Как просушить салон от ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как просушить салон от ОЖ Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 09:18
Значит прохудился кран отопителя и в салон вылилось пару литров ОЖ Very Happy. Че делать, как это дело просушить? Буду премного благодарен за советы.
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 09:38
Разбирай весь салон и суши. За одно антикором днище сделаешь и шумки пару слоев положишь новой. Я эту процедуру уже сделал для профилактики. За 2,5 года нижние слои шумки пришли в негодность.
#3:  Автор: E1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 10:01
tdv писал(а):

Разбирай весь салон и суши. За одно антикором днище сделаешь и шумки пару слоев положишь новой. Я эту процедуру уже сделал для профилактики. За 2,5 года нижние слои шумки пришли в негодность.


Аналогично, разобрал, сушу что можно, гнилое - на помойку, днище промовилил, в выходные новую шумку положу.
(Пока езжу без шумки и ковролина Smile)

#4: Re: Как просушить салон от ОЖ Автор: mihalychОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 16:33
MaTPoC писал(а):

Значит прохудился кран отопителя и в салон вылилось пару литров ОЖ Very Happy. Че делать, как это дело просушить? Буду премного благодарен за советы.



Когда такая же беда приключилась, то я делал так: сначала при помощи пылесоса с функцией влажной уборки удалил из ковриков и шумки ОЖ настолько, насколько удалось, потом при помощи этого же пылесоса промыл все чистой водой и оставил машину на просушку (в гараже) с открытыми дверями на неделю. Но последствии оказалось, что поскольку коврики и шумку полностью не вынимал, а только приподнял, то высохло не все и теперь все это опять слегка влажное и маслянистое. ОЖ плохо испаряется.
Тут в одном из топиков кто-то предлагал проложить между ковриками, кузовом и шумкой старые газеты. Бумага должна впитать избыток влаги. После двух-трёх замен газет все должно почти высохнуть.
Сам пока не пробовал этот способ, но собираюсь его применить в ближайшее время.

#5: Re: Как просушить салон от ОЖ Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:03
mihalych писал(а):


Тут в одном из топиков кто-то предлагал проложить между ковриками, кузовом и шумкой старые газеты. Бумага должна впитать избыток влаги. После двух-трёх замен газет все должно почти высохнуть.
Сам пока не пробовал этот способ, но собираюсь его применить в ближайшее время.



НЕ лучший вариант! Лучше все разобрать и просушить. Работа не трудоемкая и не сложная. При хорошей погоде за день все высохнет.
И не факт что ржаветь не начало под нижними слоями.

#6: Re: Как просушить салон от ОЖ Автор: BLAH СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:30
tdv писал(а):

mihalych писал(а):


Тут в одном из топиков кто-то предлагал проложить между ковриками, кузовом и шумкой старые газеты. Бумага должна впитать избыток влаги. После двух-трёх замен газет все должно почти высохнуть.
Сам пока не пробовал этот способ, но собираюсь его применить в ближайшее время.



НЕ лучший вариант! Лучше все разобрать и просушить. Работа не трудоемкая и не сложная. При хорошей погоде за день все высохнет.
И не факт что ржаветь не начало под нижними слоями.



На мой взгляд лучший сам газетами сушил. три газеты и все в порядке четвертая газета абсолютно сухая. правда я делал так на новой машине. А разбирать пол салона тоже гиморно.

#7:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:38
Буду разбирать. Все равно кран менять надо.
Я думаю, мож в салон обогреватель запихнуть на пару дней? Very Happy

#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 12:22
Газетами и не парься. Тосол - бесплатный (условно) антикор. Так что ничего ржаветь не будет.
#9:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:03
Я сушил газетами, получилось нормально, главное не жалеть газет. Если не будешь тянуть с просушкой ничего не заржавеет и разбирать не будет нужно. А разбирать это оч. хлопотно. Второе: тосол содержит ядовитые вещества так что думай сам чем дышишь каждый день в салоне.
#10:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:05
MaTPoC писал(а):

Я думаю, мож в салон обогреватель запихнуть на пару дней?

Тосол оч. плохо испаряется, испаряется в основном из него вода.

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:42
S@M писал(а):

Газетами и не парься. Тосол - бесплатный (условно) антикор. Так что ничего ржаветь не будет.



Surprised Surprised Surprised Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU