Блатные номера - миф или реальность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блатные номера - миф или реальность? Автор: Гость СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 11:48
Каждое утро езжу на работу по Можайке и Кутузовскому соответственно. Поражает количество мигалок и машин просто едущих по разделительной, но надо отдать должное гайцам- они отлавливают "помойки" пристроившиеся в хвост какой-нибудь "акулы". Интересно, есть ли у кого опыт общения с владельцами авто с номерами типа О001ОО99? Насколько мне известно, существуют какие-то блатные серии - АМР например. В чем их достоинство, поделитесь мнением или впечатлением.
#2:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 14:07
Мнение: все они нехорошие люди, а их водилы заносчивые плебеи
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 14:32
Абсолютно согласен. Почему-то в Европе, с ее пробками, такого не наблюдается.
Токо у нас - свой путь. Из грязи в князи и история повторяется...

#4:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 14:49
В каждом городе существуют блатные номера и получить их не так-то просто. Мало того, что они прилично стоят, дак еще нужно знать кому довать на лапу. В Перми например блатная серия Р...АА если мне не изменяет память это машины "слуг народа" (депутатов и всяких помошников). Лично я отношусь к таким машинам негативно Angry
#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 14:58
В Перми например блатная серия Р...АА

и в самаре тоже

интересно почему именно Р АА

ну О ОО понятно красиво
А АА старые тож круто
Е КХ сокращение понятно но не запоминаемо

а вот Р АА к чему ??????????????

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 15:27
Сергей. писал(а):

В Перми например блатная серия Р...АА

и в самаре тоже

интересно почему именно Р АА

ну О ОО понятно красиво
А АА старые тож круто
Е КХ сокращение понятно но не запоминаемо

а вот Р АА к чему ??????????????



Можно здесь почитать:http://autonavigator.ru/autospravka/speznomera.shtml

И здесь интересно:http://www.autocitychannel.com/news/s6677.html

#7:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 15:42
А еще в Перми до введения голубых номеров ментам, те ездили на серии М..ММ (видимо с намеком на детище Мавроди) Реальные пацаны на такой же серии гоняли. Прикольно было смотреть когда проезжает мимо тебя шестисотый или Галенваген с такими номерами (типа менты такие богатые) Laughing
#8:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 15:46
Е...КХ- ЕДУ(Е-У) КАК(КОГО) ХОЧУ...и всё это для федеральной службы безопасности, триколор, ААА, ААВ... народные дармоеды, и все эти козлы считают что они умеют ездить, а на самом деле нехорошие люди.
#9:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 15:56
Интересно, а если бы у нас разрешили именные номера (как у американосав) что бы народ стал писать Shocked
#10:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 16:14

#11:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 16:54
А я вот предлагаю - если видите, что номера "блатные" лишний раз не пропускать, тем самым не давать повода чувствовать им себя выше всех.
#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:14
XXL писал(а):

А я вот предлагаю - если видите, что номера "блатные" лишний раз не пропускать, тем самым не давать повода чувствовать им себя выше всех.



Была у меня печальная история: как-то уже рассказывал, но повторюсь, т к в тему.
Ехал я как-то по Рублевке в левом ряду.Супруга на пассажирском сидении.
Вдруг сзади со скорость самолета лети Беха 745 с номерами АхххАА.
И фарит, типа вали с ряда.
Я его аккуратненько пропускаю, перестроившись вправо, но как только он проехал я обратно влевый ряд встаю.
И мы сженой видим такую картину: Беха догнала четверку и фарит ей так же как и нам до этого.А четверка не уходит - прет в левом ряду и все тут.
И что Вы думаете - Беха обгоняет четверку справа, резко встает в левый ряд уже перед четверкой и бьет по тормозам.Примерно со 100 км/ч он затормозил до 50 км/ч.
Четверка, начала резко тормозить, зад у нее начало заносить вправо и видимо мужик в ней так испугался, что заглох и остановился.

А вот этого я уже ни как не ожидал, пытался и тормозить и уходить вправо(если бы четверку не занесло вправо, я бы успел увернуться от удара.
А так не вписался.Итог: У меня бампер, левая блок фара, АКБ,пробитая блок фарой, левое крыло, левая часть капота.
У него:юбка, бампер и заднее правое крыло.

Ну и естественно я виновник ДТП, первого за 12 лет непрерывной езды.

Так что не знаю, пропускай, не пропускай им(блатным) по-барабану...

#13:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:46
Вот пи.....ры ... нет слов просто...
#14:  Автор: Stasyan063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:49
РАА=Районный Административный Аппарат. Губернатор Самарской области, например, имеет номер Р063АА 63rus.
#15:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Июля 2004 07:54
Ехал я как-то раз из Самары в Сызрань и по дороге меня обошла Шкода -Октавия г/н: Р177АА 63rus а мой номер Р177АМ 63rus.
Так вот я и решил ехать с ним на пару 150-160 км/ч.
Проехав так около 10 км тормозят меня ГАЙцы, а Шкода упылила.
Я выхожу из машины и начинаю наезд, почему, мол меня остановили, а его нет?!
А Гаец отвечает: ты видел, какие у него номера?
А я спрашиваю, а ты мои номера видел?
Гаец посмотрел на мои номера и, уловив сходство со Шкодными номерами, пожелал счастливого пути.
Вот такие вот приколы нашего городка.

#16:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 07:25
кому интересно раздали BxxxOP, как то быстро буквы перешли на ВхххРР
Smile

#17:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 08:22
в каждом регионе свои блатные номера есть кроме общепринятых

у нас Р ХХХ КС 02 блатные считаются у властей

а вот В 001 ОР 02 стоят на обычном УАЗике

#18:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 10:11
У нас в Удмуртии номера А***АА / 18 принадлежат политбомонду (президент, правительство, депутатики и иже с ними). Номера до от А001АА до А100АА вообще не имеют права останавливать и честь на постах отдают (один раз пришлось ехать в таком кортеже пассажиром - выглядит прикольно и противоестественно). Сейчас самая крутая серия О***ОО / 18. Их покупают самые навороченные местные олигархи. Серия идет внеочередная, т.к. текущие номера выдаются ****СК / 18.
#19:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 10:25
С блатными ездить легче и веселей, что бы не говорили о том, что все равны, но с О...ОО товарищи равнее других. Завидуйте молча, купить уже не получается (в Твери по крайней мере).
#20:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 11:12
Sergey_16V писал(а):

С блатными ездить легче и веселей, что бы не говорили о том, что все равны, но с О...ОО товарищи равнее других. Завидуйте молча, купить уже не получается (в Твери по крайней мере).



ОхххОО- это ментовские номера были ( до голубеньких), и давались на служебные автомашины МВД. После замеченных злоупотреблениях с данной серией сразу встал вопрос об изменеии цветовой гаммы. А вообще многие серии зарезервированны для "шишек" и др. избранников. Н-р АхххМО - это номера Администрации Мурманской области и т.д.

#21:  Автор: XatabichОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 22:58
Пара & 3 кола писал(а):

XXL писал(а):

А я вот предлагаю - если видите, что номера "блатные" лишний раз не пропускать, тем самым не давать повода чувствовать им себя выше всех.



Была у меня печальная история: как-то уже рассказывал, но повторюсь, т к в тему.
Ехал я как-то по Рублевке в левом ряду.Супруга на пассажирском сидении.
Вдруг сзади со скорость самолета лети Беха 745 с номерами АхххАА.
И фарит, типа вали с ряда.
Я его аккуратненько пропускаю, перестроившись вправо, но как только он проехал я обратно влевый ряд встаю.
И мы сженой видим такую картину: Беха догнала четверку и фарит ей так же как и нам до этого.А четверка не уходит - прет в левом ряду и все тут.
И что Вы думаете - Беха обгоняет четверку справа, резко встает в левый ряд уже перед четверкой и бьет по тормозам.Примерно со 100 км/ч он затормозил до 50 км/ч.
Четверка, начала резко тормозить, зад у нее начало заносить вправо и видимо мужик в ней так испугался, что заглох и остановился.

А вот этого я уже ни как не ожидал, пытался и тормозить и уходить вправо(если бы четверку не занесло вправо, я бы успел увернуться от удара.
А так не вписался.Итог: У меня бампер, левая блок фара, АКБ,пробитая блок фарой, левое крыло, левая часть капота.
У него:юбка, бампер и заднее правое крыло.

Ну и естественно я виновник ДТП, первого за 12 лет непрерывной езды.

Так что не знаю, пропускай, не пропускай им(блатным) по-барабану...



ты по рублевке или по рублево-успенке ехал? судя по посту то именно по рублевке...
ну и фигли вы хотите??? видно же что идет спецмашина со спецномерами, наверняка еще с мигалкой включенной, а если правила никто не читал, что там написано, что спец-машины со спец-сигналами пропускать надо, то уж извиняйте, бананьев нема... а вот почему у нас так в стране, что таких машин до хера это другой вопрос, не х*р было такими правами такое большое количество людей наделять, но это опять же совсем другой вопрос...

#22:  Автор: propertsОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 09:05
Если на машине просто мигалка то ее по правилам не надо пропускать!!! Машина с включенной мигалкой просто имеет право нарушать некоторые пункты ПДД. Пропускать необходимо только машины с одновременно включенными мигалкой и сиреной. Причем мигалки должны быть установлены только на крыше!

3.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен маячок красного цвета.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативных и специальных служб в случаях, установленных настоящим пунктом Правил.

3.5. Проблесковые маячки всех цветов устанавливаются только на крыше кузова (кабины) транспортного средства и не должны использоваться внутри салона кузова (кабины) автомобиля.

Главное возить с собой книжицу ПДД
У нас в Казани часто бывает ставят на бампере или в решетке радиатора стробоскопы, так вот я кладу на таких и еду так как мне надо... Как-то я непропустил мерс М-класса с такими сигналами. Они похоже по рации или по телефону пожаловались гаишникам и назвали мои номера. Через пару кварталов меня тормознули гайцы и наехали типа протокол составить хотели. Я достал правила, прочитал им ... И сказал что в протоколе напишу световые спецсигналы установленны неправильно и отсутствовали звуковые спецсигналы... Они скривили рожи и отпустили...

#23:  Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 10:13
у нас в республике серия В***ОР выдавалась для гос. автомобилей Laughing
так как все номера В*** предназначались для гос. транспорта
а теперь пошел кавардак...
А***ОА, Р***АА и т.д. висят и на гос. машинах и у частников
если не знаешь водилу , не понятно личный транспорт или гос.
а вот номера *888**, *777** выдаёт ЛИЧНО начальник УВД
таким честь на постах не отдают конечно, но и не останавливают

#24:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 10:54
А если у меня номер 090 99 регион, в этом есть какой прикол?
#25:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 11:12
XXL писал(а):

А если у меня номер 090 99 регион, в этом есть какой прикол?



Прикол есть, но вот какой - не знаю...

У меня номер 992 99 - когда ставил на учет предлагали за 100$ 999 99.

Отказался я, ну его на фиг, сп....ят еще...

Вообще, если захотеть, можно в каждом сочетании букв или цифр что-то интересное для себя придумать.Но правда только для себя, окружающие и не догадаются. Very Happy

Ну например у меня буквы: Н КУ
Я могу предположить

Напрягу
Кого
Угодно
8-) :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU