В РЭО ГИБДД кто все знает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В РЭО ГИБДД кто все знает? Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 19:58
друг интересуется
така тема
покупаю машину скоро
машина нафиг не нужна ее продаю тут же
а номера себе оставлю (777 supercool )
вопрос можно ли сразу оформляя машину на себя сохранить номера в ячейку или ннадо оформить на себя а потом написать заявление о сохранении номеров?
цель уложится в один день без геморроя, ну и сохранить номера

#2:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 20:00
На гранту повесишь? hehe
#3:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 20:00
Andrey163
почти gpn

#4:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 20:16
Продавая машину, ты должен либо снять ее с учета (то есть отдать номера в гаевню), либо отдать машину с номерами. То есть, в твоем случае тебе сначала надо оформить ее на себя с номерами 777, снять с учета с написанием заявы о сохранении номеров, а потом продать машину, а лучше сжечь
#5:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 20:19
И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?
#6:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 21:08
Санёг писал(а):

И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?


hehe hehe хороший цук вопрос
supercool

#7:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 21:26
[quote="chykas"]
Санёг писал(а):

И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?


hehe hehe хороший цук вопрос
supercool[/quoteМефф в девяностых застрял hehe

#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 23:37
Покупаешь авто, регишь на себя, проводишь замену номерных знаков, написав заяву на хранение сданныхъ, продаеш машину на вновь полученных номерах. Если все документы сдаешь сразу и поясняешь гайцу че и зачем и магарыч даешь, то они все сделают одгним регдействием.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Санёг писал(а):

И давно у нас можно стало физикам с учета снимать ?


давно . с принятия нового регламента. Но есть нюанс - снимать с учета можно в 2 случаях - при утилизации и при продаже и вывозе автомобиля за пределы РФ.

#9:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 10:55
XADZZOX писал(а):

Если все документы сдаешь сразу и поясняешь гайцу че и зачем и магарыч даешь, то они все сделают одгним регдействием.


Закончил всю эпопею
Не знай как в других городах но в Самаре нет физической очереди в МРЭО ВСЯ запись идет через госуслуги и на кждую операцию нужна запись
я не знал этого и поэтому 3 раза пришлось ходить в зверинец
первой операцией я сделал смену собственника 600 рублей и надо осматривать машину
второй операцией я сохранил номера, осмотр не нужен, только что номера были не просто ГОСТ а именно новые, поскольку ГОСТ у осмотрщиков на площадке и в окошке МРЭО по разному видится и в самом деле снятые номера при пристальном рассмотрении оказалист царапанными и стертыми, а на машине смотрелись как новые.
третья операция сделал замену госномера на те номера которые сохранил, тут вообще все как по маслу не считая что мои сохраненные номера искали час в МРЭО

#10:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 10:58
НАПИЛЬНИК писал(а):

XADZZOX писал(а):

Если все документы сдаешь сразу и поясняешь гайцу че и зачем и магарыч даешь, то они все сделают одгним регдействием.


Закончил всю эпопею
Не знай как в других городах но в Самаре нет физической очереди в МРЭО ВСЯ запись идет через госуслуги и на кждую операцию нужна запись
я не знал этого и поэтому 3 раза пришлось ходить в зверинец
первой операцией я сделал смену собственника 600 рублей и надо осматривать машину
второй операцией я сохранил номера, осмотр не нужен, только что номера были не просто ГОСТ а именно новые, поскольку ГОСТ у осмотрщиков на площадке и в окошке МРЭО по разному видится и в самом деле снятые номера при пристальном рассмотрении оказалист царапанными и стертыми, а на машине смотрелись как новые.
третья операция сделал замену госномера на те номера которые сохранил, тут вообще все как по маслу не считая что мои сохраненные номера искали час в МРЭО



и все сии манипуляции из за 3х топоров? чтоб каждый мусор ипал? lol1

#11:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 11:00
DerDen
у нас всем пофиг на номера
они для души

#12:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 11:05
НАПИЛЬНИК
На форуме же есть пенсионер-коррупционер ,короче домой бы принесли hehe

#13:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 11:09
neclassik
через знакомых в ГИБДД это всегда дороже было
а это машина у родственников в утиль и никому не надо заморачиватся вот я и спас от утилизации номера Smile

#14:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 11:11
XADZZOX писал(а):

есть нюанс - снимать с учета можно в 2 случаях - при утилизации и при продаже и вывозе автомобиля за пределы РФ.



Ещё в связи с утратой, или невозможностью установления местонахождения ТС. Smile

#15:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 12:25
Ешо и 3 дня траты времени, так как в один день это нельзя сделать
#16:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 12:27
дабы не плодить темы, на мне висит зарегенная ваз 2109 которую я продал в далёком 2000 году, в какой утиль ее снимать и вообще что с ней делать? 63

ЗЫ номер 313

Добавлено спустя 56 секунд:

продавал по доверенности ессно

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 12:38
DerDen
И че ты стока лет нологе плотиш? 63
Утилизируй нахъ и все, если нет возможности связаться с ездюками.

#18:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 12:42
DerDen писал(а):

дабы не плодить темы, на мне висит зарегенная ваз 2109 которую я продал в далёком 2000 году, в какой утиль ее снимать и вообще что с ней делать? 63

ЗЫ номер 313

Добавлено спустя 56 секунд:

продавал по доверенности ессно



Приходишь в МРЭО ГИБДД, и просишь снять с учёта в связи с утратой. Уехала, скажи, моя 2109 куда-то когда-то, эхехехехе... Smile

#19:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 12:43
maclein
можно НО надо 3 заявления в госуслугах сделать, а я этого не знал, думал что 1 заявление а в окошках сделать все, но облом

#20:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 13:36
Стартер счастливчик, у него терь номера 777 есть. pst facepalm
#21:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 13:37
XADZZOX писал(а):

DerDen
И че ты стока лет нологе плотиш? 63
Утилизируй нахъ и все, если нет возможности связаться с ездюками.



на неё нет налога

#22:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 14:00
НАПИЛЬНИК писал(а):

третья операция сделал замену госномера на те номера которые сохранил, тут вообще все как по маслу


т.е. ты рапида не перерегистрировал на другого владельца и обратно?
просто приехал и поменял номера?

#23:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 14:10
Extreme
я "купил" и машину с нужным номером, сделал сохранение номеров и сделал уже замену г/н у рапида

#24:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 14:22
напильникам терь уважуха
#25:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 14:23
дмитрийй писал(а):

напильникам терь уважуха



facepalm 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU