Помогите пожалуйста неопытному ВАЗоводу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите пожалуйста неопытному ВАЗоводу Автор: FUNNYSMILE907 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2019 03:55
Недавно купил себе первое авто)
Ваз 21053 1991года
Экспорт, кузовня норм без гнили
Поменял уже пол подкапотки(вакуумник, гл.цилинд сцеп, раб.цилинд сцеп, стартер, и всю сист охл)
И такая проблема, примерно на 70-80 км из задней части, вроде бы не редуктор идет скрежет, я не знаю как описать этот звук, и когда едешь без газа он тоже присутствует, может кто из знающих сказатт что смотреть, могу записаьь видео как это все происходит, помогите пожалуйста)
Заранее благодарю Smile

#2:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Июня 2019 09:54
FUNNYSMILE907 писал(а):

И такая проблема, примерно на 70-80 км из задней части, вроде бы не редуктор идет скрежет, я не знаю как описать этот звук, и когда едешь без газа он тоже присутствует


Если это не скрежет, а вой, то редуктору заднего моста кирдык.
Если он не очень сильный, то можно забить и ездить.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Звук меняется в зависимости от нажатия на газ?

#3:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Июня 2019 13:15
Редуктор можно за косарь в запас взять, желательно с копья, они вродь не воют, но пара короткая hehe
#4: Re: Помогите пожалуйста неопытному ВАЗоводу Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:16
FUNNYSMILE907 писал(а):

Недавно купил себе первое авто)
Ваз 21053 1991года
Экспорт, кузовня норм без гнили
Поменял уже пол подкапотки(вакуумник, гл.цилинд сцеп, раб.цилинд сцеп, стартер, и всю сист охл)
И такая проблема, примерно на 70-80 км из задней части, вроде бы не редуктор идет скрежет, я не знаю как описать этот звук, и когда едешь без газа он тоже присутствует, может кто из знающих сказатт что смотреть, могу записаьь видео как это все происходит, помогите пожалуйста)
Заранее благодарю Smile


А вы посмотрите там - сзади. Под животом машины. Или на яму заедьте. Может что открутилось или оторвалось.

#5: Re: Помогите пожалуйста неопытному ВАЗоводу Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 20 Июня 2019 00:55
FUNNYSMILE907 писал(а):

Недавно купил себе первое авто)
Ваз 21053 1991года
Экспорт, кузовня норм без гнили
Поменял уже пол подкапотки(вакуумник, гл.цилинд сцеп, раб.цилинд сцеп, стартер, и всю сист охл)
И такая проблема, примерно на 70-80 км из задней части, вроде бы не редуктор идет скрежет, я не знаю как описать этот звук, и когда едешь без газа он тоже присутствует, может кто из знающих сказатт что смотреть, могу записаьь видео как это все происходит, помогите пожалуйста)
Заранее благодарю Smile



Начни с троса ручника, они близко расположены очень к кардану,(отогни подальше),ну а если не он, тогда вверху описаны алгогитмы

#6:  Автор: oleg7820 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2019 23:23
похоже на редуктор
#7: Re: Помогите пожалуйста неопытному ВАЗоводу Автор: nikolay.patsyukevichОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2020 21:18
FUNNYSMILE907 писал(а):

Недавно купил себе первое авто)
Ваз 21053 1991года
Экспорт, кузовня норм без гнили
Поменял уже пол подкапотки(вакуумник, гл.цилинд сцеп, раб.цилинд сцеп, стартер, и всю сист охл)
И такая проблема, примерно на 70-80 км из задней части, вроде бы не редуктор идет скрежет, я не знаю как описать этот звук, и когда едешь без газа он тоже присутствует, может кто из знающих сказатт что смотреть, могу записаьь видео как это все происходит, помогите пожалуйста)
Заранее благодарю Smile



знаю эту проблему. Тут тебе пошагово все рассписано: https://vaz2106-remont.ru/zamena-podshipnikov-reduktora-zadnego-mosta/




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU