Детонация двигателя 21126 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Детонация двигателя 21126 Автор: 36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 13:10
Детонирует горячий двигатель 21126. Чем выше температура окружающей среды тем быстрее начинает звенеть и двигатель перестает тянуть. Причем звон нарастает постепенно: сначала тихий потом все громче и громче.
ЭСУД молчит, ошибок нет ни каких. Есть нагар на днищах поршней, но не критичный по толщине, как у всех.
Собираюсь сделать следующие мероприятия.
1. Отключать обогрев дроссельного узла.
2. Замерить компрессию в горшках.
3. Давление топлива в рампе.
4. Соберу дымогенератор проверю герметичность после ДМРВ.
5. Последним бесплатным Opendiag, что то посмотрю пока не знаю, что. Буду признателен за помощь форумчан, какие параметры ЭСУД надо контролировать.

#2:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 14:15
Обогрев дросселя то при чем? Что ошибок нет, как узнал? Может лапочка то отключена чек или куда переключена.
С чего началось то все. Ошибок должно быть.

#3:  Автор: 36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 15:14
Logis писал(а):

Обогрев дросселя то при чем? Что ошибок нет, как узнал? Может лапочка то отключена чек или куда переключена.
С чего началось то все. Ошибок должно быть.



Про обогрев дросселя известная тема в интернете его отключение на лето уменьшает возникновение детонации на 21126 двигателе. Все началось на четвертый год эксплуатации Приоры (сейчас машине девятый год) весной с наступлением жары от 25 С пошел звон, который зависит от характера движения т.е. не продолжительная минут 25-30 минут поездка с работы до дома или поездка по трассе не проводит к появлению детонации, а вот если потолкаться в пробках минут 20-30 тогда начинает звенеть в районе 2000 об/мин так, что за себя, АвтоВАЗ и державу обидно.
У меня есть шнурок и OpenDiagMobile ошибки смотреть умею и за это время не было ни одной, которая могла быть связана с детонацией.

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 17:30
Подменить ДД, только не на новый, а на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ. Походу, "глухой" он у тебя, раз ты слышишь звон, а он нет.
36 писал(а):

Последним бесплатным Opendiag, что то посмотрю пока не знаю, что.

facepalm
Заводишь авту, выводишь её на режим, в котором она у тебя детонит и прогой смотришь обнаружена ли детонация. Скорей всего будет "нет"=> датчик или момент его прикрутки.
Но перед этим проверь так: сними разъём с ДД, ехай на ровный участок, 4-ая передача, скорость 40 км/ч, резко тапку фпол. Машина тупит, чек загорелся? Канал ДД исправен.
А вообще, прежде, чем рожать "новые" темы в
Поиск по форуму загляни, там тем про детонацию вагон и маненька тележка, вот, например.

#5:  Автор: 36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 23:38
Спасибо за инфу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU