Резонатор на 1 или 2 бачка. Есть разница? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Резонатор на 1 или 2 бачка. Есть разница? Автор: c0d3r СообщениеДобавлено: 16 Октября 2019 23:37
Имеется карбюраторная классика с 1.5 двигателем. Хочу заменить глушитель и резонатор т.к прогорели в нескольких местах. Сейчас стоит резонатор с одним бачком, читал что на 1.5 литра надо ставить с 2 резонаторами.
Подскажите резонатор с 2 бачками действительно делает выхлоп тише или разница почти не заметна?

#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 08:26
c0d3r писал(а):

разница почти не заметна



Именно так , да же без "почти" Pardon

#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 09:54
АРКАША писал(а):

c0d3r писал(а):

разница почти не заметна



Именно так , да же без "почти" Pardon



Более того, передний еще и мешается. Трубу не по вращаешь особо он плоский.

#4:  Автор: c0d3r СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:42
Не хочется чтобы под днищем этот бачок торчал, но и чтоб пердела громко тоже) Не знаю какой лучше выбрать.
Кто ещё с 1 на 2 бачковый менял, расскажите что как

#5:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:53
Я менял с 2 на 1. Грохот ушел.
Без глупостей!

#6:  Автор: Maxno_73Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 16:57
Ставил с одним бачком. Вопрос был не в цене, а в том, что труба не будет так ржаветь, как лишний резонатор. По громкости? А кто знает? Ведь меняешь уже когда рычит больше чем надо. Да и разные производители системы выпуска по разному звук выдают. Поставить бы две машины рядом и сравнить...
#7:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Октября 2019 17:08
вот на своих переделал( срамота конечно facepalm ) но на скорость не влияет. На таврии резонатор вообще выкинул в варил кусок трубы и в задней баклуше просто кусок трубы с отверстиями.звук не изменился. Как и на семерке в задней части выкинул все и в варил два огрызка,года 3 катаюсь и все четко.
https://www.drive2.ru/l/515392503180952540/
https://www.drive2.ru/l/7672930/
у друга когда то тоже прогорел резонатор на таврии. он говорит давай его вырежем. и я был удивлен когда в резонаторе ничего не оказалось кроме баклуши Smile .

#8:  Автор: MeteorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2019 01:57
Ludvig писал(а):

Я менял с 2 на 1. Грохот ушел.
Без глупостей!


Т.е. даже тише стала с 1 бачком?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU