Зеркало заднего вида: можно ли настроить "ночной режим& [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркало заднего вида: можно ли настроить "ночной режим& Автор: MoriartiОткуда: Уфа, ВАЗ 2106, 1980 г. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:23
Итак: зеркало заднего вида!
Еду ночью, сзади какой-то перец нагоняет с дальняком, полностью ослепляя.

Так вот, если переключаю зеркало рычажком во второй, "ночной" режим, то оно смотрит вообще куда-то в потолок, ничего, никаких огней даже не видно...

Очень странно, до этого ездил - на всех машинах зеркало нормально "работало" при переключении.

Вопрос: второй режим настроить как нибудь можно?
Или уже все, менять? Или они сейчас все такие идут?

#2:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:35
Вообще то при ночном режиме смотреть оно должно не в потолок, а, скорее в пол. Поэтому для начала поставьте рычажок в верхнее положение (на себя) и отрегулируйте зеркало в "дневной режим".
Потом (вечером или в сумерках) переключите рычаг вниз (от себя) и будет режим ночной. Правда в этом режиме оно действительно не совсем точно регулируется, хотя и так можно ездить.

#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:38
qwwerty писал(а):

Вообще то при ночном режиме смотреть оно должно не в потолок, а, скорее в пол. Поэтому для начала поставьте рычажок в верхнее положение (на себя) и отрегулируйте зеркало в "дневной режим".



Я так сделать не смог - когда я ставлю рычаг в верхнее положение и пытаюсь отрегулировать зеркало, то оно сразу перекидывается в нижнее положение.

#4:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:44
qwwerty писал(а):

Вообще то при ночном режиме смотреть оно должно не в потолок, а, скорее в пол. Поэтому для начала поставьте рычажок в верхнее положение (на себя) и отрегулируйте зеркало в "дневной режим".
Потом (вечером или в сумерках) переключите рычаг вниз (от себя) и будет режим ночной. Правда в этом режиме оно действительно не совсем точно регулируется, хотя и так можно ездить.



Ты не прав. В ночном режиме зеркало смотрит в потолок и ты видишь отражение сзадиидущей машины на оббивке на потолке. Этим ослабляется слепящее действие фар. А настроиться не получается, т.к. угол переключения зеркала больше чем нужно. Я на заднюю стенку зеркала (у рычажка) подклеил "утолщитель" и теперь рычажок имеет меньший ход и зеркало наклоняется на меньший угол.

#5:  Автор: MoriartiОткуда: Уфа, ВАЗ 2106, 1980 г. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:50
k_tros писал(а):

Ты не прав. В ночном режиме зеркало смотрит в потолок


Вот мне тоже так кажется!
Мысль отрегулировать ход рычажка таким образом взята на заметку :-)

#6:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 15:10
Единственная из всех машин прошедших через меня в которой нормально работал ночной режим был 2141, перещелкнул флажок и все смотришь через призму, не меняя положения зеркала, девятка приходилось регулировать после перключения, вообщем не пользовался почти, отщеклнул и забыл не слепят и хорошо, десятка анлогично приходиться подсматривать снизу, новая пятнашка вообще лишена переключателя и призмы как таковой, плоское зеркало
#7:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 15:15
AzureAgony писал(а):

Единственная из всех машин прошедших через меня в которой нормально работал ночной режим был 2141, перещелкнул флажок и все смотришь через призму, не меняя положения зеркала, девятка приходилось регулировать после перключения, вообщем не пользовался почти, отщеклнул и забыл не слепят и хорошо, десятка анлогично приходиться подсматривать снизу, новая пятнашка вообще лишена переключателя и призмы как таковой, плоское зеркало



И на М-412 нормальное зеркало было. Переключил и вуаля. :cool:

#8:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 21:08
А нафига зерколо переставлять. Пропустил вперед себя, и ему дальним. У нас на фарах сфет очень хороший. Вылечиваются нараз! :cool:
#9:  Автор: MickeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 02:37
Отрегулировать ночной режим невозможно по одной простой причине: зеркало - девяточное и там оно клеилось на лобовое стекло и ты на него смотрел под другим углом. При переключении в "ночь" его почти не надо регулировать. В десятке это же зеркало закрепили выше - не потолке, углы изменились, потому-то при нормальном дневном виде, ночной уезжает.
#10:  Автор: MoriartiОткуда: Уфа, ВАЗ 2106, 1980 г. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 09:30
Mickey писал(а):

Отрегулировать ночной режим невозможно по одной простой причине: зеркало - девяточное и там оно клеилось на лобовое стекло и ты на него смотрел под другим углом. При переключении в "ночь" его почти не надо регулировать. В десятке это же зеркало закрепили выше - не потолке, углы изменились, потому-то при нормальном дневном виде, ночной уезжает.



Вобщем, я так и подумал, потому что кого не спрашивал: водителей 9-кок и 15-шки - все в первый раз о таком слышат, я на своей старой шахе таких проблем не знал, а здесь - спросил - сразу такая реакция.

Вобщем ограничил ход рычажка, прилепив на него три слоя изолетны аккуратненько, стало более-менее нормально.

#11:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 14:58
k_tros писал(а):

qwwerty писал(а):

Вообще то при ночном режиме смотреть оно должно не в потолок, а, скорее в пол. Поэтому для начала поставьте рычажок в верхнее положение (на себя) и отрегулируйте зеркало в "дневной режим".
Потом (вечером или в сумерках) переключите рычаг вниз (от себя) и будет режим ночной. Правда в этом режиме оно действительно не совсем точно регулируется, хотя и так можно ездить.



Ты не прав. В ночном режиме зеркало смотрит в потолок и ты видишь отражение сзадиидущей машины на оббивке на потолке. Этим ослабляется слепящее действие фар. А настроиться не получается, т.к. угол переключения зеркала больше чем нужно. Я на заднюю стенку зеркала (у рычажка) подклеил "утолщитель" и теперь рычажок имеет меньший ход и зеркало наклоняется на меньший угол.



С чего это я не прав? В инструкции к машине написано только про переключатель режимов, а где дневной, где ночной можно выбрать самому. Не знаю, как у тебя, а уменя потолок светлый, а сиденья, наоборот темные и мне удобнее, чтоб не отсвечивало, когда зеркало смотрит на темные сиденья, а не в потолок. Я так и на предыдущей машине (хундае) поступал и на этой так же.

#12:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:15
qwwerty писал(а):

k_tros писал(а):

qwwerty писал(а):

Вообще то при ночном режиме смотреть оно должно не в потолок, а, скорее в пол. Поэтому для начала поставьте рычажок в верхнее положение (на себя) и отрегулируйте зеркало в "дневной режим".
Потом (вечером или в сумерках) переключите рычаг вниз (от себя) и будет режим ночной. Правда в этом режиме оно действительно не совсем точно регулируется, хотя и так можно ездить.



Ты не прав. В ночном режиме зеркало смотрит в потолок и ты видишь отражение сзадиидущей машины на оббивке на потолке. Этим ослабляется слепящее действие фар. А настроиться не получается, т.к. угол переключения зеркала больше чем нужно. Я на заднюю стенку зеркала (у рычажка) подклеил "утолщитель" и теперь рычажок имеет меньший ход и зеркало наклоняется на меньший угол.



С чего это я не прав? В инструкции к машине написано только про переключатель режимов, а где дневной, где ночной можно выбрать самому. Не знаю, как у тебя, а уменя потолок светлый, а сиденья, наоборот темные и мне удобнее, чтоб не отсвечивало, когда зеркало смотрит на темные сиденья, а не в потолок. Я так и на предыдущей машине (хундае) поступал и на этой так же.



Это пока сзади никого нет, а сядут трое? Ты будешь на фоне их пупков машину выглядывать?

#13:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:24
k_tros писал(а):

qwwerty писал(а):

k_tros писал(а):

qwwerty писал(а):

Вообще то при ночном режиме смотреть оно должно не в потолок, а, скорее в пол. Поэтому для начала поставьте рычажок в верхнее положение (на себя) и отрегулируйте зеркало в "дневной режим".
Потом (вечером или в сумерках) переключите рычаг вниз (от себя) и будет режим ночной. Правда в этом режиме оно действительно не совсем точно регулируется, хотя и так можно ездить.



Ты не прав. В ночном режиме зеркало смотрит в потолок и ты видишь отражение сзадиидущей машины на оббивке на потолке. Этим ослабляется слепящее действие фар. А настроиться не получается, т.к. угол переключения зеркала больше чем нужно. Я на заднюю стенку зеркала (у рычажка) подклеил "утолщитель" и теперь рычажок имеет меньший ход и зеркало наклоняется на меньший угол.



С чего это я не прав? В инструкции к машине написано только про переключатель режимов, а где дневной, где ночной можно выбрать самому. Не знаю, как у тебя, а уменя потолок светлый, а сиденья, наоборот темные и мне удобнее, чтоб не отсвечивало, когда зеркало смотрит на темные сиденья, а не в потолок. Я так и на предыдущей машине (хундае) поступал и на этой так же.



Это пока сзади никого нет, а сядут трое? Ты будешь на фоне их пупков машину выглядывать?



Буду на фоне пупков, а что? Чем пупки хуже твоего потолка? Еще раз повторяю: я делаю, как мне удобнее, инструкция ничего не регламентирует. Если хочешь пялиться в белый потолок - делай вверх. А я сзади редко кого вожу, да еще и ночью и троих.

#14:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:27
Ну вот и договорились! Drinks or Beer
#15: Re: Зеркало заднего вида: можно ли настроить "ночной ре Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 18:29
Moriarti писал(а):

Итак: зеркало заднего вида!
Еду ночью, сзади какой-то перец нагоняет с дальняком, полностью ослепляя.

Так вот, если переключаю зеркало рычажком во второй, "ночной" режим, то оно смотрит вообще куда-то в потолок, ничего, никаких огней даже не видно...

Очень странно, до этого ездил - на всех машинах зеркало нормально "работало" при переключении.

Вопрос: второй режим настроить как нибудь можно?
Или уже все, менять? Или они сейчас все такие идут?



Замечания на полях:
1. Ночью, да ещё за городом - нафига оно нужно тебе, салонное зеркало? Обстановка понятна и без него.
2. "Ночной режим" салонного зеркала за городом - это режим, при котором зеркало настроено таким образом, чтобы свет фар идущего сзади наглеца (или дурака, кому как нравится) отражался через него самому наглецу.

Идея не моя, но работает!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU