Для ценителей музыки середины 80-х. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Для ценителей музыки середины 80-х. Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:23
Сегодня выдался день облачный,потому поработал на ноуте.
1.Выровнял усиление каналов, со временем лента с годами теряет магнитные свойства к сожалению.Поэтому вручную усиление отрегулировано в соответствующем ПО.
2.Поменял каналы -сделал каналы как было на оригинале 1987 года у Литягина.Там где был левый-там левый а не наоборот как на ресурсах на рутрекере
3.Убрал на полтора дБ аналоговый шум ленты оригинала.
4.Снял спектрограмму. АЧХ не трогал, поэтому он первозданный.
5.Выложил композицию на Ядиск. Кому интересно качайте и наслаждайтесь первым треком известного альбома. Мираж-1.Звезды нас ждут

Спектр получился таким



в формате мп3 https://yadi.sk/d/V-UQO57FhWttdA 13,6Мб

Странное ощущение почему то в мп3 звучит свежее и живее.хотя должно быть теоретически наоборот в флаке должно быть свежее.

Smile supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Июня 2019 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:25
А ранней пугачевой у тс нет в загашниках ?
#3:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:28
я не ценитель Аллы Борисовны, вот жене нравится именно раннее из ее творчества.Спрошу как увижу.Но это цифра только.На ленте ничего уж не сохранилось,увы ,годики идут Pardon
#4:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:32
Это была как бэ шутко facepalm
#5:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:34
Интересные у тебя однако шутки. Smile

Для тех кто не любит формат без потерь, есть в формате мп3
https://yadi.sk/d/V-UQO57FhWttdA
былоб интересно услышать что вышло после постобработки.
Чисто для записи на 19 скорости на бобине?

#6:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:41
Я просто не понимаю этих изъепств, фанера синтезаторная, и какие то упражнения, с цифрованием, зачем это все :facepalm
#7:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:43
ужос facepalm
#8:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:49
Санёг писал(а):

Я просто не понимаю этих изъепств, фанера синтезаторная, и какие то упражнения, с цифрованием, зачем это все :facepalm


Оцифровка потому что невозможно далее хранить на ленте.Что же касается контента то это конечно же ностальджи по молодости.Вот делюсь с ровестниками кому интересно...Ты против? Мне вот надоела здесь политическая трескотня.для этого есть телевизор.И война москвичей с замкадышами тоже приелась. Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Июня 2019 21:53), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:49
svarnoi
76 МБ трек, ты от кель рухнул
wwow

#10:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:51
Это много для 24 битного звука?? Мп3 значительно меньше весит. supercool
13,6 Мб. Ок, убираю ссылку на несжатый формат. supercool

#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 22:11
Я опечален твоими музыкальными пристрастиями в молодости, ведь в середину 80х достать пластинки нормальных команд не составляло проблем Smile
#12:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 22:13
svarnoi
тебя цыганка чем нибудь поила????

#13:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 22:15
Санёг писал(а):

Я опечален твоими музыкальными пристрастиями в молодости, ведь в середину 80х достать пластинки нормальных команд не составляло проблем Smile

А с чего ты взял что у меня нету винила известных команд? Кое что у фарцы брал на маяковской на толчке мелодия,кое что барыга-бортпроводник,родственник,оттуда прямо с ненавистного ФРГ привозил.Так что не одним Миражем ка говорится.вот комсомольских ВИА не коллекционировал.Правда есть раритетный винил Электроклуба. supercool

Ни цыганка не поила ни турчанка не доила))

#14:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 22:22
чую пора доставать маяк-232 и дипломат кассет...где то на чердаке оно все есть supercool gpn

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

svarnoi писал(а):

Мне вот надоела здесь политическая трескотня.для этого есть телевизор.И война москвичей с замкадышами тоже приелась. Smile


+1

#15:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 23:43
как вспомню сколько у меня в гараже ящиков кассет.. этот хлам назывался фонотекой. сколько времени денег и сил на этот хлам потрачено. хромовые кассеты, копии с CD, ппц. facepalm счас бы так и йобкул их ногой с обрыва. небось даже на авито по 10 руб не продашь.
#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 00:47
[Fred] писал(а):

как вспомню сколько у меня в гараже ящиков кассет.. этот хлам назывался фонотекой. сколько времени денег и сил на этот хлам потрачено. хромовые кассеты, копии с CD, ппц. facepalm счас бы так и йобкул их ногой с обрыва. небось даже на авито по 10 руб не продашь.



Было дело...Один раз привез целую гору катушек, полную шестерку набил - архив студии звукозаписи выбрасывали, и то все не влезло, русских и всякий металл не брал.. :facepalm:Это не считая собственной фонотеки, собираемой лет 15... Потом гора сидюков, лежит до сих пор.. От кассет правда избавился. А щас - все в компе, в мп3... cry Кой-чего с сидюков рисовал, большинство качал из сети.. frend Как вспомнишь как по москве с катушечником бегал... dns4

З.Ы Кстати - буквально третьего дня открыл для себя хаарошего исполнителя - Daveed. Испанская гитара со всем чем положено, мелодичная инструментальная музыка..... Ну кроме диска 2016 г, то хлам...

#17:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 01:32
svarnoi писал(а):

Для тех кто не любит формат без потерь, есть в формате мп3



hehe

https://www.youtube.com/watch?v=wblwj2uwGaw

#18:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 01:44
pivinik писал(а):

svarnoi писал(а):

Для тех кто не любит формат без потерь, есть в формате мп3



hehe

https://www.youtube.com/watch?v=wblwj2uwGaw


О,вот еще один экземплярчик с неправильными каналами.И, кстати сказать, это не магнитоальбом как у меня, а это цифровая копия с сд-диска 1994 года издания.А у меня 1987 года оригинал на ленте.Ну да бог с ним,мало кто на слух отличит разницу.У меня там есть высыпавшийся на миллисекунды кусочек в конце. Главное что эти записи навек отпечатались в цифровом формате и не пропадут.Можно лишь быть обладателем или оригинала или цифровой копии и это вообще не самое главное.Эти песни-это застывшее время той эпохи.Переходной. supercool Smile

#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 02:34
Большое дело делаешь, Сварной, мне конечно на Мираж пофиг, но сама идея правильная. Глядишь кому то пригодится оцифровка твоя gpn
#20:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 03:52
А у меня Патефон есть и куча пластинок !!! gpn (даже про Сталина) bboyan
#21:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 16:12
А у меня есть несколько пластинок 1903-1905 года... правда послушать не на чем...
#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 16:15
Можно на патефоне.там глубина дорожки под патефонную иглу на тех пластинках,для винил проигрывателей не подойдет. К трубе патефона приделываешь микрофон и программой оцифровываешь. Так и делают. supercool
#23:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 16:28
svarnoi
иди купайся старый а не на лоле сиди

#24:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 18:40
оцифруй Аркашу Северного.
#25:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 18:50
Мурку давай dns4





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU