Вопрос об обмелении Волги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 15:45
Лажыл
#27:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 16:28
-alex- писал(а):

hakim11 писал(а):

сейчас так


Думаю виноваты известные люди, мечтающие намыть берега и настроить там дома.. Smile


возможно и так..

а пока

https://www.business-gazeta.ru/news/424357
Балтусова пожаловалась, что казанцы почти разобрали древнюю мостовую на Волге – булыжники увозят на дачи

#28:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 16:30
hakim11 писал(а):

казанцы почти разобрали древнюю мостовую на Волге – булыжники увозят на дачи



Путин заставил.

#29:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 16:56
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А если серьезно , то это произошло все из за ошибки в прогнозах паводка. Дело в том что в этом году паводка не было вообще . ХЗ как так получилось, но воды нет. Хотя и снега было много.
У меня два пруда, в одном уровень поднялся на 30 см, а на втором на метр. Что очень мало.
Вот и с волгой так вышло. Готовились к паводку, заранее осуществили сброс воды, а вода не пришла Pardon



+1 В северных лесах-болотах Новгородской области на майские уровень воды в абсолютно диких реках и озерах был ниже обычного, хотя снега зимой навалило выше среднего Pardon Походу какая-то бесовщина с подземными водами происходит.



потому что снега было мало. он лежал пушисто просто, Не плотно. обманчивая видимость. Я по трассе лыжной видел, вся в кочках огибая рельеф. Да и так всю зиму по озерам на моноприводных а/м рассекали.

#30:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 21:27
Реально в этом году снега очень много было - все ждали разлив рекордный, а вода не поднялась совсем (я в частности про Оку).
#31:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 21:31
Sergol писал(а):

Реально в этом году снега очень много было - все ждали разлив рекордный, а вода не поднялась совсем (я в частности про Оку).


Снег не слежашийся был.

#32:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 21:37
Andrey163 писал(а):

Sergol писал(а):

Реально в этом году снега очень много было - все ждали разлив рекордный, а вода не поднялась совсем (я в частности про Оку).


Снег не слежашийся был.


Лучше бы написал что этот зимний снег не состоял из воды pst

#33:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 21:47
Земля еще до кучи сухая.
#34:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 22:14
кидайте фото уровня. как обмелела если сейчас паводок!
#35:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 22:20
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

А если серьезно , то это произошло все из за ошибки в прогнозах паводка. Дело в том что в этом году паводка не было вообще . ХЗ как так получилось, но воды нет. Хотя и снега было много.
У меня два пруда, в одном уровень поднялся на 30 см, а на втором на метр. Что очень мало.
Вот и с волгой так вышло. Готовились к паводку, заранее осуществили сброс воды, а вода не пришла Pardon



В статье эту причину отвергают, синоптики говорят мы на 98% правду спрогнозировали.

они паводок прогнозировали, а паводка небыло вообще.

#36:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 23:49
со снегом правда странная ситуация была, его было не меньше обычного, но сошел быстро и влаги в почве мало совсем.
#37:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 18:19
https://www.business-gazeta.ru/news/424517
Казанцам, разбирающим древнюю мостовую на Волге, пригрозили уголовными делами​
63 hehe

#38:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 09:55
Меня интересует почему возврат к историческому положению дел называется катастрофой.
#39:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 13:27
Z писал(а):

Меня интересует почему возврат к историческому положению дел называется катастрофой.


Потому что, *****, тогда не было плотины. facepalm

#40:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 15:01
hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/news/424517
Казанцам, разбирающим древнюю мостовую на Волге, пригрозили уголовными делами​
63 hehe


Так пишут - почти разобрали Pardon
Надо ещё этим, как их - чёрным рыболовам с углепластиковыми удочками тоже чего то, а то вон сколько рыбы подохло.

#41:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 15:45
Иван Карданов писал(а):

Z писал(а):

Меня интересует почему возврат к историческому положению дел называется катастрофой.


Потому что, *****, тогда не было плотины. facepalm



До плотины люди как-то жили? Залив при плотине не был катастрофой?

#42:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 17:51
Z писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Z писал(а):

Меня интересует почему возврат к историческому положению дел называется катастрофой.


Потому что, *****, тогда не было плотины. facepalm



До плотины люди как-то жили? Залив при плотине не был катастрофой?



в природоохранной зоне губернаторы и чиновники не строили свои дворцы с мангалами и катерами + реку углубляли земснарядами

это кратко и тезисно Pardon

#43:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 18:42
Бомбовоз
я таки разумею шо до совка плотин не было
а как пришол совок - начали строить плотины чтобы развивать мореходные путя по рекам, поэтому поставили плотины

#44:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 19:18
poliman писал(а):

Бомбовоз
я таки разумею шо до совка плотин не было
а как пришол совок - начали строить плотины чтобы развивать мореходные путя по рекам, поэтому поставили плотины



венегретику

#45:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 19:41
Чтобы чувашскую плотину вывести на полную мощность, надо такой уровень воды, что треть мариэла затопит. Как они так в совке её строили - ума не приложу. Лучшеб атомную станцию построили.
#46:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2019 01:34
poliman писал(а):

Бомбовоз
я таки разумею шо до совка плотин не было
а как пришол совок - начали строить плотины чтобы развивать мореходные путя по рекам, поэтому поставили плотины



Плотины строили чтоб дешевое электричество получать. А сколько при этом затопили земли и загубили рыбы и прочей природы - никто и не считал.. facepalm

#47:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Май 2019 09:11
А как с рыбой было до плотин? Я к тому, что ситуация с водой аналогична той, что была нормальной когда-то . Чего паника сейчас?
#48:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Май 2019 09:43
Z
плотины держат уровень= что полдотин нет


для рыбы есть нюансы но не более


кстати заполянть нчали.. явно см на 20 поднялось

#49:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Май 2019 09:50
Z писал(а):

А как с рыбой было до плотин? Я к тому, что ситуация с водой аналогична той, что была нормальной когда-то . Чего паника сейчас?



до плотин рыба на нерест вверх по волге свободна шла - 100 лет назад осетров в москве реке ловили, а сейчас она выше волгограда не поднимается Razz

#50:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Май 2019 10:03
Бомбовоз писал(а):

Z писал(а):

А как с рыбой было до плотин? Я к тому, что ситуация с водой аналогична той, что была нормальной когда-то . Чего паника сейчас?



до плотин рыба на нерест вверх по волге свободна шла - 100 лет назад осетров в москве реке ловили, а сейчас она выше волгограда не поднимается Razz


именно так




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU