Крепеж стабилизатора :(СРОЧНО HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крепеж стабилизатора :(СРОЧНО HELP!!! Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 10:32
Вчера менял передний стбилизатор поперечной устойчивости на 10-шный. Все получилось нормально, но когда прикручивал последнюю гайку крепления стабилизатора к днищу, сорвалась шпилька. Начисто, так и осталась в гайке. Sad
Теперь стабилизатор прикручен тремя гайками к днищу - 2-мя левыми и справа только одна - передняя. Остаток шпильки так и торчит из днища.

Вот я и хотел спросить людей с более прямыми руками чем у меня:

1. Насколько важна эта последняя гайка на шпильке? Может забить на нее и ездить так?

2. Что сделать с этой шпилькой? Есть мысль снять кресло, высверлить ее, и вместо нее вставить болт на 13. Реально? Или ехать к мастерам на сварку?

Ответы-советы нужны срочно - жена на даче стонет уже от тещи.

#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 10:53
Ехать на СТО и варить новую шпильку. А на одной шпильке - это уже не стабилизатор. Да и продержится эта шпилька думаю недолго.
#3:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 11:32
согласен с предыдущим оратором:
либо вторую оторвёт, либо будет постоянно отгибацца скоба крепящая сайлентблок. по любому от одной шпильки толку не будет.
а за приварить новую дорого не возьмут..

#4:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 11:56
ИМХО, вырить бесполезно, все равно оторвет, да и ржаветь по сварке начнёт. Я бы высверлил и болт поставил.
#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 16:16
Ну, ну. Днище типа просверлить легче. Дырка в полу сквозная гнить конечно не будет, а сварка сгниет. Супер. У меня уже пять лет машина ходит с приваренной шпилькой. Чего-то я там ржавчины не видел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU