подскажите, бесшум.замки,что это?скок. стоит?как установит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подскажите, бесшум.замки,что это?скок. стоит?как установит? Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 16:30
Хочу на бибику бесшум. замки поставить, подскажите как они правильно называются(в магазине как спросить?), сколько стоит, трудноли ставить, и вообще есть ли какие проблемы с ними? спасибо.
#2: Re: подскажите, бесшум.замки,что это?скок. стоит?как установ Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 16:35
domik писал(а):

Хочу на бибику бесшум. замки поставить, подскажите как они правильно называются(в магазине как спросить?), сколько стоит, трудноли ставить, и вообще есть ли какие проблемы с ними? спасибо.



Запасись ударной отверткой (чтоб отвернуть родные), будь готов к долгому подгону дверей. В магазине так и спрашивай.

#3:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 16:45
Недавно взяли на три машины димитровоградские замки производства ооо "птимаш". Вроде все довольны, не знаю только на сколько их хватит. С виду копия штатных, язычек в белом пластиковом кожухе и вместо клейма "АЗ" клеймо птимаша. Продаются в коробочке парами. В дополнение к ним еще и болты с второпластом поставил. Цена за 4 замка в тольятти - 450 рэ. В принципе теперь, закрывая двери у друзей на трехлетнем лансере и пятилетнем опеле мне не кажется что у меня хуже. Very Happy Правда я двери герленил еще.
#4:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 17:14
Поиск --> бесшумные
#5:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 17:20
Цитата:


Правда я двери герленил еще.


Поясни плз что имел ввиду? Shocked

#6:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 17:22
Цитата:


три машины димитровоградские замки производства ооо "птимаш"


А еще обрати внимание, что у них под железной накладкой корпус - пластиковый. Поэтому сильно дверями не лупи. У меня одна дамочка после УАЗ так засандалила задней дверью, что пластик то и треснул под накладкой... Sad

#7: Re: подскажите, бесшум.замки,что это?скок. стоит?как установ Автор: someCV7791 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 18:12
k_tros писал(а):

domik писал(а):

Хочу на бибику бесшум. замки поставить, подскажите как они правильно называются(в магазине как спросить?), сколько стоит, трудноли ставить, и вообще есть ли какие проблемы с ними? спасибо.



Запасись ударной отверткой (чтоб отвернуть родные), будь готов к долгому подгону дверей. В магазине так и спрашивай.



Я на своей бибике был вынужден на двух дверях высверливать болты после работы с ударной отверткой, все грани у болтов посбивал, а болты - ни сместа... Smile лучшый вариант открутить, это либо как тут кто-то оснащенный сваркой делал: отбил ручку у большой крестовой отвертки и приварил пруток для рычага, либо более простой вариант, для ударных отверток продаются насадки(20 рублей), покупаешь крестовую насадку, и используешь накидной ключик на 10 для этой насадки...

#8:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 19:14
А чем они отличаются от штатных? Я увидел только платиковую крышку и ответную часть - болт. Ну поясните же!
#9:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 19:47
MNF писал(а):

А чем они отличаются от штатных? Я увидел только платиковую крышку и ответную часть - болт. Ну поясните же!



Oт штатных они отличаются тем, что ригель залит в пластик. Но тут есть один момент, "Бесшумные" делают несколько фирм. И только у одной из них замок действительно менее шумный. Делает чпок и никакого лязга. Название фирмы не помню (не к машине же бежать), но внешне отличить не трудно. У "Правильного" бесшумного замка 1. Есть небольшой полукруглый залив на пластиковой оболочке (радиус 3-4 мм) внутри ригеля 2. Ригель залит в пластик не полностью. Выступает скошенный металлический зубец.
У замков, которые называются бесшумными, но таковыми не являются форма ригеля повторяет штатные 1 к 1 и ригель полностью "залит" в пластик (зубец металлический не выступает из заливки)

#10:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 20:47
опять про тоже

поиском поищи (кучи копьев обломали)

если в кратце
мона еще поставить бесшумные замки от газели точнее Баргузина
они копия ВАЗ тока надо спилить выступ, какой - увидишь когда сравнишь
вот они точно заводские (говорят были рекламации на замки ШИК)

искать надо в магазинах "ВСЕ для ГАЗ"

но это тока 50 %
остальные 50 % только достигаются проклейкой двери :cool:
герленом а лучше вибропластом

у меня правая сторона вААще тихо закрывается
а левая шумнее Sad

#11:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 20:56
Делали на станции. 700 рублей. Погода- полет нормальный. Заменили центральный болт, в замке вытащили одну пружину( там их две -одна в одной, надо вытащить внутреннюю) и хорошо мазать. Другу делал все номально. А вообще не парся- заедь на любую станцию они тебе сделают.
Удачи!

#12:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 10:47
Поставил на передние двери бесшумные замки и центральный болт, все тише стало, потом поехал на ТО1 а там мужики поколдовали с задними замками и двери закрываются тише чем впереди, замки не меняли, что делали не говорят, но похоже тоже самое что у Bjheslabobih...
#13:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 11:02
есть еще магазин "все для вашей десятки" там сейчас есть замки
#14:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2004 09:22
http://www.lada112.h11.ru/garage/door_lock.html я поставил от новой Газели :cool:
#15:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2004 19:01
Не надо никакой "ударной отвертки", нужно взять простую "трещетку" с насадкой H3 и все... Замки можно использовать газелевски, только нужно отпилить выступ, а можно и не пилить - перебрать штатные заменив внутренности (это для особо одаренных)...
#16:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2004 22:25
Здравствуйте.
Действительно, тут очень много раз обсуждались эти замки.
Теперь и у меня появился опыт длительного их использования - все нравится (стоят уже год), но есть большое "но" раза три они сами открывались во время движения,правда не полностью(дверь не распахивалась настежь),но осадок остался неприятный.

#17:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 10:13
У меня другая история.Поставил себе БШ замки вазовские. Но не могу отрегулировать водительскую дверь, кивая рамка.
Как вы думаете если ее немножечко подправить?

#18:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 10:25
Цитата:

Как вы думаете если ее немножечко подправить?


Подправить конечно можно, но перед этим опусти стекло, что-бы чего доброго не лапнуло и при првке смотри, что-бы стекло поднималось без перекоса и изгиба! Я так на мерине 200 доподправлялся Mad

#19:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 10:45
Лучшее, враг хорошего. Оставлю как есть. Может со времнем обобъется...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU