Приборка, предохранитель F6 и прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приборка, предохранитель F6 и прикуриватель Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 10:02
ситуация такая - в очередной раз погасла панель приборов. ну я сразу к предохранителю, а не тут то было. предохранитель целый но со слегка оплавленной пламасской корпуса.

Замена его ничего не дала. я было подумал, что панель здохла но и прикуриватель не пашет тоже Sad

поглядел провода. целые, неоплавленные.

помогите советом полжалуйста

#2:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 11:07
Печатную плату смотри, может дорожки раньше скончались, чем предохранитель так как в них часто заложен 3-х кратный конструктивный запас прочности
#3:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:54
AzureAgony писал(а):

Печатную плату смотри, .....



предохранителей или панели?

#4:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:59
MadM писал(а):

AzureAgony писал(а):

Печатную плату смотри, .....



предохранителей или панели?



Капк правило на панели. (а ты уверен что предохранитель вновь не сгореел?) Проверь стакан прикуривателя, а именно центральный провод. Там легкорасплавляемый припой (предохранитель мол блин). Он на массу закорачивает. (иногда на кочках подкорачивает, а на ровной нет).

#5:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 15:00
Если молчит и прикуриватель значит смотри там где предохранители
#6:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 17:45
Белый разъем приборки, 4-й контакт, красно-синий провод померить напряжение.
1. Если 12 В (при выкл. зажигании) - см. п.3
2. Если 0 В - значит проводка или монтажный блок.
3. Проверь землю на этом же разъеме (контакт по памяти не помню). Если и земля есть, значит приборка.

#7:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 22:43
Уважаемый MadM, подправьте пож. название темы. Исправьте прикуриватель на переноска. F6 - защищает переноску!

И еще. F6 отвечает лишь за стрелки приборки с ЖКО. Если у Вас погасла доска (лампочки), то это уже F1, если контрольные лампы F19. Но и F1 и F19 защищают еще по неск. цепей. F6 как Тинкофф - он такой один.

#8:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 12:36
СузТС писал(а):

Уважаемый MadM, подправьте пож. название темы. Исправьте прикуриватель на переноска. F6 - защищает переноску!

И еще. F6 отвечает лишь за стрелки приборки с ЖКО. F6 как Тинкофф - он такой один.



И за прикуриватель он отвечает тоже.

#9:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 22:14
И правда! Сегодня проверил. А в моей книжке написано, что за прикуриватель страдает F18. Что хотят, то и пишут. Из эл. схемы в этой же книге, вообще не видно куда провод от прикуривателя идет, хотя по цвету тоже красно-синий. Книга, из-ва "Третий Рим" "Устройство и ремонт ВАЗ 2110-12", с каталогом з/частей.
#10:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 08:52
СузТС писал(а):

И правда! Сегодня проверил. А в моей книжке написано, что за прикуриватель страдает F18.



Уважаемый СузТС!

сперва проверьте потом советы давайте. много советов тут подобных. Без обид пожалуйста только.


СИТУАЦИЯ РАЗРЕШИЛАСЬ!

В связи с тем, что не работали одновременно прикуриватель и приборка, а так же замена предохранителя ничего не давала я решил разобраться сам. как я понял питание терялось еще где то до предохранителя. разобрав блок предохранителей обнаружил сгоревшую дорожку длиной в 2-3 см. которую с успехом заменил на подходящий кусочек медного провода.

вопрос ?2

зачем сажать прикуриватель на столь ответственную линию? на класике он висел почти один на 16А предохранителе.

проблемка возникла в 1200 км от ПМЖ и ехать не зная какая у тебя скорость перед ГИБДДунами было не удобно.

#11:  Автор: plaz112Откуда: RUS63 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 10:02
2 MadM: У меня было все тоже самое что и у тебя, один в один. Дорожку восстановил, но не расслабляйся, в следующий раз когда все потухнет, загляни под печатную плату, там тоже много чему есть отпаяться
#12:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 15:58
plaz112 писал(а):

2 MadM: У меня было все тоже самое что и у тебя, один в один. Дорожку восстановил, но не расслабляйся, в следующий раз когда все потухнет, загляни под печатную плату, там тоже много чему есть отпаяться



может можно перевесить прикуриватель на какой дибудь другой предохранитель?

#13:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 16:00
plaz112 писал(а):

2 MadM: У меня было все тоже самое что и у тебя, один в один. Дорожку восстановил, но не расслабляйся, в следующий раз когда все потухнет, загляни под печатную плату, там тоже много чему есть отпаяться



может можно перевесить прикуриватель на какой дибудь другой предохранитель?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU