Как диагностируют датчики парктроника ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как диагностируют датчики парктроника ? Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 18:54
Помыл с пристрастием днище за бампером, под бампером, ну куда сопло мойки досталось и через неделю глюкнул парктороник. Пищит 2 раза долгими гудками и вырубается.
После танцов с бубном пришёл к выводу что парктроник не работает если один датчик не исправен, или отсоединен.
Собственно вопрос ?!! Если один издох, как выявить его ?

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:01
https://okeydrive.ru/pochemu-ne-rabotaet-parktronik/
#3:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:05
Alexandr008
Твоя статья - г@$но, ибо калина с ещё парктрониками г@$но. Если один неисправен или нет сигнала с одного, то не бубанят и остальные, а так да есть борматание датчиков когда все исправны.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В том и прикол, что если один датчик сдернуть, то ничего не работает....

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Вообще конечно обидно ! Там такой тугой разьем + сальник герметичный, а когда вскрыл там вода !!!!
Вот говнище русская машина, это уже вторая поломка за 3 года ! Страшно представить что будет дальше !((((

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:15
мертвая голова писал(а):

Твоя статья - г@$но, ибо калина с ещё парктрониками г@$но


Да 100500 статей и видео диагностики.

#5:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:19
Alexandr008
Честно гуглил несколько страниц перед тем как лезть....
Нигде такого как я описал не написано, даже в драве2 в поиске вбивал.
Может просто я тупой ?)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ну и ладно)))
Совет колоиноводам, не мойте керхером под бампером - парктроники дохнут !))))

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:24
мертвая голова
Так глянь что за производитель парктроника и конкретнее загугли

#7:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:25
В нормальных машинах видно диагностической прогой.
#8:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:42
Alexandr008
Производитель написано Китай. Когда снял уже не гуглил, увидел зелень на фишках и воду в разьемах, все промыл и запшиках силиконом, надеюсь больше не окислится. Привык к партронику, мировая штука, лучше камеры однозначно.

#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:44
мертвая голова писал(а):

лучше камеры однозначно.


А камеру юзал?

#10:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:48
мертвая голова писал(а):

Как диагностируют датчики парктроника ?
Пищит 2 раза долгими гудками и вырубается



Срочно нужна компьютерная томография. По признакам это волчанка или что то аутоимунное.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 19:54
Turner писал(а):

это волчанка или что то аутоимунное.




#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 20:36
Turner писал(а):

мертвая голова писал(а):

Как диагностируют датчики парктроника ?
Пищит 2 раза долгими гудками и вырубается



Срочно нужна компьютерная томография. По признакам это волчанка или что то аутоимунное.


А не надо отказываться от прививок.

#13:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 20:46
Alexandr008
Да, камера работает если включён магнитофон, а парктроник всегда работает.....

#14:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 21:05
мертвая голова писал(а):

камера работает если включён магнитофон, а парктроник всегда работает.....


У меня мафон работает всегда, когда машина работает.
На 15 хе камера тоже всегда работала Pardon

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 22:49
Парктроник диагностируется ухом. Исправный тикает как часы. Можно еще пальцем, будешь чувствовать, но ухом надежнее.
Я так два диагностировал. Изначально один не работал, потом другой сдох.

#16:  Автор: MITT СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 00:05
Санёг писал(а):

В нормальных машинах видно диагностической прогой.

+100
ТС, купи датчик, и, на всякий случай разъем, фиг знает, что ты там керхером порвал.

#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 00:09
MITT писал(а):

Санёг писал(а):

В нормальных машинах видно диагностической прогой.

+100
ТС, купи датчик, и, на всякий случай разъем, фиг знает, что ты там керхером порвал.


Диагностическая програ это как правило сервис, время и деньги. Послушать ухом - быстро и бесплатно. Smile

#18:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 06:15
мертвая голова писал(а):

2 раза долгими гудками


Два долгих гудка в тумане
https://ru.wikipedia.org/wiki/Два_долгих_гудка_в_тумане

#19:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 07:09
мертвая голова писал(а):

мировая штука, лучше камеры однозначно.


люк открытый увидит парктроник?

#20:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 15:21
Jackal
Т.е. ухом будет слышно как бубанят исправные датчики при том что один из них или несколько неисправных или отключены ?
Я чет не услышал бубнения, но теперь знаю что блок парктроника имеет звуковую диагностику и при отключенных виликает иначе чем при неисправных.
Tymur
Конечно же не увидит, поэтому и прикрутил камеру, но уже прошёл год, а она мне так и не помогла ещё. Будем подождать....))))

#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 15:28
Тоже на бампере 3 шт висят,с крайнего оборван провод.лень приматывать.глаза же есть и зеркала
#22:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 15:38
алекс спб
У мну бывало малая за машиной стояла и ее никто не видел кроме парктроника....

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 16:48
мертвая голова писал(а):

Jackal
Т.е. ухом будет слышно как бубанят исправные датчики при том что один из них или несколько неисправных или отключены ?
Я чет не услышал бубнения, но теперь знаю что блок парктроника имеет звуковую диагностику и при отключенных виликает иначе чем при неисправных.
Tymur
Конечно же не увидит, поэтому и прикрутил камеру, но уже прошёл год, а она мне так и не помогла ещё. Будем подождать....))))


Часы наручные механические представляешь как цокают? Примерно так же. Слушать надо в тишине. На ведровере прекрасно диагностируются.

#24:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 19:05
Jackal писал(а):

мертвая голова писал(а):

Jackal
Т.е. ухом будет слышно как бубанят исправные датчики при том что один из них или несколько неисправных или отключены ?
Я чет не услышал бубнения, но теперь знаю что блок парктроника имеет звуковую диагностику и при отключенных виликает иначе чем при неисправных.
Tymur
Конечно же не увидит, поэтому и прикрутил камеру, но уже прошёл год, а она мне так и не помогла ещё. Будем подождать....))))


Часы наручные механические представляешь как цокают? Примерно так же. Слушать надо в тишине. На ведровере прекрасно диагностируются.


думаю фонендоскоп докторский сильно упростил бы процесс. спроси у какого нибудь знакомого доктора.

#25:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 19:53
мертвая голова писал(а):

Вот говнище русская машина, это уже вторая поломка за 3 года ! Страшно представить что будет дальше !((((



а ты ещё двигатель керхером на мойке не просил помыть? Smile Не надо.. а то будет как со сраным датчиком парктроника. Тока хуже ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU