Фара потеет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Фара потеет... Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 18:14
При мойке под давлением или при езде в дождь фара набирает воду.
Отсюда два вопроса: где искать дыру и как отцепить гидрокорректор (он, собака, чем-то внутри фары держится - страшно с мясом оторвать).

#2:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 00:23
Скорей всего не герметичен герметик которым приклеено стекло, гидрокоректор снимается легко, его нужно повернуть, не помню точно, по моему против часовой стрелки, вроде на четверть оборота, вставлять обратно чуть сложней, но тоже не трудно. Если стекло у фары держится хорошо, просто не снимая фару промаж герметиком по периметру стекла, должно помочь.
#3: Re: Фара потеет... Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 06:09
Геннадий писал(а):

При мойке под давлением или при езде в дождь фара набирает воду.
Отсюда два вопроса: где искать дыру и как отцепить гидрокорректор (он, собака, чем-то внутри фары держится - страшно с мясом оторвать).



Сменить стекло фары и герметик соответственно, внутри шарик в пазу, вырывать только с мясом рискуя поломать, такая вот конструкция...

#4:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:31
Впечатлён конструкцией... Утешает лишь, что однажды как минимум корректор от фары на сервисе кто-то отцеплял.
#5: Re: Фара потеет... Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 23:29
Mihail_07 писал(а):

Геннадий писал(а):

При мойке под давлением или при езде в дождь фара набирает воду.
Отсюда два вопроса: где искать дыру и как отцепить гидрокорректор (он, собака, чем-то внутри фары держится - страшно с мясом оторвать).



Сменить стекло фары и герметик соответственно, внутри шарик в пазу, вырывать только с мясом рискуя поломать, такая вот конструкция...



Да снимается он, снимал не раз, завтра на своей посмотрю, отпишу.

#6:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 22:21
Извиняюсь, сегодня закрутился (ремонт в квартире), не успел, точней забыл, постараюсь завтра посмотреть.
#7:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 08:28
Проблема давняя, так что можно не спешить. А пока что я просто на жару на стоянке снимаю заднюю крышку - фара и сохнет. Такое вот консервативное лечение.
#8:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 11:26
Обмазал бесцветным силиконом по стыкам уплотнителя стекла.
Пока тихо.

#9: Re: Фара потеет... Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 21:30
Mihail_07 писал(а):

Сменить стекло фары и герметик соответственно, внутри шарик в пазу, вырывать только с мясом рискуя поломать, такая вот конструкция...



Да снимается он на раз два, элементарно - нажать на скобку повернуть и вынуть. И никакого мяса не будет.

#10: Re: Фара потеет... Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:08
Leshek писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Сменить стекло фары и герметик соответственно, внутри шарик в пазу, вырывать только с мясом рискуя поломать, такая вот конструкция...



Да снимается он на раз два, элементарно - нажать на скобку повернуть и вынуть. И никакого мяса не будет.



Речь идёт про шарик внутри фары, он иногда прикипает....

#11:  Автор: МедвежонокОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 07:22
Тянуть, только тянуть! Причем сильно! Я на 25 градусном морозе вытаскивал этот долбаный гидрокорректор... страшно было, но он вылез, ни чего не сломалось Smile
Вставлять - поматеришься тоже Smile Надо повернуть ручку гидрокорректора так, чтобы шток вышел на максимум и ВПЫХЫВАТЬ Smile плюс такую-то маму вспомнить... все должно встать на свои места Smile

#12:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 10:16
Пасип Smile
#13: Re: Фара потеет... Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 20:44
Mihail_07 писал(а):

Речь идёт про шарик внутри фары, он иногда прикипает....


А чего там кипит-то, что бы так прикипать? Shocked

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 23:37
Подумаешь, потеет фара Laughing ....
На 9-ке тоже потеет :-D

А Я с ближним всегда- вот она и сохнет.

А гидрокорректор....- в букваре написано, что он типа есть.
Не в курсе. Давненько на станции меняли лампы, чего то на стенде они смотрели и пальцами лазали. Этой зимой лампы перегорели, но меняли уже сами.
Спрошу у своего электрика, у меня 10-летка, мож там он и отсутствует изначально, по-заводу, этот корректор

p.s. Меня другое волнует- одно стекло фары темнее другого, как будто пыль и грязь со временем нанесло - надо разбирать, и мыть

#15:  Автор: НахальныйБотОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 20:40
Люсильда писал(а):

Подумаешь, потеет фара Laughing ....
На 9-ке тоже потеет :-D


Мертвые не потеют
Люсильда писал(а):


А Я с ближним всегда- вот она и сохнет.


Береги ближнего своего. Лучше не езди
Люсильда писал(а):


А гидрокорректор....- в букваре написано, что он типа есть.


Хорошо уметь читать, но только вот не надо читать ВСЕ поряд
Люсильда писал(а):


.... чего то на стенде они смотрели и пальцами лазали.
Этой зимой лампы перегорели, но меняли уже сами.


Интересно, а чегой-то ты зимой, да еще и на стенде, подставляешь под чуждые тебе пальцы? Это не по поводу тех торгашей, што тебе две штуки сразу на месте сулили?
Люсильда писал(а):


Спрошу у своего электрика, у меня 10-летка, мож там он и отсутствует изначально, по-заводу, этот корректор


Прошла пора пятилеток и десятилеток всяких... Даже семилетки канули в вечность... Будь оптимисткой. Предполагай, што он есть. Колдуна нет, Карлссон закован в выключатели, а гордый корректор тихо реет над дорогой
Люсильда писал(а):


p.s. Меня другое волнует- одно стекло фары темнее другого, как будто пыль и грязь со временем нанесло - надо разбирать, и мыть


А это фонарь.... ну типа синяк... ну ты в курсе, наверное...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU