Дернулась на ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дернулась на ходу Автор: androno12 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 19:07
Здравия всем. Возникла проблема - разгоняюсь на трассе, перехожу на пятую, еду пару секунд и вдруг легкий такой рывок, едва ощутимый. Думаю, что похоже на перебой в подаче топлива, ну это не критично. Как вдруг, через секунды три, резко завоняло похожим на резину. Останавливаться негде, да и до дома километр всего, доехал в принципе без проблем. Теперь думаю куда копать. Сцепа, топливо, ремни? Что может быть?
#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 19:53
androno12 писал(а):

Сцепа, топливо, ремни? Что может быть?


Сцепа скорее всего. Хотя осмотреть генераторный ремешок и самого гену на предмет подклинивания тоже можно, тем более что оно несложно.

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 21:51
Открывать капот и крышку ГРМ попробуй.также посмотри торм шланги спереди у колес.гена еще
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 22:15
androno12 писал(а):

Сцепа, топливо, ремни?


... провОдка, зажигание... Мало инфы. Глазками, для начала, под капот посмотреть. Pardon

#5:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 22:20
И кстати могли так стечься обстоятельства, что горелым натянуло с улицы Smile
#6:  Автор: androno12 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 00:37
спасибо. Буду посмотреть. Пока разве что ремень гены слабоват на ощупь.
#7:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 15:09
androno12 опишу свою ситуацию. Умирал датчик положения разспредвала. Тоже были подергивания. Сначала разовые, а потом стали более длительные 5-6 раз. При этом чек не горел.
примерно через неделю загорелся чек.

Побочным эффектом является долгая заводка авто.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU