Линзы мать их [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Линзы мать их Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:39
Вобщем стало проседать зрение. Ну как ,левый то глаз с детства, а тут и правым то на смарте что нить читать, щурится приходится. Карочь пошёл я к глазнику очки выписать хотяб для чтения . померяли туда сюда, грит очки те нельзя ,мол между глазьями разница большая, и мол несовместимость и видеть в очках будешь только одним глазом. Но помогут тебе линзы, в них мол будет зашибись. Прописала аир оптик , грит самое то для тебя.
Так очем то я. Помучался я с первым комплектом неделю, ну одевать да сымать потерял одну , психанул, перестал носить . прошло энное время, опять решился , ну а там авария и т.д. короче ещё некоторое время не носил. Тут с больничного выгнали думаю надо всеж привыкать. Сунулся в одну оптику там одно суют , в другую, другое.
Ну и думаю поспрошаю на Лоле может кто что по советует если кто линзы носит.

#2:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:43
амик61 писал(а):

между глазьями разница большая, и мол несовместимость и видеть в очках будешь только одним глазом



Пестатый доктор, продавец линз от бога Good

#3:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:43
линзы тебя обанкротят.один комплект на две недели.потом новые .оно тебе надо.делай коррекцию лазерную
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:43
Первый раз слышу что очки нельзя а линзы можно... facepalm Может сходить к другому глазнюку для начала?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

chykas писал(а):

....................оно тебе надо.делай коррекцию лазерную



С языка снял.. hehe Хотя слышал что плюс ею не правится, может врут... Pardon

#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:45
Лежандр писал(а):

Первый раз слышу что очки нельзя а линзы можно..


вот ты ля деревня hehe hehe . facepalm

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:47
chykas
Pardon cry Но сам в очках и как-то про линзы и мысленок нет... nea

#7:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:48
Лежандр писал(а):

Хотя слышал что плюс ею не правится, может врут..


в Ростове все правится.главное денег побольше занести. hehe hehe

#8:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:48
Есть такой момент, про одним глазом смотреть,
Надо разные стекла ставить, но тогда некомфортно тоже.
К линзами привыкнуть просто надо. Я трех месячные брал - норм , недорого было.
Пара очков сейчас тоже на минуточку баксов 150 выходит минимум.

#9:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:50
Лежандр писал(а):

chykas
Pardon cry Но сам в очках и как-то про линзы и мысленок нет... nea

я ж выше написал линзы выходят около 2 тыр в месяц самые дешовые.оно тебе надо,,??????

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:50
grehov
Ды ну... Прошлый год делал - трешка, очки как очки, не сильно страшные но без выепонов. Не надо в навороченные оптики соваться. hehe

#11:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:50
Обычное дело с возрастом глаза вблизи не видят.Сейчас в каждом салоне оптики аппарат измерения зрения есть.Сходи в оптику и тебе скажут сколько у тебя диоптрий и измерят межзрачковое расстояние.И подберут линзы.
Стекло не бери_они тяжелые. Бери пластиковые и в титановой оправе,Это лучший вариант.Титановый сплав легкий и практически лишен остаточной деформации.Я ношу пять лет уже и горя не знаю.Т.е. главное-легкие и не мешают.Линзы не рекомендую,их надо в физрастворе держать и лазать в глаза. Можно занести в глаза грязь или инфекцию. supercool

#12:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 23:55
Лежандр писал(а):

grehov
Ды ну... Прошлый год делал - трешка, очки как очки, не сильно страшные но без выепонов. Не надо в навороченные оптики соваться. hehe



+740, сунулся, сделали мне дорогие, и дешёвые бонусом. В дешёвых хожу, а дорогие мне все глаза сломали за день, я даже не знаю, где они, куда я их забросил. Smile

#13:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:01
амик61 писал(а):

очки те нельзя ,мол между глазьями разница большая, и мол несовместимость и видеть в очках будешь только одним глазом


а чо с разными диоптриями очки нельзя сделать? facepalm
что за бред

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:02
svarnoi писал(а):

Обычное дело с возрастом глаза вблизи не видят.Сейчас в каждом салоне оптики аппарат измерения зрения есть.Сходи в оптику и тебе скажут сколько у тебя диоптрий и измерят межзрачковое расстояние.И подберут линзы.
Стекло не бери_они тяжелые. Бери пластиковые и в титановой оправе,Это лучший вариант.Титановый сплав легкий и практически лишен остаточной деформации.Я ношу пять лет уже и горя не знаю.Т.е. главное-легкие и не мешают.Линзы не рекомендую,их надо в физрастворе держать и лазать в глаза. Можно занести в глаза грязь или инфекцию. supercool



Да даже и аппарат не обязательно... У нас в аптеке в углу столик и при нем женщина Лида то ли Катя ( а мож Наташа), и у неё обычная таблица с буквочками.. Норм. подобрала под мои запросы - и диоптрии, и оправу, и стекла и работу через неё оформил. Трешка. Сунулся в какой-то салон из недорогих - меньше 7 не подходи.. facepalm wwow

#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:05
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

grehov
Ды ну... Прошлый год делал - трешка, очки как очки, не сильно страшные но без выепонов. Не надо в навороченные оптики соваться. hehe



+740, сунулся, сделали мне дорогие, и дешёвые бонусом. В дешёвых хожу, а дорогие мне все глаза сломали за день, я даже не знаю, где они, куда я их забросил. Smile

Вот чтоб не думать где они, покупаешь цепочку и прикрепляешь к дужкам.Когда не используются-они всегда на шее висят.Очень удобно и не надо туда-сюда бегать с чехлом. gpn

#16:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:07
Лежандр писал(а):

Первый раз слышу что очки нельзя а линзы можно


Та ходил и к другим, как то подохренел от ценников линзовых и оченна хотелось че нить подешевле. Говорят максимум 1,5 диоптрии можно а у меня орешка разница.
Так то комплект линз на месяц восемь сотен, вроде то и ничего(особенно если курить ещё бросить)

#17:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:10
Лежандр писал(а):


Да даже и аппарат не обязательно... У нас в аптеке в углу столик и при нем женщина Лида то ли Катя ( а мож Наташа), и у неё обычная таблица с буквочками.. Норм. подобрала под мои запросы - и диоптрии, и оправу, и стекла и работу через неё оформил. Трешка. Сунулся в какой-то салон из недорогих - меньше 7 не подходи.. facepalm wwow

как то упрощенно Катя подбирает. В оптике сначала меряют на аппарате межзрачковое,потом уже буковки,после буковок книжка.

#18:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:10
амик61
А насчет коррекции поспрошай все же, хотя б глаза подровнять.. Pardon

#19:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:12
Extreme писал(а):

чо с разными диоптриями очки нельзя сделать?
что за бред


В одном салоне пригружали мы мол можем сделать но с разницей 1,5 . попробовал с ихними проверочными, реально чую что один глаз работает вот думаю может попробовать.

Последний раз редактировалось: амик61 (20 Май 2019 00:13), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:13
svarnoi
Да и это проходили... Сказать что результат прям лучше был - не скажу, и в тех видел и в этих вижу.. Pardon Вот про всякие просветления и покрытия пластика - точно нинада. Как сказали три года срок службы - так через три года оно и пошло пузырями на прошлых очках.. facepalm

#21:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:18
Я по дури первый раз заказал стеклянные.и#@ть,тяжеленные,на носу риска от тяжести стекол и оправы. Неудобные. Выкинул нахрен.Заказал пластик
и легкую тонкую оправу. Земля и небо.Когда все правильно подобрано реально разница огромна.Я их и не замечаю что они одеты.

#22:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:18
svarnoi писал(а):

Вот чтоб не думать где они, покупаешь цепочку и прикрепляешь к дужкам.Когда не используются-они всегда на шее висят.Очень удобно и не надо туда-сюда бегать с чехлом. gpn



Не в этом дело, очки "не пошли" в принципе. Всё, вроде, хорошо, дорого и мило, но... nea

#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:21
Яков_Лещ
Аналогично . Тогда лет 5 назад две пары купил, одну сносил до дыр и под конец пьяный сел на них и сломал, вторая так и лежит неношеная.. facepalm

#24:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:23
амик61 писал(а):

Extreme писал(а):

чо с разными диоптриями очки нельзя сделать?
что за бред


В одном салоне пригружали мы мол можем сделать но с разницей 1,5 . попробовал с ихними проверочными, реально чую что один глаз работает вот думаю может попробовать.


#25:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 00:25
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Аналогично . Тогда лет 5 назад две пары купил, одну сносил до дыр и под конец пьяный сел на них и сломал, вторая так и лежит неношеная.. facepalm

А будь у тебя оправа из титанового сплава еще бы сто лет носил.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU