Вопрос к цпециалистам по гарантии -- тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос к цпециалистам по гарантии -- тормозные диски Автор: Plox СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 14:51
21103-01-014 пробег 10000 при торможении биение руля и педали позвонил на гарантию и получил ответ что скорей всего диски повело и если они без трещин то по гарантии их не поменяют. Кто что думает???
#2:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 15:18
Если стоят родные колодки (Егорьевские или ТИИРовские) один из вариантов виноваты именно они. Они полное гуано. Замени на нормальные колодки (мне нравиться ATE). У меня тоже на новой началось биение, снял а колодки (Егорьевкие) изношены пятнами, заменил на ATE сейчас второй комплект 70 тыс. торомжение без проблем. тьу тьфу У сестры на пятнашке тоже ка 10 тыс. началось жуткой биение, заменил ей на ATE биение пропало, родные колодки тоже изношены пятнами (ТИИР) т.е. видны хаотичные матовые и блестящие области на поерхности
#3: Re: Вопрос к цпециалистам по гарантии -- тормозные диски Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 15:52
Plox писал(а):

21103-01-014 пробег 10000 при торможении биение руля и педали позвонил на гарантию и получил ответ что скорей всего диски повело и если они без трещин то по гарантии их не поменяют. Кто что думает???



Сделать трещины... и к ним на буксире... :cool:

#4:  Автор: MickeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 17:10
Должны поменять, если биение превышает норму. Раньше было 0,17мм , сейчас ВАЗ уменьшил допуск. Точно цифру не помню. Было такое сообщение. Главное - не дай им себя развести. Я поступал так. Приезжал на сервис, заявлял дефект и заставлял приемщика и инженера по гарантии делать контрольный выезд, чтобы они сами убедились, что машину колотит. Потом они начинали мудрить - колодки менять, еще какой-то ерундой заниматься. После каждой процедуры - контрольный выезд. Если диски реально кривые, а скорее всего это так, ничего, кроме замены дисков не поможет. Выпустить машину с неисправностью они не имеют права, так что в конечном итоге - заменят (ну если не полные отморозки). У меня так было на 2х машинах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU