Замена ДВС, без замены ECU [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Замена ДВС, без замены ECU Автор: IgorBorNN СообщениеДобавлено: 09 Августа 2019 21:27
Доброго здравия !!! На ВАЗ 2131 сдох ДВС 1.7 инжектор, ECU Bosch MP7.0H с ДД, меняю ДВС на 1.6 инжектор с Ваз 2107, блок управления не известен без ДД. Уважаемые специалисты и мастера, пожалуйста подскажите, нужно ли перепрошивать Bosch MP7.0 под 1.6, и если нужно то как и какую прошивку. С Уважением !!!
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Августа 2019 16:51
На счёт какой именно прошивки не подскажу, не знаю. Pardon
Вряд ли есть готовые прошивки МП7.0 для 1,6.
IgorBorNN писал(а):

нужно ли перепрошивать Bosch MP7.0 под 1.6


По идее нужно... Но, если есть в системе ДК, то ЭБУ сможет сам "подстроиться" под изменившийся объём.
В крайнем случае, нужно будет обратиться к спецам, они скачают твою прошивку, поправят в ней, что смогут и снова зальют в блок.
IgorBorNN писал(а):

если нужно то как


В кратце: нужен адаптер К-линии, программатор блоков, программа для скачивания и заливки прошивки в блок, короче, гемору много.
Если не собираешься этим зарабатывать, то дешевле будет обратиться к спецам. Кроме того, учитывая, что МП7.0 довольно сложный для тюнинга мозг я бы крайне не советовал заниматься с ним дилетанту, есть риск "уложить" его. Да и вообще, "тяжёлый" это блок, лучше найди какой-нить другой, Я7.2, например.
Если таки хочешь сам, то флаг в руки, Поиск по форуму к твоим услугам. Про перепрошивку и что для этого нужно тем тут ВАГОН! Беги за пивом с чипсами и изучай вопрос. Wink

#3:  Автор: IgorBorNN СообщениеДобавлено: 10 Августа 2019 17:37
[quote="NAUexx"]На счёт какой именно прошивки не подскажу, не знаю. Pardon
Вряд ли есть готовые прошивки МП7.0 для 1,6.
[quote="IgorBorNN"]нужно ли перепрошивать Bosch MP7.0 под 1.6[/quote]
По идее нужно... Но, если есть в системе ДК, то ЭБУ сможет сам "подстроиться" под изменившийся объём.
В крайнем случае, нужно будет обратиться к спецам, они скачают твою прошивку, поправят в ней, что смогут и снова зальют в блок.
[quote="IgorBorNN"]если нужно то как[/quote]
В кратце: нужен адаптер К-линии, программатор блоков, программа для скачивания и заливки прошивки в блок, короче, гемору много.
Если не собираешься этим зарабатывать, то дешевле будет обратиться к спецам. Кроме того, учитывая, что МП7.0 довольно сложный для тюнинга мозг я бы крайне не советовал заниматься с ним дилетанту, есть риск "уложить" его. Да и вообще, "тяжёлый" это блок, лучше найди какой-нить другой, Я7.2, например.
Если таки хочешь сам, то флаг в руки, [url=http://www.autolada.ru/search.php]Поиск по форуму[/url] к твоим услугам. Про перепрошивку и что для этого нужно тем тут ВАГОН! Беги за пивом с чипсами и изучай вопрос. Wink[/quote]
Благодарю за ответ и пожелания. С Уважением !!!

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Августа 2019 16:12
Цитируют здесь так: выделяешь мышью слова, которые хочешь процитировать и жмякаешь на надпись "цитировать" под ником цитируемого (над его аватаркой, если есть).
Если же хочешь процитировать сообщение целиком, то жмякаешь кнопку "Цитата" справа вверху над постом цитируемого. Wink




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU