Тару сдаёте? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Тару сдаёте? Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 18:09
Суббота,переобул машинку-поставил м/с,Попил джинчику,решил сдать тару.Собралось 2 facepalm мешка 200 литровых supercool Пошёл сдавать.Заработал 10 Яшиных руплей.А Вы тару сдаёте? или .....
#2:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 18:50
при нашем всенародном и стабильном благополучии, некогда о таре задумываться Pardon
#3:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 18:53
wasd
Напиши сколько сейчас стоит тара и банки люмиинивые до кучи )) может пора бизнес открывать supercool

#4:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 18:55
Sergey566 писал(а):

wasd
Напиши сколько сейчас стоит тара и банки люмиинивые до кучи )) может пора бизнес открывать supercool


Толстую морду сына чайки постить ??.

#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 19:09
Sergey566
10 центов яшиных,но только с маркировкой

#6:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 19:22
я за экологию. Сдаю все, что можно. Плотють - хорошо. Не платят - ну пофигу, ну я не ради денег. Я считаю, что то, что можно перерабатывать, надо перерабатывать.

макулатуры я уже на пару тысяч уже сдал... пиво не пью, так что стеклянная тара и аллюминий у меня почти по нулям... Pardon

#7:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 19:30
Со времен застоя тару не сдавал. Wink
#8:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 19:52
Есть такое понятие - залоговая стоимость.
Когда из трёх долларов за пиво один берут за бутылку, то волей неволей научишься тару сдавать. .

#9: Re: Тару сдаёте? Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:08
wasd писал(а):

Суббота,переобул машинку-поставил м/с,Попил джинчику,решил сдать тару.Собралось 2 facepalm мешка 200 литровых supercool Пошёл сдавать.Заработал 10 Яшиных руплей.А Вы тару сдаёте? или .....


Щас - не то время. Это в ненавистном совке была вынужденная необходимость чтобы выжить. А щас даже пенсы тару не сдают. Брезгуют. Если только бомжи какие. Pardon

#10:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:14
Серго К. писал(а):

Когда из трёх долларов за пиво один берут за бутылку, то волей неволей научишься тару сдавать. .


так вот в чем секрет)

#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:20
ПрапорЪ писал(а):

Серго К. писал(а):

Когда из трёх долларов за пиво один берут за бутылку, то волей неволей научишься тару сдавать. .


так вот в чем секрет)


Да. Но! К сожалению, не все могут позволить себе пиво за три доллара за бутылку. Pardon
Да и где их брать, энти долляры?

#12:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:23
Vassya писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Серго К. писал(а):

Когда из трёх долларов за пиво один берут за бутылку, то волей неволей научишься тару сдавать. .


так вот в чем секрет)


Да. Но! К сожалению, не все могут позволить себе пиво за три доллара за бутылку. Pardon
Да и где их брать, энти долляры?



"Учитесь завидовать молча" supercool

#13:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:34
ПрапорЪ писал(а):

Vassya писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Серго К. писал(а):

Когда из трёх долларов за пиво один берут за бутылку, то волей неволей научишься тару сдавать. .


так вот в чем секрет)


Да. Но! К сожалению, не все могут позволить себе пиво за три доллара за бутылку. Pardon
Да и где их брать, энти долляры?



"Учитесь завидовать молча" supercool


Не могу молчать! ©Лев Толстой

#14:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:35
Vassya писал(а):

Не могу молчать! ©Лев Толстой


пора культурную тему поднимать Drinks or Beer

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:48
ПрапорЪ писал(а):

Vassya писал(а):

Не могу молчать! ©Лев Толстой


пора культурную тему поднимать Drinks or Beer


Согласен. Негоже высокий штиль среди пустых бутылок обсуждать

#16:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:50
Vassya писал(а):

Негоже высокий штиль среди пустых бутылок обсуждать


так то импортные собеседники... а нам то с чего?... supercool

#17: Re: Тару сдаёте? Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:53
Vassya писал(а):

Щас - не то время. Это в ненавистном совке была вынужденная необходимость чтобы выжить. А щас даже пенсы тару не сдают. Брезгуют. Если только бомжи какие. Pardon


дело не брезгливости, а в значимости суммы. последний раз сдавал тару когда был студентом. бутылки тогда быстро копились. А сейчас никто этим не занимается, потому что заработать на этом нельзя.

#18: Re: Тару сдаёте? Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 20:59
Slavny писал(а):

Vassya писал(а):

Щас - не то время. Это в ненавистном совке была вынужденная необходимость чтобы выжить. А щас даже пенсы тару не сдают. Брезгуют. Если только бомжи какие. Pardon


дело не брезгливости, а в значимости суммы. последний раз сдавал тару когда был студентом. бутылки тогда быстро копились. А сейчас никто этим не занимается, потому что заработать на этом нельзя.


Вы слишком серьёзны, милейший. Чрезмерно, я бы сказал, для субботнего вечера Drinks or Beer
Я вот сейчас дожарю колбаски из баранины и пойду предаваться чревоугодию. А пока поддерживаю легкую, непринужденную беседу за аперитивом Smile
Чего и всем желаю. Drinks or Beer

#19:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 21:01
Грешен, отцы... Не тару... Огрызки силового кабеля с медными жилами "на радостях" выбросил facepalm Там тыщ на 9-10 было... Как вспомню... lol1 facepalm
#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 21:20
ПрапорЪ
Цитата:

Огрызки силового кабеля с медными жилами "на радостях" выбросил


А что за радости то были ???

#21:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 21:21
Kuban Dangerous писал(а):

ПрапорЪ

Цитата:

Огрызки силового кабеля с медными жилами "на радостях" выбросил


А что за радости то были ???



Да тупанул hehe facepalm

#22:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 21:28
А говорят ещё совсем недавно можно было неплохо тару сдавать от брендового масла, канистры от всяких шеллов, кастролов и прочих мотюлей, если открыта акуратно в внешне не заляпаная, но потом прикрыли цех по розливу и сдавать стало некуда.
#23:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 21:40
Пункт приёма тары последний раз видел лет 10-15 назад. Куда вы сдаёте?
#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 22:06
Zibnow писал(а):

Пункт приёма тары последний раз видел лет 10-15 назад. Куда вы сдаёте?

у нас полно - принимают все
Развернуть

я сам стараюсь бутылки собирать в пакет, чтобы сортироват ьмусор
потом сношу их к мусорке - кто то да сдаст

#25: Re: Тару сдаёте? Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 05 Октября 2019 22:10
Vassya писал(а):

енавистном совке была вынужденная необходимость чтобы выжить. А щас даже пенсы тару не сдают. Брезгуют. Если только бомжи какие. Pardon



ну да. вынужденная необходимость была в голодном совке, голодной Норвегии сейчас, и в голодной Швейцарии последние лет 20. остальные страны пока слишком сыты, чтьбы равняться на швейцарию, нам пока туда смотреть не за чем Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU