Кто эксплуатирует диван клик-кляк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто эксплуатирует диван клик-кляк Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:30
собственно в названии темы вопрос...как с надёжностью и удобством?
#2: Re: Кто эксплуатирует диван клик-кляк Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:35
дмитрийй писал(а):

собственно в названии темы вопрос...как с надёжностью и удобством?



в детской стоит - жена давольна

#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:35
Надежность нормальная, но сам конструктив и форм фактор старинная ерунда.
Лучше купи отдельно матрас ортопедический, например мистер маттерс, вроде так, и корпус кровати.

#4:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:39
zmey999
интересует если полностью разложен в изголовье посередине получается провал или покрывашка держит, не будет проваливаться подушка? а то когда приходят внуки в количестве 2 они норовят спать со мной, не будет ли средний без подушки?

Добавлено спустя 49 секунд:

antipinoman писал(а):

Лучше купи отдельно матрас ортопедический


доепалась жена, нужно сменить диван

#5:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:43
Чтобы разложить, надо от стены отодвигать. Если каждый день раскладываешь, то заманаешься двигать его туда-сюда.
#6:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:51
dmabr
тоже заметил эту особенность, но он легкий, да и можно не придвигать к стене

#7: Re: Кто эксплуатирует диван клик-кляк Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:52
zmey999 писал(а):

дмитрийй писал(а):

собственно в названии темы вопрос...как с надёжностью и удобством?



в детской стоит - жена давольна



Диван, или вообще? Smile

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 21:58
дмитрийй
Того механизма, что шёл в комплекте хватило на 5 лет нормальной работы. Потом сменил - этого хватило ещё на 5. Сейчас диван стоит на даче, изредка раскладывается, но чтоб нормально раскладываелся и не перекашивало надо иметь навык.

#9:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:00
FHR писал(а):

dmabr
тоже заметил эту особенность, но он легкий, да и можно не придвигать к стене


Ну вот смотря какой конечно диван. У моей матери старый неподъемный. Спит нераскладывая, а там узко как на полке в поезде. Я спрашиваю- а чего не раскладываешь? Она- его от стенки отодвигать надо!

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:07
дмитрийй писал(а):

доепалась жена, нужно сменить диван


Скажи на автоладе сказали брать матрас и корпус кровати. И никаких гвоздей! И кулаком по столу! Ты мужык, или где? Я тебя спрашиваю!!?

#11:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:09
antipinoman
У него места может там нет. Семеро по лавкам. Видишь- внуков ещё подкладывают.

#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:10
дмитрийй
Завтра гляну с утра

#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:15
dmabr
Необязательно же 140х200, можно узенький, 90х200. Ещё и дешевше будет. Ортопедический матрас сила!

#14:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:15
Мне кажется это такой гостевой вариант. Раз в месяц для понаехавших гостей-родственников разложить. А не каждодневного использования. Мне механизм дельфин нравится. Сейчас как раз с дельфина пишу. gpn
#15: Re: Кто эксплуатирует диван клик-кляк Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:19
дмитрийй писал(а):

собственно в названии темы вопрос...как с надёжностью и удобством?

по мне крайне не надёжная хирня. у систры норм несколько месяцев ходил, а как ко мне переехал сразу песта. хотя может я обращаюсь так. но я бы не брал тк сам механизм не вызывает.

Добавлено спустя 28 секунд:

dmabr писал(а):

Мне кажется это такой гостевой вариант. Раз в месяц для понаехавших гостей-родственников разложить. А не каждодневного использования. gpn

во-во

#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:23
Федя, твои извилины совсем рассосались, погляди сколько ошибок понаписал! Федя, срочно - лечиться!!!
#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:23
dmabr писал(а):

antipinoman
У него места может там нет. Семеро по лавкам. Видишь- внуков ещё подкладывают.


Тогда лучше спать поперек. И провала в центре не будет.

#18:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 22:59
antipinoman писал(а):

Федя, твои извилины совсем рассосались, погляди сколько ошибок понаписал! Федя, срочно - лечиться!!!

Ссаня, чем тебе не нравится падонковский сленг? Отчего за орфографией следить должен, я ведь не пьяный! А вести себя сурьезно - это мне на работе за день хватает. Я в жизни вообще не улыбаюсь. Так что пнх.

#19: Re: Кто эксплуатирует диван клик-кляк Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2019 23:20
дмитрийй писал(а):

собственно в названии темы вопрос...как с надёжностью и удобством?



Лучше механизм дельфин

#20:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2019 10:10
Пользую икеевский. Нареканий нет. Pardon
Складываю редко, когда кто-то в гости приходит. А так разложенный стоит в основном. Подвинуть тоже не проблема. Легенький.

Добавлено спустя 57 секунд:

Матрас брал тоже в икее, выбрал самый дорогой какой-то для этого дивана.

#21:  Автор: HelgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2019 12:32
Использую ежедневно. Складываю и раскладываю. Выбрал сознательно уже второй раз за рекордную скорость складывания (с любой другой конструкцией движений гораздо больше - начинаешь забивать на складывание и он всё время разложенный стоит).
У меня комната небольшая и его желательно днём складывать - поэтому и взял. Утром складываешь в 3 движения: поднял до стопора - бельё как попало в ящик - опустил со стопора.

Правильно пишут, что надо отодвигать. Но это сложно и лень, поэтому прибил (парой колхозных уголков) его к стене на нужном расстоянии (сантиметров в 30). Так он и стоит чуть отодвинутый (колхоз где-то сзади у стены и не виден). А в разложенном виде получается вплотную.

Надёжность. На первом диване через 2 года (ежедневных сложил-разложил) сломался механизм. Купил в инете (их оказывается всего 2 типоразмера бывает, линейкой померил и заказал нужный), каждая петля всего на 2 винтах держится, открутил - прикрутил. Поднимать надо за середину, тогда долговечность выше.

#22:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2019 12:49
Нафиг эти все диваны, лучше кровать, в разы лучше. Сейчас на съеме живем, как домой приезжаем такое удовольствие спать на кровате. Во всех смыслах... Good Это не смотря на то что и нам матрас уже менять надо, ему больше 10 лет уже вместе с кроватью.
На заре семейной жизни меняли диваны раз в 2 года, не выдерживали они.

#23:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2019 13:10
дмитрийй писал(а):

zmey999
интересует если полностью разложен в изголовье посередине получается провал или покрывашка держит, не будет проваливаться подушка? а то когда приходят внуки в количестве 2 они норовят спать со мной, не будет ли средний без подушки?

Добавлено спустя 49 секунд:

antipinoman писал(а):

Лучше купи отдельно матрас ортопедический


доепалась жена, нужно сменить диван



не провалится подушка там нет разделения подушек

#24:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2019 17:26
вегде обепосы...расчитывал на 17 по ихниму сайту, оказалось он заброшен, один тока диван в наличии...

исчо не купил...расцветка бабке понравилась

#25:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2019 17:51
расцветка хорошая, блевотину будет не видать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU