуюнить холодную сварку. но помоему надо коробку снимать для этого что не хочеца
3. может есть какиенить присадки в масло? ну чтоб шрамы зарубцовывались Smile

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 13:51
гЫ. Пробег наверное не 145 тыщ., а 1 450 тыщ Very Happy, нолик типа забыл

Снимать и менять корпус. А иначе убъешь свои новые запчасти и купишь новую коробку.
Холодную сварку попробуй, но по-моему маловероятно, что поможет...
А масло туды 15w40 SF минералку лей, оно дешевое Smile

#3:  Автор: Hobbit26 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 14:06
Не все намного проще было: предыдущий хозяин решил сам зачемто в коробку залезть... умелец доморощеный млин, со всеми вытекающими:
уронил ролик от подшипника во внутро .... забыл магнитик поставить... ну ентот ролик и поколбасило внутрях. на последок он еще залез в этот самый подшипник и разбарабанил корпус. Вот так бывает Sad
Кароче мужики в сервисе ржали до усери когда вал снимали: там еще подшипникимежду валом и шестеренками верх ногами стояли. Вот такое корыто я год назад купил. Когда покупал, то коробка работала тихо и четко. Ктож знал то ????




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU