Затягивание гаек крепления бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Затягивание гаек крепления бензонасоса Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 22:12
Может кто знает - каким моментом надо затягивать гайки на шпильках крепления бензонасоса к двигателю?
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 00:36
facepalm
#3:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 10:58
NAUexx писал(а):

facepalm

Что не так?

#4:  Автор: Maxno_73Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 13:15
Я подумал, что это шутка.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Что знаю точно, то без фанатизма. Иначе бензонасос дугой станет на посадочной плоскости.

#5:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 17:40
Maxno_73 писал(а):

Я подумал, что это шутка.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Что знаю точно, то без фанатизма. Иначе бензонасос дугой станет на посадочной плоскости.


Да, "без фанатизма" - это очень точное и конкретное указание - сколько это!

#6:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 18:05
NikVE писал(а):

Maxno_73 писал(а):

Я подумал, что это шутка.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Что знаю точно, то без фанатизма. Иначе бензонасос дугой станет на посадочной плоскости.


Да, "без фанатизма" - это очень точное и конкретное указание - сколько это!


От руки. Без доп рычага.

#7:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 22:46
NikVE писал(а):

Может кто знает - каким моментом надо затягивать гайки на шпильках крепления бензонасоса к двигателю?


В любой мурзилке есть раздел с моментами затяжек гаек и болтов.

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 00:33
NikVE писал(а):

Что не так?


Да всё не так! Smile
Ладно бы, "новую" тему с сим дебильным вопросом создал "новорег", но человек со стажем... facepalm
Создаётся впечатление, что хочешь сосредоточить внимание на своей персоне созданием ни к чему не обязывающих тем. Pardon

#9:  Автор: Maxno_73Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 10:49
Не указаны в мурзилке все болты и гайки. Большинство заягиваются моментом ограниченным здравым смыслом.
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 16:35
Maxno_73 писал(а):

Большинство заягиваются моментом ограниченным здравым смыслом.


Вот со здравым смыслом, походу, в последнее время у некоторых форумчан совсем БЯДА... supercool
Посему и создаются такие темы "ради создания темы"... facepalm

#11:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 19:40
NAUexx писал(а):

Maxno_73 писал(а):

Большинство заягиваются моментом ограниченным здравым смыслом.


Вот со здравым смыслом, походу, в последнее время у некоторых форумчан совсем БЯДА... supercool
Посему и создаются такие темы "ради создания темы"... facepalm

Ну - это вы так считаете! Как вам угодно. Чтобы не разводить срач здесь - приглашаю пободаться в личку - я вам там конкретно опишу, зачем создавал эту тему, а также что думаю о ваших комментариях. Вместо того, чтобы показывать, какой вы великий и презирающий других - коротко ответили бы - сколько Н*м нужно для гаек насоса. Если нечего сказать по существу темы - приглашаю полаяться в личку.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Теперь для более адекватных форумчан: сегодня замерил, с каким усилием затянуты гайки на бензонасосе (с СТО): получилось примерно 8 - 10 Н*м. При этом потеков масла не было. Думаю, эта информация не будет бесполезной, как считают некоторые, так называемые, "гуру"!

#12:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 20:14
NikVE писал(а):

с каким усилием затянуты гайки на бензонасосе (с СТО): получилось примерно 8 - 10 Н*м. При этом потеков масла не было. Думаю, эта информация не будет бесполезной, как считают некоторые, так называемые, "гуру"!


pst

#13:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 21:04
Andrey163 писал(а):

NikVE писал(а):

с каким усилием затянуты гайки на бензонасосе (с СТО): получилось примерно 8 - 10 Н*м. При этом потеков масла не было. Думаю, эта информация не будет бесполезной, как считают некоторые, так называемые, "гуру"!


pst

Так что смешного? Что стараюсь не перетянуть гайки?

#14:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 22:55
Вот что нашел: момент затяжки гаек по алюминию. Я затянул моментом 8 Н*м, что несколько больше для М6. Так как там (на бензонасосе) М8, то вроде как терпимо... А как еще узнать? У меня ни отца ни деда, ни вообще знакомых не было, кто бы мне показал "на ощупь" - как надо затягивать. так что пинайте меня и смейтесь!

Момент затяжки.jpg
Описание:
Размер файла: 73,74 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

Момент затяжки.jpg

#15:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 23:16
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/20-4-momenty-zatyazhki-rezbovykh-soedinenijj.html

Ваша тема не более чем тролинг

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2019 00:52
Andrey163 писал(а):

Ваша тема не более чем тролинг


Это не троллинг... Это жуткое желание привлечь внимание... supercool
Этапы "большого пути"(только на первой странице): раз, два, три... ниачомошные темы с очевидными решениями, т.е. тупо надо поковыряться ручками. Что для человека, мало-мальски знакомого с гаечными ключами - ваще ни разу не вопрос! Но тема же ж! lol1
NikVE писал(а):

Чтобы не разводить срач здесь - приглашаю пободаться в личку - я вам там конкретно опишу, зачем создавал эту тему,


Бодайся с зеркалом... самое то будет. supercool
По теме: с момента приобретения 4-х колёсного пепелаца (1997год) никогда не парился сим вопросом. Были косяки с БНом, причём, конкретные, много шишек набил на нём lol1 , но... ни разу не возникало вопроса о моменте затяжки. facepalm Pardon
Если с "кукушкой" порядок, то такого вопроса и возникнуть то не должно. supercool

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

NikVE писал(а):

У меня ни отца ни деда, ни вообще знакомых не было


У меня батя, когда купил мне мопед Рига-11 (мне тогда было 12 лет), сказал: "Вот те инстрУмент, вот те книжка про мопед... чини всё сам... ещё и мою Пензу подхвати!"lol1
А спорить с ним было бесполезняк, влёт "выхватил" бы. facepalm

#17:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2019 12:46
Andrey163 писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/20-4-momenty-zatyazhki-rezbovykh-soedinenijj.html

Ваша тема не более чем тролинг

Да что вы? Прошу вас, найдите на том ресурсе, что вы указали - где там указан момент затяжки гаек бензонасоса?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

NAUexx писал(а):

Andrey163 писал(а):

Ваша тема не более чем тролинг


Это не троллинг... Это жуткое желание привлечь внимание... supercool
Этапы "большого пути"(только на первой странице): раз, два, три... ниачомошные темы с очевидными решениями, т.е. тупо надо поковыряться ручками. Что для человека, мало-мальски знакомого с гаечными ключами - ваще ни разу не вопрос! Но тема же ж! lol1
NikVE писал(а):

Чтобы не разводить срач здесь - приглашаю пободаться в личку - я вам там конкретно опишу, зачем создавал эту тему,


Бодайся с зеркалом... самое то будет. supercool
По теме: с момента приобретения 4-х колёсного пепелаца (1997год) никогда не парился сим вопросом. Были косяки с БНом, причём, конкретные, много шишек набил на нём lol1 , но... ни разу не возникало вопроса о моменте затяжки. facepalm Pardon
Если с "кукушкой" порядок, то такого вопроса и возникнуть то не должно. supercool

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

NikVE писал(а):

У меня ни отца ни деда, ни вообще знакомых не было


У меня батя, когда купил мне мопед Рига-11 (мне тогда было 12 лет), сказал: "Вот те инстрУмент, вот те книжка про мопед... чини всё сам... ещё и мою Пензу подхвати!"lol1
А спорить с ним было бесполезняк, влёт "выхватил" бы. facepalm

Ну да, конечно. Видал я таких гаражных "дыятелэй", которые и сальники молотком напрямую заколачивают: "а шо такого?! Уси так дылают!". Потом переделывать за ними приходилось!

#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2019 18:15
Ленивец писал(а):

Видал я таких гаражных "дыятелэй


А я видал любителей выносить мозг себе и другим вопросами, которых и быть то не должно! Smile

#19:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2019 20:54
Да, я просто поражаюсь колхозникам, считающим - что правильно все делать "наугад", "наощупь", "по интуиции". Для них динамометрический ключ - бесполезная ерунда! Просто поразительно!
#20:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 30 Июля 2019 22:33
динамометрический ключ - не бесполезная ерунда, но затягивать им каждый болтик или гаечку - facepalm
#21:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 01:42
NikVE писал(а):

Да, я просто поражаюсь колхозникам,



Где уж нам в кашный ряд Pardon исключительно для ихних благородиев https://ur-l.ru/yts8u


#22:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 10:21
АРКАША писал(а):

NikVE писал(а):

Да, я просто поражаюсь колхозникам,



Где уж нам в кашный ряд Pardon исключительно для ихних благородиев https://ur-l.ru/yts8u


Благодарю!
Надо же, опытным путем почти угадал момент затяжки: у меня получилось 8 - 10 Н*м

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 11:49
NikVE писал(а):

поражаюсь колхозникам... Для них динамометрический ключ - бесполезная ерунда

. А неопытные безручья даже предположить не могут, что динамометрический ключ лично у меня появился сразу, как только в гараже завелась 4-х колёсная коляска, т.е. ещё в 1997-годе... Smile
Лежит, как новенький... ибо пользуется только при протяжке постелей да башни, а это не каждый день производится. Wink
Всё остальное тянуть сим ключом - дурий дом. supercool

NikVE писал(а):

Надо же, опытным путем почти угадал момент затяжки


Ну надо же! wwow
Вот это опыт! Yahoo! Bravo

#24:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 19:51
NAUexx писал(а):

NikVE писал(а):

поражаюсь колхозникам... Для них динамометрический ключ - бесполезная ерунда

. А неопытные безручья даже предположить не могут, что динамометрический ключ лично у меня появился сразу, как только в гараже завелась 4-х колёсная коляска, т.е. ещё в 1997-годе... Smile
Лежит, как новенький... ибо пользуется только при протяжке постелей да башни, а это не каждый день производится. Wink
Всё остальное тянуть сим ключом - дурий дом. supercool

NikVE писал(а):

Надо же, опытным путем почти угадал момент затяжки


Ну надо же! wwow
Вот это опыт! Yahoo! Bravo

Вам неймется? Хочется срачь развести и на этом крутого из себя корчить? Свои таланты "отрукизатягивания" оставьте при себе. Для таких, как вы - заводские инструкции явно лишние. Но это - ваши проблемы. Нашелся один добрый человек, который помог мне найти нужную информацию - за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А ВАМ - ЧТО НУЖНО?! ЕСЛИ ПОЛАЯТЬСЯ - МИЛОСТИ ПРОШУ В ЛИЧКУ. Я ВАМ ТАМ ВСЕ ОТВЕЧУ - ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ, И ОСОБЕННО - ЧТО НЕ ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ!

#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2019 22:40
И тебе удачи, любитель инструкций и никчёмных тем...
А Правила то таки почитай, п.п. 2.2.1... эт тоже инструкция. read Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU