Вылетает 4я передача при отпускании сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылетает 4я передача при отпускании сцепления Автор: species СообщениеДобавлено: 24 Июня 2019 22:08
Возникла такая проблема. После переключения с 3й на 4ю передачу в момент отпускания сцепления передача стала выскакивать. Это развивалось постепенно. Сначала были единичные случаи а потом стало постоянно. Причем, если передача уже включена то держится она нормально, не выскакивает ни под газом ни без газа. Именно в момент отпускания сцепления и только. Все остальные передачи работают нормально.

Поэкспериментировав, я нашел способ включать передачу так чтобы она не выскакивала. Для этого после включения (сцепление еще нажато) дополнительно с усилием придавить рычаг в том же направлении. Т.е. как бы загнать ее еще дальше. После чего отпускать сцепление.

Что наводит на мысль что может быть дело в кулисе? Например что-то там износилось и передача действительно включается не до конца при нормальном усилии на рычаге. Или может быть в подушках двигателя/коробки? Т.е. коробка чуть сместилась и из-за этого передача стала недовключаться.

Какие ваши мысли? Есть шанс обойтись малой кровью (кулиса/подушки) или коробка в ремонт?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июня 2019 22:15
species писал(а):

наводит на мысль что может быть дело в кулисе? Например что-то там износилось и передача действительно включается не до конца при нормальном усилии на рычаге.


Это легко определяется по ходу самого рычага.

#3:  Автор: species СообщениеДобавлено: 24 Июня 2019 22:24
т808 писал(а):

Это легко определяется по ходу самого рычага.


А как это понять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU