Как правильно обезжирить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как правильно обезжирить? Автор: HP СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 16:53
Как правильно обезжирить поверхность перед окраской? Я пытался обезжиривать уайт-спиритом. Брал тряпку, обильно смачивал ее уайт-спиритом и протирал поверхность не менее 2 раз. Но после уайт-спирита поверхность остается немного жирноватая даже там, где она была абсолютно чистая (не жирная). То есть она жирноватая от самого уайт-спирита, даже после 2 часов сушки. Это хорошо заметно особенно на голом металле, если провести по нему чистой белой бумажкой - она становиться жирной. Пробовал обезжиривать бензином - он не оставляет жирных следов на поверхности. Но ведь бензином - не правильно. Все, кого я спрашивал, утверждают, что надо обезжиривать уайт-спиритом - так лучше. В общем, вопрос вот в чем: что я не так делаю обезжиривая уайт-спиритом?
#2:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 24 Июля 2004 06:24
Ацетон спасёт отца русской демократии Smile
#3:  Автор: HP СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 02:37
Так я не про ацетон спрашиваю, а про уайт-спирит. Все продавцы в автомагазинах мне говорят, что обезжиривать лучше всего уайт-спиритом (лучше даже, чем ацетоном), но у меня обезжирить им не получается. Где я промахиваюсь? Может сохнуть ему надо не 2 часа а пару дней?
#4: Re: Как правильно обезжирить? Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 06:00
HP писал(а):

Как правильно обезжирить поверхность перед окраской? Я пытался обезжиривать уайт-спиритом. Брал тряпку, обильно смачивал ее уайт-спиритом и протирал поверхность не менее 2 раз. Но после уайт-спирита поверхность остается немного жирноватая даже там, где она была абсолютно чистая (не жирная). То есть она жирноватая от самого уайт-спирита, даже после 2 часов сушки. Это хорошо заметно особенно на голом металле, если провести по нему чистой белой бумажкой - она становиться жирной. Пробовал обезжиривать бензином - он не оставляет жирных следов на поверхности. Но ведь бензином - не правильно. Все, кого я спрашивал, утверждают, что надо обезжиривать уайт-спиритом - так лучше. В общем, вопрос вот в чем: что я не так делаю обезжиривая уайт-спиритом?



Обезжиривают растворителем, если интересно точнее могу позвонить спросить марку.

#5:  Автор: HP СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 01:19
Цитата:

Обезжиривают растворителем, если интересно точнее могу позвонить спросить марку.



Конечно интересно. А это кто так обесжиривает?

#6:  Автор: HP СообщениеДобавлено: 31 Июля 2004 11:59
Цитата:

Обезжиривают растворителем, если интересно точнее могу позвонить спросить марку.



Позвон спроси. интересно.

#7:  Автор: HP СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:27
Mihail_07 Очень хотелось бы все-таки узнать, чем они обезжиривают и как (обильно поливают кисточкой, что бы стек весь жир; или тщательно протирают тряпкой, что бы собрать весь жир; или или просто смачивают поверхность, что бы растворитель испаряясь унес с собой жир).
#8:  Автор: sosoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:07
Приветствую! Обезжирить можно ацетоном, растворителем 646, 647, а также и бензином. Все применимо.
#9:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:12
HP писал(а):

Mihail_07 Очень хотелось бы все-таки узнать, чем они обезжиривают и как (обильно поливают кисточкой, что бы стек весь жир; или тщательно протирают тряпкой, что бы собрать весь жир; или или просто смачивают поверхность, что бы растворитель испаряясь унес с собой жир).



Позвонил.
"Растворитель 647" применяют для очищения поверхности перед грунтовкой.
Спирт разведёный 50/50 с водой используют перед покраской, тряпочкой не ворсистой протирают.

Растворитель после грунтования использовать нельзя т.к. он его растворяет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU