А чего сейчас с электронным полисом ОСАГО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А чего сейчас с электронным полисом ОСАГО? Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:18
В смысле, есть у меня электронный полис ОСАГО. В электрическом виде. Остановил гаец, просит страховку предъявить. Что мне ему отвечать? Иди по компу пробивай? Или на тебе распечатку на матричном принтере? Или открыть ему на телефоне или планшете пэдээфку красивую?
Просто раньше с электронными полисами дела не имел. Pardon

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:22
я ссылку на закон вожу
вполне достаточно

#3:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:28
Mihalych78 писал(а):

я ссылку на закон вожу


А вывезешь, если что? hehe hehe

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:30
пока проблем не было.
щас там правда изменения -типа штрих-код должен быть, чтоб инспектор мог смартфоном считать твоиданные
это видимо на фоне бравурных речей что у нас кругом интернет мобильный лучче чем в европах hehe а по факту -пшик. так-то с интернетом они по базк РСА если че пробивать должны. но в Росиии как всегда.

#5:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:49
Такие вопросы задаете facepalm
Распечатываешь на матричном принтере (ну или какой у вас там есть), кладешь бумажку в файлик и возишь с собой в машине.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:51
Limon писал(а):

Такие вопросы задаете facepalm
Распечатываешь на матричном принтере (ну или какой у вас там есть), кладешь бумажку в файлик и возишь с собой в машине.



и вот тут у инспектора появляется повод спросить где печать страховой компании ROFL
и тебе один хрен искать ссылку на закон

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 20:58
Mihalych78 писал(а):

я ссылку на закон вожу


Поделись.

#8: Re: А чего сейчас с электронным полисом ОСАГО? Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:05
Meffex писал(а):

В смысле, есть у меня электронный полис ОСАГО. В электрическом виде. Остановил гаец, просит страховку предъявить. Что мне ему отвечать? Иди по компу пробивай? Или на тебе распечатку на матричном принтере? Или открыть ему на телефоне или планшете пэдээфку красивую?
Просто раньше с электронными полисами дела не имел. Pardon



2.1.1 ПДД открыть и прочитать не судьба? lol1

#9:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:11
О, явилсо, и сходу умничать.
supercool

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:14
40фз вроде
об осаго

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:15
а зачем на матричном?
Тёплое ламповое осаго?
Я ещё удивлялся, когда народ на цветном распечатывает, ладно бы на струйнике.... facepalm

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:16
Rover_61reg писал(а):

а зачем на матричном?
Тёплое ламповое осаго?
Я ещё удивлялся, когда народ на цветном распечатывает, ладно бы на струйнике.... facepalm



дак потом у гаишников вопросы типа докажи что не в фотошопе распечатал - поставь печать в СК

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:33
не было вопросов никогда от распечатки на ч/б лазернике.
Спрашивали е-осаго?
Потом спрашивали в чём выгода.
Кивали и ничего не проверяли.

#14:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:44
Mihalych78 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

а зачем на матричном?
Тёплое ламповое осаго?
Я ещё удивлялся, когда народ на цветном распечатывает, ладно бы на струйнике.... facepalm



дак потом у гаишников вопросы типа докажи что не в фотошопе распечатал - поставь печать в СК



А о цифровой подписи они ничего не слышали?

#15:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:48
Серго К. писал(а):

А о цифровой подписи они ничего не слышали?


Рассшифровывать её чем, для этого нужна ещё. одна реформа
hehe

#16:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:54
Для тех кто не знает с какой стороны подойти к компу- при покупке электронного осаго заполненный полис по умолчанию высылается тебе в формате пдф на майл, а также можно поставить галочку, чтобы страховщик полис на офиц бланке распечатал, поставил синюю печать и отправил на дом письмом.
#17:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:56
Последний раз предъявлял на телепоне. Гаец хотел выписать штраф, на предложение обсудить этот вопрос в суде - отказался. Счастливой дороги не пожелал hehe
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:58
Серго К. писал(а):

А о цифровой подписи они ничего не слышали?




У гайцев ещё до этого интелект не дошёл...

#19:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 22:01
А какая связь между ЭЦП, и клочком туалетной бумаги из матричного принтера 63
#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 22:26
ля.не ипите моск.на полисе номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.обычно желание не имеет гаец всмысле проверить.
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 22:45
Kuban Dangerous писал(а):

номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.


абсолютно точно, в том числе и про желание.

https://www.drive2.ru/l/533564131853205766/

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 08:14
Rover_61reg писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.


абсолютно точно, в том числе и про желание.

https://www.drive2.ru/l/533564131853205766/

годось три назад возвращаясь из таганрога на выезде на мэ 4 был остановлен... просили показать полис, начал искать где он у меня в телепоне валялся...оне не дождались и отпустили с миром

#23: Re: А чего сейчас с электронным полисом ОСАГО? Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 08:49
Meffex писал(а):

В смысле, есть у меня электронный полис ОСАГО. В электрическом виде. Остановил гаец, просит страховку предъявить. Что мне ему отвечать? Иди по компу пробивай? Или на тебе распечатку на матричном принтере? Или открыть ему на телефоне или планшете пэдээфку красивую?
Просто раньше с электронными полисами дела не имел. Pardon


Единственное требование - возить с собой в распечатанном виде, Ибо если нет - будешь бегать вокруг района искать принтер и инторнет, а в это время мент будет жжжать над тобою, мол, ну-ну сццука умнег тут нашолся...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

дмитрийй писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.


абсолютно точно, в том числе и про желание.

https://www.drive2.ru/l/533564131853205766/

годось три назад возвращаясь из таганрога на выезде на мэ 4 был остановлен... просили показать полис, начал искать где он у меня в телепоне валялся...оне не дождались и отпустили с миром


ROFL hehe pst Ну так тыж жеж мент жеж

#24:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 09:50
года три не проверяют полис, спрашивают только стс и ву (полис распечатанный есть если что).
#25:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 10:00
В офисе Ресо оформлял полис- второй раз уже дают в электронном виде распечатанный на принтере. На мое недоумение ответили- нет бланков.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU