Каковы последствия неуплаты штрафа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Каковы последствия неуплаты штрафа? Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 25 Июля 2004 11:59
Пару дней назад у меня закончилась страховка.
За целый год никто не поинтересовался ее наличием,
а тут сразу двое за 2 дня!
Ну первый естественно прицепился к этому.Выписал мне приглашение
на встречу в ГАИ на которой "должны рассмотреть сумму штрафа за
отсутствие ОСАГО".

Честно говоря,после того как перестали забирать права,штрафы я не платил,и последствий это не имело.А тут какое то сомнение возникло-
пронесет ли на этот раз.С ТАКИМ-ТО НАРУШЕНИЕМ?

Вопрос такой:
какие последствия неулаты штрафа мне грозят?
Кто скажет что по делу?
Всем заранее спасибо.

#2:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 08:16
Angry
Читаем КоАП - там все написано.
Удвоение штрафа или 15 суток + общение со службой судебных приставов, а чего уж они набеспредельничают - только им ведомо

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 09:41
ОФФ ?1:
Вот гребанная страна: ну выписали штраф, найди время заплатить чертовы 50-100 рублей в любое удобное для тебя время в течении 30 дней в любом подвернушемся банке. Так нет - лучше уж пусть отберут права, да еще и поездить за ними в строго определенное место и именно в рабочее время да с очередями и нервотрепкой.
Правильно говорил В.С.Ч. - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

ОФФ ?2:
из-за таких не плательщиков гаишники, озабоченные катастрофическим снижением сборов штрафов, предлагают вновь то ли разрешить им собирать деньгу прямо на месте, то ли опять отбирать права.

#4:  Автор: КрестьянинОткуда: Сергиев посад СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:53
Senna писал(а):

Angry
Читаем КоАП - там все написано.
Удвоение штрафа или 15 суток + общение со службой судебных приставов, а чего уж они набеспредельничают - только им ведомо




Строгость российских законов компенсируется необязательностью их
исполнения.
Вот я и пытаюсь выяснить что в реальности меня ожидает.
Про 15 суток сильно сказано Wink ,Про судебных приставов...-лежат у
них,в разных районах города пара моих исполнительных листов,по
которым они должны взыскать для меня сумму в несколько сот раз
бОльшую чем те 500-800р (штраф за отсутствие ОСАГО).давно лежат,
уже несколько лет...


ViktorS,мы все чем-то озабочены.Я например зарабатыванием денег.
Гаишники тем-же.

#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:49
ViktorS писал(а):

ОФФ ?1:
Вот гребанная страна: ну выписали штраф, найди время заплатить Правильно говорил В.С.Ч. - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

.



В.С.Ч. это ЧВС? Черномырдин?

#6:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 17:22
ViktorS писал(а):

ОФФ ?1:
Вот гребанная страна: ну выписали штраф, найди время заплатить чертовы 50-100 рублей в любое удобное для тебя время в течении 30 дней в любом подвернушемся банке. Так нет - лучше уж пусть отберут права, да еще и поездить за ними в строго определенное место и именно в рабочее время да с очередями и нервотрепкой.
Правильно говорил В.С.Ч. - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"



Приписали мне штраф за превышение скорости,,, поймали под красногорском местным гаи...
Решилбыло проплатить штрафчик на 100 р.... заполнил квитанцию и в сберкассу.....мне касирша - нет такого счета и банка.... ну я рад ..а на душе неспокойно ..
к первому гайцу на мкаде- что делать - почитал подумал - говорит езжай на место того гаи ( красногорск ) я из москвы , а если я из новосибирска или тюмени , мне как тогда?
Приехал в будку . дает мне переписать реквизиты.. там доблестные гибдд д...бы ошиблись в счетах в 2-х знаках, вот , блин их бы за такое привлечь...
Далее с новыми банковскими реквизитами в сбербанк .. написал все нолики и единички.. мне касирша...блин ошибка в знаке.. и мы не можем принять здесь платежку.....езжайте в красногорск там и платите......вот так и не заплатил.......
И что здесь прикажите делать , как на это долбоебство реагировать гайцев....немогы заплотить штрафф......опять же ехать в гаи красногорска или как его там....искать в МО .. а у меня рабочий день да и доехать нужны средства.....

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 09:09
avsh-07 писал(а):

ViktorS писал(а):

ОФФ ?1:
Вот гребанная страна: ну выписали штраф, найди время заплатить Правильно говорил В.С.Ч. - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

.



В.С.Ч. это ЧВС? Черномырдин?



Да. Он Smile

#8:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 09:16
rododendron писал(а):

ViktorS писал(а):

ОФФ ?1:
Вот гребанная страна: ну выписали штраф, найди время заплатить чертовы 50-100 рублей в любое удобное для тебя время в течении 30 дней в любом подвернушемся банке. Так нет - лучше уж пусть отберут права, да еще и поездить за ними в строго определенное место и именно в рабочее время да с очередями и нервотрепкой.
Правильно говорил В.С.Ч. - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"



Приписали мне штраф за превышение скорости,,, поймали под красногорском местным гаи...
Решилбыло проплатить штрафчик на 100 р.... заполнил квитанцию и в сберкассу.....мне касирша - нет такого счета и банка.... ну я рад ..а на душе неспокойно ..
к первому гайцу на мкаде- что делать - почитал подумал - говорит езжай на место того гаи ( красногорск ) я из москвы , а если я из новосибирска или тюмени , мне как тогда?
Приехал в будку . дает мне переписать реквизиты.. там доблестные гибдд д...бы ошиблись в счетах в 2-х знаках, вот , блин их бы за такое привлечь...
Далее с новыми банковскими реквизитами в сбербанк .. написал все нолики и единички.. мне касирша...блин ошибка в знаке.. и мы не можем принять здесь платежку.....езжайте в красногорск там и платите......вот так и не заплатил.......
И что здесь прикажите делать , как на это долбоебство реагировать гайцев....немогы заплотить штрафф......опять же ехать в гаи красногорска или как его там....искать в МО .. а у меня рабочий день да и доехать нужны средства.....



Странно. Меня красногорские гаишники (11 спецбатальон) снабдили протоколом, на котором на обратной стороне стоит печать с реквизитами для оплаты в МинФин Моск. области (более того: не давно сбербанк по одной циферке сменил в рачетных счетах - так там стояли уже новые реквизиты), правда (почему-то) в сберкассе взяли 5% за платеж, как-будто это платеж не в бюджет, а Марье Ивановне какой-то.

А ошибится в счетах просто (50 цифирок, млин, да от руки) - но отправить по ошибочным данным деньги нельзя - там контрольная сумма считается по кор.счету, расчетному счету и бику.

#9:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 19:39
ViktorS писал(а):

rododendron писал(а):

ViktorS писал(а):

ОФФ ?1:
Вот гребанная страна: ну выписали штраф, найди время заплатить чертовы 50-100 рублей в любое удобное для тебя время в течении 30 дней в любом подвернушемся банке. Так нет - лучше уж пусть отберут права, да еще и поездить за ними в строго определенное место и именно в рабочее время да с очередями и нервотрепкой.
Правильно говорил В.С.Ч. - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"



Приписали мне штраф за превышение скорости,,, поймали под красногорском местным гаи...
Решилбыло проплатить штрафчик на 100 р.... заполнил квитанцию и в сберкассу.....мне касирша - нет такого счета и банка.... ну я рад ..а на душе неспокойно ..
к первому гайцу на мкаде- что делать - почитал подумал - говорит езжай на место того гаи ( красногорск ) я из москвы , а если я из новосибирска или тюмени , мне как тогда?
Приехал в будку . дает мне переписать реквизиты.. там доблестные гибдд д...бы ошиблись в счетах в 2-х знаках, вот , блин их бы за такое привлечь...
Далее с новыми банковскими реквизитами в сбербанк .. написал все нолики и единички.. мне касирша...блин ошибка в знаке.. и мы не можем принять здесь платежку.....езжайте в красногорск там и платите......вот так и не заплатил.......
И что здесь прикажите делать , как на это долбоебство реагировать гайцев....немогы заплотить штрафф......опять же ехать в гаи красногорска или как его там....искать в МО .. а у меня рабочий день да и доехать нужны средства.....



Странно. Меня красногорские гаишники (11 спецбатальон) снабдили протоколом, на котором на обратной стороне стоит печать с реквизитами для оплаты в МинФин Моск. области (более того: не давно сбербанк по одной циферке сменил в рачетных счетах - так там стояли уже новые реквизиты), правда (почему-то) в сберкассе взяли 5% за платеж, как-будто это платеж не в бюджет, а Марье Ивановне какой-то.

А ошибится в счетах просто (50 цифирок, млин, да от руки) - но отправить по ошибочным данным деньги нельзя - там контрольная сумма считается по кор.счету, расчетному счету и бику.


Sad
точно т/счете вместо 2 на 9 и в к/с вместо 9 на 4...
и зачем было менять???
я в московской сберкассе забил новые. заполняли вместе с касиршей. она праверила - и её ответ - принять не могу. езжай в красногорскую сберкассу....
и вот вопросик штраф просрочен на 2 месяца.... сколько с меня снимут пени и сколько мне платить ...а этот вопрос никто не смог мне ответить ни 2 разных гайца на в 2-х сберкассах..
Видимо после суда надо мной .. млять ...е....

#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 23:25
По поводу просрочки: забей. Из 100 оштрафованных - платят 5-6 человек (вроде такой процент сбора штрафов, но могу и соврать), ты же заплатил. А вообще гос-во должно тебе еще премию дать - "За настойчивость в области определения реквизитов оплаты" Smile
#11:  Автор: Алексей С.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 11:37
Мне кажется, что в в случае, если ГАИшники указали ошибочные реквизиты и платеж не проходит, следует для прикрытия своей задницы отправить им заказное письмо, с уведомлением о вручении, приблизительно такого содержания: "01.01.2004 г. совершил то-то, был остановлен тем-то. Был составлен протокол ?, вынесено постановление ?. Полностью раскаиваюсь, горю желанием оплатить штраф, но немогу этого сделать, т.к. реквизиты угазаны не правильно. Прошу выслать мне информацию о правильных реквизитах". Копию письма оставить у себя, уведомление о вручении - тоже. Тогда, в случае чего будет возможность доказать в суде, что свою обязанность вы не исполнили не из-за своей безолаберности, а из-за безолаберности сотрудников ГИБДД. Вы же как законопослушный гражданин предприняли все меры для исполнения своей законной обязанности. Конечно способ не очень оперативный, но, как мне кажеться, действенный.
#12:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 18:51
Алексей С. писал(а):

Мне кажется, что в в случае, если ГАИшники указали ошибочные реквизиты и платеж не проходит, следует для прикрытия своей задницы отправить им заказное письмо, с уведомлением о вручении, приблизительно такого содержания: "01.01.2004 г. совершил то-то, был остановлен тем-то. Был составлен протокол ?, вынесено постановление ?. Полностью раскаиваюсь, горю желанием оплатить штраф, но немогу этого сделать, т.к. реквизиты угазаны не правильно. Прошу выслать мне информацию о правильных реквизитах". Копию письма оставить у себя, уведомление о вручении - тоже. Тогда, в случае чего будет возможность доказать в суде, что свою обязанность вы не исполнили не из-за своей безолаберности, а из-за безолаберности сотрудников ГИБДД. Вы же как законопослушный гражданин предприняли все меры для исполнения своей законной обязанности. Конечно способ не очень оперативный, но, как мне кажеться, действенный.



РЕСПЕКТ! Метод действительно действенный.

#13: Re: Каковы последствия неуплаты штрафа? Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 15:30
Крестьянин писал(а):

Пару дней назад у меня закончилась страховка... Выписал мне приглашение на встречу в ГАИ на которой "должны рассмотреть сумму штрафа за отсутствие ОСАГО"...
Вопрос такой:
какие последствия неулаты штрафа мне грозят?
Кто скажет что по делу?
Всем заранее спасибо.



ИМХО про это можно смело забыть, тем боле выписан не штраф, а какое-то "приглашение" Smile Дело, кажется, в том что, насколько я помню, рядовой гиббон не может штрафовать за осаго сам, а только гаец в чине не ниже точно не помю какого Smile
Так что выкинь это "приглашение" и спи спокойно.

#14:  Автор: maxisОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 14:21
Крестьянин писал(а):



Про 15 суток сильно сказано Wink



Ну сильно-не сильно, не знаю, но у нас в Тольятти на несколько суток несколько человек уже закрывали, причем за штрафы и 50 и 100р. Ловят на дороге, пробивают по базе - и видя не оплаченные штрафы сразу сопровождают в ГАИ. и пошло поехало...

#15:  Автор: Alexus21Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:24
Цитата:

Ну сильно-не сильно, не знаю, но у нас в Тольятти на несколько суток несколько человек уже закрывали, причем за штрафы и 50 и 100р. Ловят на дороге, пробивают по базе - и видя не оплаченные штрафы сразу сопровождают в ГАИ. и пошло поехало...



Посадить могут если согласишься с нарушением. В противном случае пусть докажут. На счет неоплаченных штрафов Можно настаивать на том, что платил, отправлял по почте - все претензии туда. В крайнем случае штраф можно заплатить судебным приставам, но 15 суток за непристёгнутый ремень - это крутовато всё-таки...

#16:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 09:35
Месяц можно ездить с просроченным сроком ....читай правила
#17:  Автор: Бывший Таврист СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 12:48
Кое что про то как не платить штрафы здесь
http://gai-net.narod.ru/shtraf.htm

почему-то .ru поменялись на ххх

#18:  Автор: Роман Правдин СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 10:57
Думаю, на 15 суток сразу не посадят, это крайняя мера, когда не сработали другие способы изымания денеги, как то удержание из зарплаты или продажа вашей собственности. Ну, уж если начнутся заморочки - заплатишь. А до того думаю не стоит. На мне тоже висит несколько штрафов и не только за нарушения ПДД. Через год про них вообще можно забыть. По ссылке в предыдущем ответе все подробно написано.
#19:  Автор: ОленькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:16
Люди есть у кого нибудь возможность помочь в получении прав категории В в г.Красногорске, естественно не бесплатно.
Права буду получать впервые.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU