Объясните можно ли отрегулировать замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Объясните можно ли отрегулировать замок Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 24 Июля 2004 15:38
Поставил комплект бесшумных замков. Водительская дверь плохо закрывается. Оставить это так не могу по понятным причинам...
Как ее подрегулировать?

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 24 Июля 2004 17:27
Откручиваешь ударной отверткой болт, крепящий скобу к средней стойке, за который замок и закрывается и двигаешь ее вверх/вниз/вбок, пока не найдешь положения. Потом опять же ударной отверткой закручиваешь, чтобы не открутились (можно и обычной, но крестовой под большой крест с помощь. ключика)
#3:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 24 Июля 2004 18:23
Шурик писал(а):

Откручиваешь ударной отверткой болт, крепящий скобу к средней стойке, за который замок и закрывается и двигаешь ее вверх/вниз/вбок, пока не найдешь положения. Потом опять же ударной отверткой закручиваешь, чтобы не открутились (можно и обычной, но крестовой под большой крест с помощь. ключика)



спасибо, осатлось найти отвертку.....

#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Июля 2004 12:38
Да не обязательно ударную, а всю жизнь пользуюсь простой отвёрткой. Её длина около 30 см, эбонитовую ручку я отбил, а на конец приварил пруток длиной 20 см того же диаметра 10 мм, что и отвёртка. Дверей перерегулировал море и ни одной рекламации.
#5:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 11:57
ЮРИЙ 177 писал(а):

Да не обязательно ударную, а всю жизнь пользуюсь простой отвёрткой. Её длина около 30 см, эбонитовую ручку я отбил, а на конец приварил пруток длиной 20 см того же диаметра 10 мм, что и отвёртка. Дверей перерегулировал море и ни одной рекламации.



Можно купить отвертку с большим крестом и шестигранником под ключ 17 (около самой ручки), стоит от 120 до 250руб (зависит от производителя и продавца) ну и ключ накидной на 17 понадобится.

Вот такой отверткой (а не ударной) рекомендуется снимать замки с дверей, да и регулировать скобу в проеме удобней.

P.S. При выборе и покупке отвертки лучше иметь при себе болт от замка и проверять как сидит в нем крест от отвертки (если отвертка будет меньше, то поломаются лепестки креста отвертки, если больше - провернется крест в болту).

#6:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 12:11
Присоединяюсь, ударной машину портить не надо.
Там есть маленькая хитрость. Я, когда менял обычный болт в этой скобе на бесшумный (с надетой трубочкой) замучился его откручивать. Всем пробовал, даже пресловутым ударником, чуть шлиц не содрал. А потом плюнул и стал крутить один из двух оставшихся болтов, потом следующий, а потом и мой болт легко пошел. Поэтому надо обычной но большой и г-образной отверткой начать с самого легкого болта. И все дела!

#7:  Автор: kot702Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 12:30
На рынках обычно можно купить аж за 20 рэ вставку как раз под эти болты с шестигранником для ключика 10 (к стати эта вставочка и к болтам которые ремень прикручивают к стойке)
#8:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 10:19
проблема, как оказалось гораздо глубже: кривая рамка у меня регулировать замок бесполезно
править рамку опасно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU