За и против балансировки колёс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: За и против балансировки колёс Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 08:00
В Воронеже потеплело слегка. Вчера за 30 было. Решил, что пора поменять резину. Поменял. После помывки колёс и осмотра чистого колеса на предмет наличия несанкционированных болтов и гвоздей в протекторе обнаружил, что с правого переднего слетел балансировочный грузик на 10 г. Вот думаю - отбалансировать колесо (лень) или забить? supercool
#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 08:11
OLGERT
Ты запойный штоль, бывает чо Pardon

#3:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 08:23
Ну вот и в Воронеж лето пришло hehe
#4:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 08:23
Забей. Меняй обратно колёса, скоро зима.
Пока очнёшься в самый раз будет.

#5:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 08:43
В случае тс балансировка не нужна
#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 09:31
OLGERT
У тебя зима что ли до сих пор стояла?

#7:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 09:33
wirtgen
как боян та? тему не создал, не отписывается hehe

#8:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 10:39
Про балансировку-то кто-нить напишет? Или ещё не все петросяны отписались. hehe
#9:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 10:49
OLGERT писал(а):

В Воронеже потеплело слегка. Вчера за 30 было. Решил, что пора поменять резину.


OLGERT писал(а):

петросяны отписались hehe


#10:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 11:34
Какой вопрос, такие и ответы.
Пофиг - забей
Не пофиг - сделай.

#11:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 11:45
Andrey163 писал(а):

wirtgen
как боян та? тему не создал, не отписывается hehe

Ездит , радует , времени писать почти нет , зимой может быть . Хотя что там писать , баян как баян .

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 12:35
OLGERT писал(а):

Про балансировку-то кто-нить напишет? Или ещё не все петросяны отписались. hehe



Мой личный взгляд - колесо обязательно балансируется при сборке и до появления заметной тряски на руле более не трогается.. Так что - ставь, смотри че будет и решай надо ли оно тебе.. supercool

З.Ы Но мой рецепт хорош для небольших пробегов, если по десятке в месяц накатывать - может подшипник быстрее умереть. Pardon

#13:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 13:31
я бы отбалансировал чтоб не думалось, особенно если резина брендовая, а не отечественная тяжелая
#14:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 14:29
если ездить только по городу, на скоростях по ПДД балансировать не обязательно
#15:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 18:31
Езжу по городу, редко и не гоняю. Наверное можно и не балансировать. Хотя ради интереса можно и отбалансировать. Посмотреть как повлияет отсутствие грузика всего в 10 г. Как-то я страдал юношеским максимализмом и пару лет балансировал колёса раз в год. Результаты были удивительными - каждый раз разные грузы в разных местах. Но это была отечественная резина на стальных дисках. Сейчас Бриджстоун на литье. Интересно, что с ним будет.
#16:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:58
OLGERT
У вас там все такие ?? Скупой платит дважды !!!

#17:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 21:15
OLGERT писал(а):

Наверное можно и не балансировать. Хотя ради интереса можно и отбалансировать


Не спеши, к зиме как раз определишься.

#18:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 23:19
На спор месяц назад на шинке мне оторвали грузики и стало -25,+35
Колесо ровное,не яйцом.ставлю,жгу 120 - не бьёт!
А сначала я приехал отбалансировать передок,чето бьёт
В итоге яйцо нашли.а на втором оторвали грузы для понимания.яж яйцо хотел отбалансировать pst

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати колёса балансирую при установке и 3 сезона не трогаю,пока не облысеют.

#19:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 09:29
Zibnow писал(а):

OLGERT писал(а):

Наверное можно и не балансировать. Хотя ради интереса можно и отбалансировать


Не спеши, к зиме как раз определишься.


Согласен. Время подумать есть. Колесо чистое в гараже, шиномонтажка на выезде из гаража. До января, как до Китая пешком. supercool

#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 11:04
63 пока одумаешься февраль прийдет а ты на летнец pst
#21:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 15:37
Suse писал(а):

63 пока одумаешься февраль прийдет а ты на летнец pst


Обычно я зимнюю резину на годовщину Великой Октябрьской ставлю. А летнюю на майские. Просто в этот раз заболел, не до машины было, а в гараже ей пофиг на какой резине стоять. Вот маленько оклемался и поменял. Заодно машину помыл и заправился - зарплату за март 7 июня дали. hehe

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 19:01
У вас это нормально)))
Не болей Drinks or Beer

#23:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:35
OLGERT писал(а):

машину помыл и заправился


Почему с лолом предварительно не посоветовался?

#24:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 08:57
Zibnow писал(а):

Забей. Меняй обратно колёса, скоро зима.
Пока очнёшься в самый раз будет.



Добавлено спустя 20 секунд:

Zibnow писал(а):

OLGERT писал(а):

Наверное можно и не балансировать. Хотя ради интереса можно и отбалансировать


Не спеши, к зиме как раз определишься.



Добавлено спустя 15 секунд:

Zibnow писал(а):

OLGERT писал(а):

машину помыл и заправился


Почему с лолом предварительно не посоветовался?



Ты себя главным подъ@бщиком ЛОЛа возомнил что ли? А не пошли бы вы, бабуся, гулять на другую сторону улицы?hehe

#25:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 10:16
алекс спб писал(а):

На спор месяц назад на шинке мне оторвали грузики и стало -25,+35
Колесо ровное,не яйцом.ставлю,жгу 120 - не бьёт!


Ради интереса на переднее отбалансированное колесо набил лишний грузик на 50гр. И на трассу 120-130 км/ч -никакой вибрации facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU