Карьтачка нэ пирьнимаэм эсьт! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Карьтачка нэ пирьнимаэм эсьт! Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 09:11
Заметил общую тенденцию в наших пердях - довольно много всяких разных магазинчиков и просто ларьков НЕ ПРИНИМАЮТ карточки к оплате. Например, в городе Минеральные Воды по ул. Ставропольская, 45, в бывшем магазине ВЕРШИНА работает весьма ОГРОМНЫЙ магазин одежды и обуви. прям ОГРОМНЫЙ. Так вот у них внаглую висит табличькэ: "Пирьнимаэм толка наличка".
Вот прям интересно, эти "роиссяне" тоже входят в 12,5% нищего населения России? Многодетного населения России.
Другой пример - мясной ларёк эсьт, ни одной русской наглой рожы. Спращиваю - "Арра, дьаа!!! Мяс купит можьна ээ? Па картачкээ?" Ара говорит - "Пьффф... канээщь...!!!" и пальцем тычет на листик, где каракулями написано: "Пэрэвод на Сбербанк картачка №ХХХХХХХХХХХХХХХХХ" я как дурак перевожу на карточку, а там оказывется получатель "Лосева Ирина Сергеевна". Ой чойта я так прям сильно сомневаюсь, что ларёк бывшего налоговика держит русская пенсионерка с Марьиных Колодцев. hehe pst ROFL Тоже видать, ларёчник "нищщий роиссянин"
https://ria.ru/20190618/1555650306.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 09:52
Есть такие и у нас... Кстати не обязательно тожероссияне, например большой дешевый магазин китайских рыболовных дел "каида" тоже.. supercool


З.Ы Нафига платить лишние налоги, было б за что.. Pardon

#3:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 10:05
Тут куча народу понтовалось что они налик не носят, все деньги только на карте и живут они на одну зп hehe
ЗЫ а мож это новые обнальщики? Ща с кэшем сложно становится а тут магазы начали автосалонам конкуренцию создавать по приему налика gpn

#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 10:07
Многие от безнала уходят, тенденция однако. Видать, душат бизнес, уходят в тень.
#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 10:43
В зоопарке питера кафешка слева от входа.. Висит бумажка -карточки не принимаем. 63
#6:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 10:58
hakim11 писал(а):

В зоопарке питера кафешка слева от входа.. Висит бумажка -карточки не принимаем. 63

хочеццо сьязвить, но не буду смущать татарина

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 11:18
Бермадей
ара джан, пакажи мнэ хоть адын биджо палковник с квартирой полной карточек а не налычных pst

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 12:25
При безналичной оплате магазин теряет около 2%.
А если продавец ещё крутит с налогами - совсем не интерес проводить через онлайн.

#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 12:46
В кафе так плотно
Перевод каждый день по 150р
В парикмахерской такжэж

В целом одобряю ипешников
Ибо их деньги уйдут друзьям кого надо а не для развития страны

#10:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 12:50
Кстати да. В городе стал чаще видеть на дверях магазинов объявы, что тока наличка. Я за. Мне так удобней. Карточка только для Али и других финансовых махинаций операций. Smile
#11:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 13:15
Счёты во многих сельпо досих пор, а вы про карточки.
supercool

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 13:18
Dangerous писал(а):

Счёты во многих сельпо досих пор, а вы про карточки.
supercool



я те по секрету скажу, во многих магазах людям в долг продают

#13: Re: Карьтачка нэ пирьнимаэм эсьт! Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 13:23
Бермадей писал(а):

Заметил общую тенденцию в наших пердях - довольно много всяких разных магазинчиков и просто ларьков НЕ ПРИНИМАЮТ карточки к оплате. Например, в городе Минеральные Воды по ул. Ставропольская, 45, в бывшем магазине ВЕРШИНА работает весьма ОГРОМНЫЙ магазин одежды и обуви. прям ОГРОМНЫЙ. Так вот у них внаглую висит табличькэ: "Пирьнимаэм толка наличка".
Вот прям интересно, эти "роиссяне" тоже входят в 12,5% нищего населения России? Многодетного населения России.
Другой пример - мясной ларёк эсьт, ни одной русской наглой рожы. Спращиваю - "Арра, дьаа!!! Мяс купит можьна ээ? Па картачкээ?" Ара говорит - "Пьффф... канээщь...!!!" и пальцем тычет на листик, где каракулями написано: "Пэрэвод на Сбербанк картачка №ХХХХХХХХХХХХХХХХХ" я как дурак перевожу на карточку, а там оказывется получатель "Лосева Ирина Сергеевна". Ой чойта я так прям сильно сомневаюсь, что ларёк бывшего налоговика держит русская пенсионерка с Марьиных Колодцев. hehe pst ROFL Тоже видать, ларёчник "нищщий роиссянин"
https://ria.ru/20190618/1555650306.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Это вопросы к вашей налоговой lol1 Я то же заметил,что Краснодарский Край и Ставропольский Край йух ложили на обязаловку пробития чека по ККМ. А все дело в налоговой,не ипет,коррумпирована.

#14:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 13:30
Бермадей
харэ картавить

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 13:32
Патрикевна писал(а):

Бермадей
харэ картавить



хорош хохлуху включать

#16:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 14:04
Mihalych78 писал(а):

я те по секрету скажу, во многих магазах людям в долг продают


Знаю. На тетрадку без процентоф.
Good

#17:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 14:04
Да в мск тоже самое:
Покупаешь шины налом - монтаж в подарок. В турагенстве - тоже нал давай.
В фитнесе - опять нал хотели.
Все нал резко понадобился bboyan

#18:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 14:06
Наиббулина вроде биткоин хочет запилить.
supercool

#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 14:08
G-Driver писал(а):

Да в мск тоже самое:
Покупаешь шины налом - монтаж в подарок. В турагенстве - тоже нал давай.
В фитнесе - опять нал хотели.
Все нал резко понадобился bboyan



так квартиры с налом арестовали же
дефицит нала pst

#20:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 14:35
Mihalych78

Точняк hehe

Да и вообще все, что не касается базовых потребностей, дешевеет bboyan




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU