Подскажите по наушникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Подскажите по наушникам Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 01:05
Начитавшись отзывов купил в слепую Sony XBA-A1AP
Развернуть
https://market.yandex.ru/product--naushniki-sony-xba-a1ap/11904921?show-uid=15572404656384488658016035&nid=56179&glfilter=7893318%3A152955&context=search

Воткнул – звук действительно весьма и весьма не плох. Стоят раза в два дороже моих предыдущих, но и звучат раза в два лучше.
Но!
Хороший звук если вытыкаю в ресивер или хотя бы во внешнею звуковушку ПК. Если воткнуть в смарт (OnePlus5) то звук уже не торт…
Понятно, что можно взять плеер, типа Fiio X3, но как по плееру смотреть ютуб или слушать Яндекс музыку? А в ютубе сейчас да же у многих блогеров офигительные микрофоны. Просто голос слушается по другому не говоря про музыку.
Наткнулся на другие наушники, Audeze Mobius.
Развернуть
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-garnitura-audeze-mobius/104186307?track=tabs

Судя по отзывам звук великолепен, на уровне аудиофильского и что важно, звук обрабатывается самими наушниками.
Отсюда вопрос, если подключить наушники к смарту по USB или блютузу, то звук будет так же хорош. То есть со смарта получится взять только цифровые данные без обработки?

#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 01:24
5000 за затычки facepalm
#3:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 01:28
Dangerous писал(а):

5000 за затычки facepalm



На дорогие денег жалко. Pardon
Если бы можно было послушать перед покупкой... но в "жывых" магазах нет нефига.

#4:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 03:29
Алексей 123
Да без разницы. Затычки - г@$но по определению. За любые деньги.

#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 07:30
Dangerous писал(а):

5000 за затычки facepalm



это недорого Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Skiff писал(а):

Алексей 123
Да без разницы. Затычки - г@$но по определению. За любые деньги.



не уверен с некоторых пор. Буквально-есть многие на уровне приличных накладных..

Но приличные и хорошие-сильно разное.

Затычки от сони в 90х у не бюджетных плееров были весьма и весьма по звуку. С Отечественными легкими тд13-1 вполне могли тягаться



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну и главное- после некоторого возраста и специфики негативного воздействия на уши( промышленные шумы, сабвуферы) -здорово ухудшается слух. И ещё вчера легко различимые по качеству уши становятся одинаковыми. А если не слышишь разницы-смысл платить больше7

#6:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 09:14
Я думаю автору вот эти затычки подойдут Wink
#7: Re: Подскажите по наушникам Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 09:36
Алексей 123 писал(а):

Начитавшись отзывов купил в слепую Sony XBA-A1AP

Развернуть
https://market.yandex.ru/product--naushniki-sony-xba-a1ap/11904921?show-uid=15572404656384488658016035&nid=56179&glfilter=7893318%3A152955&context=search

Воткнул – звук действительно весьма и весьма не плох. Стоят раза в два дороже моих предыдущих, но и звучат раза в два лучше.
Но!
Хороший звук если вытыкаю в ресивер или хотя бы во внешнею звуковушку ПК. Если воткнуть в смарт (OnePlus5) то звук уже не торт…
Понятно, что можно взять плеер, типа Fiio X3, но как по плееру смотреть ютуб или слушать Яндекс музыку? А в ютубе сейчас да же у многих блогеров офигительные микрофоны. Просто голос слушается по другому не говоря про музыку.
Наткнулся на другие наушники, Audeze Mobius.
Развернуть
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-garnitura-audeze-mobius/104186307?track=tabs

Судя по отзывам звук великолепен, на уровне аудиофильского и что важно, звук обрабатывается самими наушниками.
Отсюда вопрос, если подключить наушники к смарту по USB или блютузу, то звук будет так же хорош. То есть со смарта получится взять только цифровые данные без обработки?



Взял бы вот эти и голову не морочил.
https://www.dns-shop.ru/product/6acd2870737c3120/nausniki-panasonic-rp-hje118guk-cernyj/?i=9

Взял такие по акции за 400 руб. Вещь.

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 11:13
Алексей 123 писал(а):

На дорогие денег жалко.


собери усилитель для наушников хотя бы Smile

#9:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 11:39
Suse
а зачем? Так модно?

#10:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 11:52
Спецом для аудиодр...в придумали миниатюрные усилители для смартов.
#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 11:54
hakim11
раз ему все устраивает ,а с телефона нет
aai
ЦАП AudioQuest DragonFly Black facepalm

#12:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 11:58
Suse писал(а):

hakim11
раз ему все устраивает ,а с телефона нет
aai
ЦАП AudioQuest DragonFly Black facepalm

Не в теме совершенно(как-то по х... знаете ли). Знаю, что такие устройства есть. Это просто пример: кому сильно надо - озаботится выбором "правильного" самостоятельно.

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 13:29
Smile это же не усилитель
#14:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 13:53
Suse писал(а):

Smile это же не усилитель

Хорошо - внешний ЦАП. Это что-то принципиально меняет?? По-моему, ровным счетом ничего!
PS Тебе доеб...ся или по сути?? ТС жалуется на звук наушников со смарта. Я слышал, что его собратья по аудиозадвигам пользуют подобные устройства. Насколько они эффективны - мне не ведомо, т.к. музыку я слушаю исключительно в спортзале через БТ гарнитуру( что вообще ужас-ужас наверное) и мне глубоко по х... на тембр голоса очередного ютюбера.
PSPS Вот вообще не знаток аудиодр...й продукции, но, думается мне, усилитель эта фигня таки содержит.

#15:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 14:45
aai писал(а):

Спецом для аудиодр...в придумали миниатюрные усилители для смартов.



Спасибо за наводку!
То же вариант, надо изучить.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Suse писал(а):

Алексей 123 писал(а):

На дорогие денег жалко.


собери усилитель для наушников хотя бы Smile



Мне надо что бы со смартом юзать.
Так то ресивер есть, заточен он под другое, но и для наушников подходит. Отдельная звуковушка для ПК то же приемлемо. А вот со смартом звучание посредственное.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Skiff писал(а):

Алексей 123
Да без разницы. Затычки - г@$но по определению. За любые деньги.



Сравнивал с моими полноразмерными Sennheiser HD 380 Pro.
Им правда лет 10 уже, может чего износилось, но сливают по качеству звука безнадежно.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

hakim11 писал(а):

Ну и главное- после некоторого возраста и специфики негативного воздействия на уши( промышленные шумы, сабвуферы) -здорово ухудшается слух. И ещё вчера легко различимые по качеству уши становятся одинаковыми. А если не слышишь разницы-смысл платить больше7



+1
Все так.
Заказывал вслепую.
То же думал услышу разницу не услышу... До этого были затычки раза в 2 дешевле.
Оказалась разница есть и охрененная. Ессно если источник и запись то же на уровне.

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 16:16
Бывает что в чипе стоит слабый усь и наушниками отличным от стока мало
Цап, хеап это другим

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Мне надо что бы со смартом юзать.


Там не проблема класс д махрнький, до ватта отдаст

Добавлено спустя 51 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Оказалась разница есть и охрененная. Ессно если источник и запись то же на уровне.


Затычки все одинаковые, как мне кадется

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хотя нет, хуже айрподсов не слышал

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 16:24
про согласование сопротивления наушников и усилителя почитайте
#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 21:44
Это тс
#19:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 21:55
hakim11 писал(а):

Dangerous писал(а):

5000 за затычки facepalm



это недорого Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Skiff писал(а):

Алексей 123
Да без разницы. Затычки - г@$но по определению. За любые деньги.



не уверен с некоторых пор. Буквально-есть многие на уровне приличных накладных..

Но приличные и хорошие-сильно разное.

Затычки от сони в 90х у не бюджетных плееров были весьма и весьма по звуку. С Отечественными легкими тд13-1 вполне могли тягаться



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну и главное- после некоторого возраста и специфики негативного воздействия на уши( промышленные шумы, сабвуферы) -здорово ухудшается слух. И ещё вчера легко различимые по качеству уши становятся одинаковыми. А если не слышишь разницы-смысл платить больше7


Ну вот откуда ты это чудо Росавиахимпрома СССР все выкапываешь.
Из "Электроники" звучали тока ТДС-5 , да и то пока катушку не переклинит.И уши уставали в них на дискотеке.

Я вот лично успел себе Technics RP-F600 отхватить.Теперь вроде еще пока
Panasonic их выпускает. Уши реально от низов вылетают.Боюсь их раскачивать на максимум. supercool facepalm

#20:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 22:20
Аудиосрач будет? Золотые разъемы, серебрянные провода...
Четырехсот килограммовая подставка под башку, изготовленная из гранита, добытого в отрогах Аппалачей, чтобы Паркинсон не вносил искажений в божественные ритмы... supercool

#21:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 00:22
Еще раз спасибо aai за наводку Drinks or Beer , решил вместо ушей из первого поста взять ЦАП к смарту/ноуту/ПК.

https://cozoy.ru/takt-pro/

Как послушаю отпишусь.

#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 00:29
Vassya писал(а):

Аудиосрач будет? Золотые разъемы, серебрянные провода...
Четырехсот килограммовая подставка под башку, изготовленная из гранита, добытого в отрогах Аппалачей, чтобы Паркинсон не вносил искажений в божественные ритмы... supercool

Это разве аудиосрач.
В одном аудиофильском журнале вычитал што бы Истинно верно звучал ламповый усилитель класса А надо чтобы фазовый провод ACDC преобразователя питания усилителя обязательно подключался в розетке именно к фазе розетки.Иначе звучать не будет.Я читая это едва не сдержался чтобы упасть под стол.Вот это подход.С этой целью чтобы не перепутать фазировку сетевого провода на вилке устанавливают светодиод двухцветный с датчиком фазы. 63

#23:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 14:29
Vassya писал(а):

Аудиосрач будет? Золотые разъемы, серебрянные провода...
Четырехсот килограммовая подставка под башку, изготовленная из гранита, добытого в отрогах Аппалачей, чтобы Паркинсон не вносил искажений в божественные ритмы... supercool



Не со мной.
Я балдею только в том случае если реально слышу результат.

Оплатил.
Ждун.

#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 15:23
Алексей 123
Алиэкспресс в помощь

Добавлено спустя 59 секунд:

svarnoi писал(а):

светодиод двухцветный с датчиком фазы.
_


М-да facepalm

#25:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 15:25
https://www.audiomania.ru/portable_hifi/




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU