интересная "противоугонка" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: интересная "противоугонка" Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 11:16
Про цену не говорим, просто про САМУ систему
http://plumba.ru/
Эдакая 32-х пиновая заглушка комутирует намеренно перепутанную проводку. Кирдык. Увести авто можно только на эвакуаторе. Но я тут вижу одно крайне слабое место. Это же 32 контакта. Окислился один контакт - всё.. полная ж#@а огурцов. Оживить машину можно будет только с помощью тех же самых "спецов" кто эту противоугонку ставил. И возможно.. за ту же самую сумму ROFL

#2:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 11:25
у меня кнопка стояла под кожухом ручки коробки передач.
в разрыв датчика коленвала.
нажималась незаметно когда за рычаг берешься.
сига только от взлома.

#3:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 11:26
chykas писал(а):

в разрыв датчика коленвала.


gpn

#4:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 12:10
chykas писал(а):

у меня кнопка стояла под кожухом ручки коробки передач.
в разрыв датчика коленвала.
нажималась незаметно когда за рычаг берешься.
сига только от взлома.


от паука на спасет. На бывшем 21103М стояла система "Carman", там на шкиве коленвала еще несколько зубьев спилено Smile

#5:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 12:14
chykas писал(а):

у меня кнопка стояла под кожухом ручки коробки передач.
в разрыв датчика коленвала.
нажималась незаметно когда за рычаг берешься.
сига только от взлома.


я так понимаю, дпк с мозгами не завязан, и "пауком" из салона не закоротится. надо только замок на капот, дополнительно, чтоб напрямую к датчику доступа не было.

#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 12:37
это не спасет от эвакуатора
#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 12:45
Tymur писал(а):

дпк с мозгами не завязан, и "пауком" из салона не закоротится



а надо ещё догадаться, что это именно ДКП является причиной Smile

ps касательно "системы" на которую я ссылку дал, ну.. ДОЛЖНА быть хитрая фиговина для "обхода" этих блокировок имхо. А то заехал тверские болота за клюквой, пока ходил - окислились контакты от влажности (к примеру) и чего? Звонить, ой, дядьки, как эту муйню "обойти", завести не могу и эвакуатор сюда не доедет? Shocked Типа, закоротить 5-й и 19-й провод..

#8:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 13:11
OldFeld писал(а):

а надо ещё догадаться, что это именно ДКП является причиной


угонщики просто цепляют паук под капотом и не знают про "хитрую противоугонку" cry

#9:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 13:27
Jackal писал(а):

OldFeld писал(а):

а надо ещё догадаться, что это именно ДКП является причиной


угонщики просто цепляют паук под капотом и не знают про "хитрую противоугонку" cry


а как из под капота можно добраться до датчика коленвала.???????

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

OldFeld
хрень какая то.если сига настолько хороша то накуа реклама в инете.от клиентов и так не будет отбоя.
а заглушка 32пиновая это ваще звездец.
так оно и будет что гдето неконтакт и кирдык.
видел я эти военные фишки.они не расчитаны на такое использоаание в режиме воткнул выткнул.
вероятно гдето со склада напиндели этих рпзьемов и теперь впаривают незадорого hehe hehe

#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 14:20
OldFeld писал(а):

Tymur писал(а):

дпк с мозгами не завязан, и "пауком" из салона не закоротится



а надо ещё догадаться, что это именно ДКП является причиной Smile

ps касательно "системы" на которую я ссылку дал, ну.. ДОЛЖНА быть хитрая фиговина для "обхода" этих блокировок имхо. А то заехал тверские болота за клюквой, пока ходил - окислились контакты от влажности (к примеру) и чего? Звонить, ой, дядьки, как эту муйню "обойти", завести не могу и эвакуатор сюда не доедет? Shocked Типа, закоротить 5-й и 19-й провод..


Ставил я ГБО на Акцент. Говорю мастеру, что сига стоит, но никакие цепи не блокирует. Он: Вот это правильно.
Я- Ну как бы не совсем...
Дядька поведал такую историю: поставил он на какую-то свиномарку газ. Те поехали в Краснодар (примерно 500 км.). Звонят... машина встала. Дядька им объясняет, что не от ГБО. Те виноватят его. Дядька - не вопрос... взял такси и поехал в Краснодар. Приехал, разобрался, оказалось, что сига. Ему оплатили такси и обратно.

#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 14:25
chykas писал(а):

видел я эти военные фишки.они не расчитаны на такое использоаание в режиме воткнул выткнул



вот о чем я и подумал в первую очередь. Одно дело три ракеты в год запустить, ну пусть десяток и совсем другое дело в день несколько раз "перетыкАть" эти разъемы - развалится нафиг или контакты сотрутся

#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 14:26
Всякие сигналки это преграда онли для пионеров. Угонщики готовятся к авто. И они то прежде чем стартовать задуманное, изучат от и до вашу машину. Где и как? Это уже другой вопрос. Smile
#13:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 14:27
chykas

вообще не к датчику надо добраться а к его проводам, и найти где разрыв сделали

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Jackal
в 2110 было, если разъем с дпкв снять , никакой паук из салона не сможет двигатель завести

#14:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 14:30
Tymur писал(а):

ообще не к датчику надо добраться а к его проводам, и найти где разрыв сделали
_________________


на это надо иметь время и вдохновение.

#15:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 14:31
Номерной
ну так то да. но иногда время у них есть) Pardon

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

XADZZOX писал(а):

Всякие сигналки это преграда онли для пионеров. Угонщики готовятся к авто. И они то прежде чем стартовать задуманное, изучат от и до вашу машину. Где и как? Это уже другой вопрос. Smile


так это про нормальные автомобили. а мы же на автоладе. к калине приоре логану рио или солярису я думаю особо не готовятся и не изучают Wink

#16:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 16:07
chykas писал(а):

у меня кнопка стояла под кожухом ручки коробки передач.
в разрыв датчика коленвала.
нажималась незаметно когда за рычаг берешься.
сига только от взлома.

У меня там же, но на бензонасос.

#17:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 16:30
hakim11 писал(а):

это не спасет от эвакуатора


Вот так Я и представляю что за соплярисами и полоседанами угонщики на эвакуаторе поедут. Всегда найдется ведро рядом без всей всей этой инженерии. Плюнут бросят пойдут в соседний двор чего нибудь сопрут.

Последний раз редактировалось: rezident (07 Май 2019 16:32), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 16:32
OldFeld писал(а):

Tymur писал(а):

дпк с мозгами не завязан, и "пауком" из салона не закоротится



а надо ещё догадаться, что это именно ДКП является причиной Smile


Да куда уж проще? facepalm
Если физически нет связи с ДПКВ, то при прокрутке стартером стрелка тахометра лежит мертво... supercool

#19:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 16:42
Tymur писал(а):

в 2110 было, если разъем с дпкв снять , никакой паук из салона не сможет двигатель завести


при чем тут "салон"??
chykas писал(а):

а как из под капота можно добраться до датчика коленвала.???????


коленвал под капотом, и датчик коленвала тоже под капотом!
Выше есть картинка с датчиком на фоне коленвала.
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Tymur писал(а):

вообще не к датчику надо добраться а к его проводам, и найти где разрыв сделали


паук накидывают на сам датчик. Никто разбираться с твоей "перепутанной" проводкой не будет.
Открывают капот (да, да, не из салона 63 ), кидают разьемы паука на дпкв, на аккумулятор и пр. и вперед!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:


#20:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 17:17
Jackal писал(а):


Открывают капот (да, да, не из салона 63 ), кидают разьемы паука на дпкв, на аккумулятор и пр. и вперед!


Поди кинь хотя бы на Эдькиной трехгоршковой шкоде паука на ДПКВ... 63

#21:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 17:24
Jackal
ты на своей попробуй из под капота к дпкв добраться. Smile Smile

#22:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 17:29
masta писал(а):

Jackal писал(а):


Открывают капот (да, да, не из салона 63 ), кидают разьемы паука на дпкв, на аккумулятор и пр. и вперед!


Поди кинь хотя бы на Эдькиной трехгоршковой шкоде паука на ДПКВ... 63


на вазах - без проблем.
как на чьей-то шкоде не знаю. Но думаю вполне решаемо для угонщика. Можно и проводку от датчика отрезать и к ней подключиться.

#23:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 17:30
Неужэли тазы кому-то вообще нужны что их угоняют?
#24:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 17:32
chykas писал(а):

Jackal
ты на своей попробуй из под капота к дпкв добраться. Smile Smile


ну отрежет провода от дпкв угонщик и к ним примотается.

#25:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 17:43
Jackal писал(а):

chykas писал(а):

Jackal
ты на своей попробуй из под капота к дпкв добраться. Smile Smile


ну отрежет провода от дпкв угонщик и к ним примотается.

провода в жгуте идут .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU