Перцы дебилы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:13
Ковбой Джо писал(а):

цуко какую же забористую ахинею несет сварной, гостайна у начальника РОВД ROFL

хотя по закону о полиции его деятельность публична.



Публична, да, однако, при этом, государственная тайна, всё же, присутствует, я к ней был допущен будучи ещё стажёром по должности, даже никаким мелеционэром не был, другое дело, что к сведениям с грифами - меня и на пушечный выстрел не подпускали (на самом деле - нет). Smile

#127:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:14
хохлы-подонки писал(а):

XADZZOX
лечиться тебе уже поздно


Канешна поздно, ща всем лечиццо поздно. Дооптимизировались что писта пришла медицине pst
Вон ВВП сказал чинушам вы там чуть пооптимизируйте, ну те и сделали как сказано. А потом ВВП орет вы че оккуели, все развалили? Блиать театр дуроломов 63

#128:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:16
Ковбой Джо писал(а):

Меня дежурный в Алтуфьевском ОВД пытался напугать 19.3 и 15-тью сутками, якобы у него оружие и поэтому его сниматт нельзя.



Не у него оружие, а оружейная комната ДЧ ОВД, вот именно её, скорее всего, защищал доблестный дежурный от постороннего взгляда. Smile

#129:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:18
зря ты кавбойке чо то доказываешь.лучшей его похождения здесь послушать.как его драли соседи срали на дверь конским дерьмом,как он по ночам за мусоропроводом сидел с мачете.чтобы пообрубать у гопоты клешни. Как он интерьвьюировал ментовского подполковника в кабинете,не будучи журналистом....
Пейсшы. Как у него накрылся переезд из-за неблагонадежности по старым делишкам.
Все теперь тебя соседи не выпустят из квартиры-будешь то на капкан наступать то ведро с помоями на башку принимать)))

#130:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:21
svarnoi, так он и не врёт никому, у меня даже ответ сохранился какого-то безграмотного, ленивого мента на его обращение. Smile
#131:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:22
хохлы-подонки писал(а):

XADZZOX
лечиться тебе уже поздно facepalm


Ну ты как спицей втихаря от больничного начальства себе по ночам в жопе ковыряешь?Понравились цыганские та толстые залупки?

#132:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:22
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

цуко какую же забористую ахинею несет сварной, гостайна у начальника РОВД ROFL

хотя по закону о полиции его деятельность публична.



Публична, да, однако, при этом, государственная тайна, всё же, присутствует, я к ней был допущен будучи ещё стажёром по должности, даже никаким мелеционэром не был, другое дело, что к сведениям с грифами - меня и на пушечный выстрел не подпускали (на самом деле - нет). Smile



хз, нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет

Добавлено спустя 35 секунд:

svarnoi писал(а):

зря ты кавбойке чо то доказываешь.лучшей его похождения здесь послушать.как его драли соседи срали на дверь конским дерьмом,как он по ночам за мусоропроводом сидел с мачете.чтобы пообрубать у гопоты клешни. Как он интерьвьюировал ментовского подполковника в кабинете,не будучи журналистом....
Пейсшы. Как у него накрылся переезд из-за неблагонадежности по старым делишкам.
Все теперь тебя соседи не выпустят из квартиры-будешь то на капкан наступать то ведро с помоями на башку принимать)))



ага, очень убедительный поток словесного поноса

#133:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:23
Ковбой Джо
Я не с точки зрения- когда нарушил - типа откатите назад
А с точки зрения- прочёл новый закон - не согласен - надо отменить этот закон
Как действовать?

#134:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:26
Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

цуко какую же забористую ахинею несет сварной, гостайна у начальника РОВД ROFL

хотя по закону о полиции его деятельность публична.



Публична, да, однако, при этом, государственная тайна, всё же, присутствует, я к ней был допущен будучи ещё стажёром по должности, даже никаким мелеционэром не был, другое дело, что к сведениям с грифами - меня и на пушечный выстрел не подпускали (на самом деле - нет). Smile



хз, нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет


Добавлено спустя 35 секунд:

svarnoi писал(а):

зря ты кавбойке чо то доказываешь.лучшей его похождения здесь послушать.как его драли соседи срали на дверь конским дерьмом,как он по ночам за мусоропроводом сидел с мачете.чтобы пообрубать у гопоты клешни. Как он интерьвьюировал ментовского подполковника в кабинете,не будучи журналистом....
Пейсшы. Как у него накрылся переезд из-за неблагонадежности по старым делишкам.
Все теперь тебя соседи не выпустят из квартиры-будешь то на капкан наступать то ведро с помоями на башку принимать)))



ага, очень убедительный поток словесного поноса


ты дурак,да? ментов за границу не пускают даже через рапорт не всегда.Приплыл. 63 Численность личного состава РОВД и внештатников-это УЖЕ ГОСТАЙНА.

#135:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:27
Свин сантехник всё верно, был бы электриком, у гульчатая своего счётчик демонтировал бы 63
#136:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:29
Ему предлагали денежную должность мастером говнососов на говнокачалке ездить-отказался. supercool Сказал что это непатриотично
#137:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:33
Ковбой Джо писал(а):

нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет



Эхехехехе... Smile

Ну, давай начнём с самого простого, с обычного, но очень важного. Мы начнём с переговорной таблицы, это - все (все!!) позывные ОВД, и иных структур, с которыми ОВД взаимодействует. Секретная эта таблица? Ещё какая. Меняется она через некоторое время, начальник утверждает новую. Имеет начальник допуск к государственной тайне? Имеет. А ведь эту, новую таблицу, кто-то готовит, и он имеет допуск тоже. Smile

#138:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:44
Санёг писал(а):

Свин сантехник всё верно, был бы электриком, у гульчатая своего счётчик демонтировал бы 63
_________________


Ну а есиб гинекологом был? pst

#139:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 17:56
XADZZOX писал(а):

Санёг писал(а):

Свин сантехник всё верно, был бы электриком, у гульчатая своего счётчик демонтировал бы 63
_________________


Ну а есиб гинекологом был? pst


Врачи делятся на 3 категории
1 напугал и отрезал
2 успокоил и пришил
3 поговорили и отпустило.

#140:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:00
svarnoi писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

цуко какую же забористую ахинею несет сварной, гостайна у начальника РОВД ROFL

хотя по закону о полиции его деятельность публична.



Публична, да, однако, при этом, государственная тайна, всё же, присутствует, я к ней был допущен будучи ещё стажёром по должности, даже никаким мелеционэром не был, другое дело, что к сведениям с грифами - меня и на пушечный выстрел не подпускали (на самом деле - нет). Smile



хз, нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет


Добавлено спустя 35 секунд:

svarnoi писал(а):

зря ты кавбойке чо то доказываешь.лучшей его похождения здесь послушать.как его драли соседи срали на дверь конским дерьмом,как он по ночам за мусоропроводом сидел с мачете.чтобы пообрубать у гопоты клешни. Как он интерьвьюировал ментовского подполковника в кабинете,не будучи журналистом....
Пейсшы. Как у него накрылся переезд из-за неблагонадежности по старым делишкам.
Все теперь тебя соседи не выпустят из квартиры-будешь то на капкан наступать то ведро с помоями на башку принимать)))



ага, очень убедительный поток словесного поноса


ты дурак,да? ментов за границу не пускают даже через рапорт не всегда.Приплыл. 63 Численность личного состава РОВД и внештатников-это УЖЕ ГОСТАЙНА.



я не дурак. Дурак здесь ты. Это очевидно.

За границу ментов пускают, а некоторым даже и проезд оплачивают. Но действительно с очень большими сложностями и с множеством рапортов.

Закона такого нет что нельзя пускать, есть рекомендации. И сейчас кстати в Верховном суде слушается дело бывшего сотрудника полиции которого уволили за то что он в отпуск без разрешения слетал. Посмотрим что там скажут.

Тебе, дураку, еще раз повторю. Снимать аудио/видео в отделах можно, никакого запрета в этом нет. Даже по 19.3 не оформят. Колокольцев лично отменил этот запрет.

Гостайны у 99% ментов нет. У чекистов есть

#141:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:03
Зато когда в госконторе какая то мразота ошибётся, так ей как всегда всё с рук сходит. А это происходит постоянно.

Крайний раз почти полгода исправлял техническую ошибку писаки из росреестра. Кучу времени угробил, а для них это всего лишь ошибка бл.
Вот когда этих уродов заставят отвечать за свои косяки?

#142:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:04
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет



Эхехехехе... Smile

Ну, давай начнём с самого простого, с обычного, но очень важного. Мы начнём с переговорной таблицы, это - все (все!!) позывные ОВД, и иных структур, с которыми ОВД взаимодействует. Секретная эта таблица? Ещё какая. Меняется она через некоторое время, начальник утверждает новую. Имеет начальник допуск к государственной тайне? Имеет. А ведь эту, новую таблицу, кто-то готовит, и он имеет допуск тоже. Smile



это не гос. тайна. Надо у Перца уточнить, он четко сможет ответить тебе. Эту переговорную таблицу действующий сотрудник может спокойно сфоткать и выложить фотку в инет на общее обозрение, и кроме дисциплинарных мер к нему ничего по закону применено не будет

#143:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:07
XADZZOX писал(а):

я потешаюсь на вами шутами.



Типа мою контору Перцы отымели за косяки по документам на семьсот тыр, а я такой тут хожу хахашечку изображаю pst

Ну если кратно о сабже Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет



Эхехехехе... Smile

Ну, давай начнём с самого простого, с обычного, но очень важного. Мы начнём с переговорной таблицы, это - все (все!!) позывные ОВД, и иных структур, с которыми ОВД взаимодействует. Секретная эта таблица? Ещё какая. Меняется она через некоторое время, начальник утверждает новую. Имеет начальник допуск к государственной тайне? Имеет. А ведь эту, новую таблицу, кто-то готовит, и он имеет допуск тоже. Smile



это не гос. тайна. Надо у Перца уточнить, он четко сможет ответить тебе. Эту переговорную таблицу действующий сотрудник может спокойно сфоткать и выложить фотку в инет на общее обозрение, и кроме дисциплинарных мер к нему ничего по закону применено не будет



я не знаю, в полиции не служил Pardon

ну как минимум ограниченного доступа должна быть, но ограниченный доступ - это не гостайна, а так нормативку надо ведомственную смотреть supercool

#144:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:16
Ковбой Джо
Ковбой Джо писал(а):

Колокольцев лично отменил


Нургалиев вообще их пистить разрешил. Так что, Ковбой, давай, не стесняйся gpn

#145:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:19
Ковбой Джо писал(а):

svarnoi писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

цуко какую же забористую ахинею несет сварной, гостайна у начальника РОВД ROFL

хотя по закону о полиции его деятельность публична.



Публична, да, однако, при этом, государственная тайна, всё же, присутствует, я к ней был допущен будучи ещё стажёром по должности, даже никаким мелеционэром не был, другое дело, что к сведениям с грифами - меня и на пушечный выстрел не подпускали (на самом деле - нет). Smile



хз, нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет


Добавлено спустя 35 секунд:

svarnoi писал(а):

зря ты кавбойке чо то доказываешь.лучшей его похождения здесь послушать.как его драли соседи срали на дверь конским дерьмом,как он по ночам за мусоропроводом сидел с мачете.чтобы пообрубать у гопоты клешни. Как он интерьвьюировал ментовского подполковника в кабинете,не будучи журналистом....
Пейсшы. Как у него накрылся переезд из-за неблагонадежности по старым делишкам.
Все теперь тебя соседи не выпустят из квартиры-будешь то на капкан наступать то ведро с помоями на башку принимать)))



ага, очень убедительный поток словесного поноса


ты дурак,да? ментов за границу не пускают даже через рапорт не всегда.Приплыл. 63 Численность личного состава РОВД и внештатников-это УЖЕ ГОСТАЙНА.



я не дурак. Дурак здесь ты. Это очевидно.

За границу ментов пускают, а некоторым даже и проезд оплачивают. Но действительно с очень большими сложностями и с множеством рапортов.

Закона такого нет что нельзя пускать, есть рекомендации. И сейчас кстати в Верховном суде слушается дело бывшего сотрудника полиции которого уволили за то что он в отпуск без разрешения слетал. Посмотрим что там скажут.

Тебе, дураку, еще раз повторю. Снимать аудио/видео в отделах можно, никакого запрета в этом нет. Даже по 19.3 не оформят. Колокольцев лично отменил этот запрет.

Гостайны у 99% ментов нет. У чекистов есть


Ой дуреньььь. Ну у меня нет слов,зато понятно почему у него обломился переезд.Очевидные вещи оспаривать у матерых волкОв этож каким надо быть недалеким челом...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):

я потешаюсь на вами шутами.



Типа мою контору Перцы отымели за косяки по документам на семьсот тыр, а я такой тут хожу хахашечку изображаю pst

Ну если кратно о сабже Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

нет никакой гостайны в РОВД даже у начальников, допусков у него нет



Эхехехехе... Smile

Ну, давай начнём с самого простого, с обычного, но очень важного. Мы начнём с переговорной таблицы, это - все (все!!) позывные ОВД, и иных структур, с которыми ОВД взаимодействует. Секретная эта таблица? Ещё какая. Меняется она через некоторое время, начальник утверждает новую. Имеет начальник допуск к государственной тайне? Имеет. А ведь эту, новую таблицу, кто-то готовит, и он имеет допуск тоже. Smile



это не гос. тайна. Надо у Перца уточнить, он четко сможет ответить тебе. Эту переговорную таблицу действующий сотрудник может спокойно сфоткать и выложить фотку в инет на общее обозрение, и кроме дисциплинарных мер к нему ничего по закону применено не будет



я не знаю, в полиции не служил Pardon

ну как минимум ограниченного доступа должна быть, но ограниченный доступ - это не гостайна, а так нормативку надо ведомственную смотреть supercool


Закон о Гостайне когда последний раз открывал? 63

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Клоуну кавбою.


4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также в области противодействия терроризму и в области обеспечения безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты:

о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности и деятельности по противодействию терроризму, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;

о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах деятельности по обеспечению безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты, данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения, а также отдельные сведения об указанных лицах;

о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими разведывательную, контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность;

об организации, о силах, средствах и методах обеспечения безопасности объектов государственной охраны, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;

о системе президентской, правительственной, шифрованной, в том числе кодированной и засекреченной связи, о шифрах, о разработке, об изготовлении шифров и обеспечении ими, о методах и средствах анализа шифровальных средств и средств специальной защиты, об информационно-аналитических системах специального назначения;


Кавбой ты есть дебил...ВСЕЁ 63

#146:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:32
svarnoi писал(а):


Закон о Гостайне когда последний раз открывал? 63

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Клоуну кавбою.


4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также в области противодействия терроризму и в области обеспечения безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты:

о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности и деятельности по противодействию терроризму, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;

о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах деятельности по обеспечению безопасности лиц, в отношении которых принято решение о применении мер государственной защиты, данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения, а также отдельные сведения об указанных лицах;

о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими разведывательную, контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность;

об организации, о силах, средствах и методах обеспечения безопасности объектов государственной охраны, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;

о системе президентской, правительственной, шифрованной, в том числе кодированной и засекреченной связи, о шифрах, о разработке, об изготовлении шифров и обеспечении ими, о методах и средствах анализа шифровальных средств и средств специальной защиты, об информационно-аналитических системах специального назначения;


Кавбой ты есть дебил...ВСЕЁ 63



И к какой категории относится переговорная таблица?

Номенклатура должностных лиц, допущенных к гостайне кем утверждается? supercool

#147:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:37
Перец ,не елозь. Не смешно. Кавбой утверждает что мол Начальник РОВД,его подчиненые нихрена никакой гостайной не обладают.
Еще раз перечитай.
Вот например о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими ... и оперативно-розыскную деятельность;
Начальник оперативного разыскного отдела есть в РОВД? К тебе вопрос. supercool

#148:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:42
мне кажется это не в мусарне оперативно-разыскная деятельность, а всё там же где и разведка и контрразведка.
#149:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:45
Понятно Перец приумолк. Попался в западню. Крыть нечем.
Отвечу за ПЕрца.
Обязательно,начальник ОРЗО есть при любом РОВД.
У него есть поименный список сотрудничающих естественно не в открытую а конфеденьциально лиц которые мпособствуют оперативно-розыскной деятельности? Есть естественно.

ВСЕЁ ,он является носителем гостайны,т.е сведений которые по закону о защите Гостайны Закон РФ «О государственной тайне» от 21.07.1993 N 5485-1 ст 5 (ред. от 29.07.2018) отражены в Перечне Сведений составляющих гостайну.Раздел 4 из перечня я привел выше.

Вы че дураками то себя выставляете? 63

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Санёг писал(а):

мне кажется это не в мусарне оперативно-разыскная деятельность, а всё там же где и разведка и контрразведка.


Неа.В законе четко трактуется какие органы он затрагивает.
В законе о Полиции прямо указано что органы ВД ведут ОРД (оперативно-розыскную деятельность). Ведут.

Вот первоисточник главный
Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"

Глава III. ОРГАНЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ

ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Статья 13. Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность

На территории Российской Федерации право осуществлять оперативно-розыскную деятельность предоставляется оперативным подразделениям:

1. Органов внутренних дел Российской Федерации.

2. Органов федеральной службы безопасности.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2003 N 86-ФЗ.

4. Федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

5. Утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2003 N 86-ФЗ.

6. Таможенных органов Российской Федерации.

7. Службы внешней разведки Российской Федерации.

8. Федеральной службы исполнения наказаний.

9. Утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 305-ФЗ.

Какие еще блин-ь вопросы??

#150:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:54
svarnoi писал(а):


Начальник оперативного разыскного отдела есть в РОВД? К тебе вопрос. supercool



начальник отдела в отделе? facepalm

http://mosopen.ru/goverment/461

Цитата:

Основные задачи и функции ОВД Басманного района:

Обеспечение безопасности личности;
Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
Профилактика, выявление и раскрытие преступлений;
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
Защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
Оказание помощи физическим и юридическим липам в защите их прав и законных интересов;
Обеспечение исполнения административных взысканий, отнесённых к компетенции органов внутренних дел.



Естественно ОРД проводятся и в РОВД сидят дежурные опера, которые этим занимаются и наверняка включены в номенклатуры, мы то знать об этом не можем, номенклатура в секретке хранится, но переговорные таблицы, которыми пользуются ППС какое отношение к ОРД имеют?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

svarnoi писал(а):


ВСЕЁ ,он является носителем гостайны



а я с этим не спорю, более того и у начальника РОВД есть допуск и у всех оперов, но мне интересно у рядового ППС с переговорной таблицей есть допуск? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU