И опять про зеркала. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: И опять про зеркала. Автор: Anatoliy-2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:02
Зашел вчера после работы в автомагазин и увидел Политеховские (Питерские)зеркала за 380 руб(с подогревом, складывающиеся как на иномарках, с нормальной позиционированием стеклышка в отличии от стандартных, антибликовые и с лучшим обзором,без отскакивающих в салоне пласмасок - короче не стандартные).
Посмотрел скока стоят которые стоят у меня.Нашел тока стандартные(у меня сами родные зеркала зеленые с "псевдо антибликом"-но в принципе те же)-160 руб.Еще раз подумал за что же с меня содрали как за люкс при покупки машины(ваз-2114), и купив что нужно пошёл сел в машину.Но увидев щель толщиной в палец между дверью и креплением зеркала а также плассмаску стыдливо(и криво) это прикрывающию вернулся и купил эти зеркала.Вечером в гараже поставил за пол часа оба зеркала (правда подогрев пока не подключил-лень двери разбирать).
Доволен результатом и всем советую поменять сей ненужный "стандартно" уродующий девас на машине Smile
По крайней мере не надо будет в плассмаски салона кусочки ластика подтыкивать:)

#2:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:09
А сфотографировать их можешь?
#3: Re: И опять про зеркала. Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:18
Anatoliy-2114 писал(а):

с нормальной позиционированием стеклышка в отличии от стандартных, антибликовые и с лучшим обзором,без отскакивающих в салоне пласмасок - короче не стандартные).
Доволен результатом и всем советую поменять сей
ненужный "стандартно" уродующий девас на машине Smile
По крайней мере не надо будет в плассмаски салона кусочки ластика подтыкивать:)


А я вот наоборот поставив политех на свою машину пришел к выводу, что лучше штатной формы зеркал для самары ничего не придумали. Об их недостатках я неоднократно здесь упоминал. А штатные даже от грязи, летящего с колеса на стекло защищают. Very Happy Пошел сдал их обратно и купил эргоновские стеклышки с обогревом и антибликом для штатных зеркал.
И закрепив один раз по-человечьи треугольнички, посадив их на клипсу, никакие ластики в них тыкать не нужно. :-D

#4:  Автор: Anatoliy-2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:35
AlexVic
Цитата:

И закрепив один раз по-человечьи треугольнички, посадив их на клипсу, никакие ластики в них тыкать не нужно.



Ну мы почти об одном и томже Wink я обычно на новой машине в защелку делаю клинышек из ластика- когда встает он распирает защелку и она больше не вылетает :)

А как на счет щели что видна из салона?не раздражает каждый раз в неё утыкаться когда в зеркало глядишь?

#5: Re: И опять про зеркала. Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:37
AlexVic писал(а):

А я вот наоборот поставив политех на свою машину пришел к выводу, что лучше штатной формы зеркал для самары ничего не придумали. Об их недостатках я неоднократно здесь упоминал. А штатные даже от грязи, летящего с колеса на стекло защищают. Very Happy Пошел сдал их обратно и купил эргоновские стеклышки с обогревом и антибликом для штатных зеркал.
И закрепив один раз по-человечьи треугольнички, посадив их на клипсу, никакие ластики в них тыкать не нужно. :-D


Полностью согласен.
Правда по поводу вставок "Эргон": левая, водительская вставка, на мой взгляд маловато дает обзора. Штатные с завода у меня что справа, что слева хороший обзор дают, эргоновское такой обзор имеет только справа.

#6:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:51
Anatoliy-2114 писал(а):

AlexVic

Цитата:

И закрепив один раз по-человечьи треугольнички, посадив их на клипсу, никакие ластики в них тыкать не нужно.



Ну мы почти об одном и томже Wink я обычно на новой машине в защелку делаю клинышек из ластика- когда встает он распирает защелку и она больше не вылетает :)

А как на счет щели что видна из салона?не раздражает каждый раз в неё утыкаться когда в зеркало глядишь?


Так вся машина такая Smile
Меня первое время напрягали щели в дверях между обшивкой и стойкой, на которой ремень безопасности, когда смотришь изнутри.
Идет темная обшивка двери и тут бац, см расстояние, видно лакокрасочное покрытие.
Так что где треугольнички пофигу, везде так, по всей машине. Просто со временем перестаешь замечать.

#7:  Автор: Anatoliy-2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 14:57
dezruptor
Цитата:

Меня первое время напрягали щели в дверях между обшивкой и стойкой, на которой ремень безопасности, когда смотришь изнутри.


так у меня на 14-й салон нормальный (как у 15-й)- и поэтому таких багов нет.Все вроде нормально ничего не отходит - и по этому щели в зеркалах били по глазам.

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:12
Anatoliy-2114 писал(а):

багов нет.Все вроде нормально ничего не отходит - и по этому щели в зеркалах били по глазам.



Про щели я чего-то не просекаю. Или у меня их нет, или просто не бесит.

#9:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:34
Неделю назад поставил политех с подоргревом. Нарадоваться не могу, для меня ногим лучше чем стандарт. ИМХО.
#10:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 02:07
Политеховские зеркала - Г***О!!!
1) Левый зеркальный элемент дергается
2) Кольца крепления тросика лопнули
3) не помню, как вспомню допишу...

#11:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 04:04
У меня стоят Политех (3-й год) с подогревом и антибликовым покрытием. Обзор у них гораздо лучше штатных зеркал. По поводу грязи с колес, вполне может быть, но более минусов я не заметил..
#12:  Автор: CortesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 10:09
Народ ну и что же в конце концов ставить ??? У меня штатные начали дрожать и на высоких скоростях складываться Sad !!!
#13:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 10:37
на одной стаяли политеховские с обогревом антибликом и поворотоником, им пришел полный трындец через 3 года, короче све что можно было отгнило тросики оскочили, но помоему раз в 2-3 года можно позволить себе зеркала за 500 рублей, я считаю свои деньги они отработали, ну никак со штатными не сравнить, щас стоят политеховские с поворотником антибликом и обогревом и еще электропривод вообще супер, правое обзорное еще плюс ко всему (прям как на мерседесе Wink ), вобщем я доволен, ну со штатными никак не сравнить.
#14:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 08:01
Как бы на картинке их глянуть. Может есть ссылочка на производителя...?
#15: На разборке зеркало о японки стоит 900р. Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 09:04
На разборке зеркало от японки стоит около 1000р. Причем с полным электроприводом, т.е. и складываются кнопочкой. А пара Политеховских 4 т.р.
#16:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 09:50
Сылка на политех:
http://www.carmirror.ru/

#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 10:00
Посмотрел их на сайте производителя. нашел через яндекс. ничего в принципе зеркала. Понравились золотистые цветом. Чегото даже и захотелось. (только вотнадо ли...)
#18:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:53
не стал создавать новую тему. за новыми зеркалами собираюсь завтра, что лучше поставить:
1) штатные зеркала, с элементами эргон( обзорность вроде лучше, но механизм регулировки уже задолбал)
2) политех но вчера видел их с рыбим глазом или как его там который обзор улучшает, значит в них тоже не шибкий обзор.
3) сейчас в нете нашёл такие http://www.smartdiesel.ru/catalog/570.htm
кто нить их пользовал? в городе вроде видел на авто такие

#19:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:04
покупал политех, провалялись дома 1.5 года, летом решил их поставить. поставил, на трассе на приличной скорости при расхождении со встречным камазом левое зеркало сложилось. да и вообще крепление ненадёжное у них, если складывать постоянно - расхлябывается. снял, поставил опять штатные! а политех затак отдал другу, он вроде доволен:)

зы обзор у штатных лучше!

#20:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:15
Под 08-09 однозначно надо ставить обычный сток ДААЗ + элементы Эргон. Только сток смотрится так, как надо. На 13-15 есть другие варианты, можно примотреть.

По поводу регулировки стока. Недавно прикупил новое зеркало. ДААЗа не было, пришлось брать Калугу. Само зеркало отстой, после Эргона в него вообще ничего не видно. Разобрал, все трущиеся механизмы регулировки смазал густой смазкой, собрал. Все стало хорошо регулироваться.

#21:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:26
други, а есть ли самару зеркала ПОЛНОСТЬЮ электро, т.е. подогрев+регулировка+складывание с кнопки. и желательно автоматическое опускание на несколько градусов при включении задней передачи.

зы не пинайте сильно, сегодня прокатилсо на приорке где было всё вышеперечисленное акромя складывания. зеркала с памятью...почтой из дагестана заказывал человег

#22:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:43
а если с приоры и поставить?
#23:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:45
klif писал(а):

други, а есть ли самару зеркала ПОЛНОСТЬЮ электро, т.е. подогрев+регулировка+складывание с кнопки. и желательно автоматическое опускание на несколько градусов при включении задней передачи.



Ага, а мож еще вина красного и бабу рыжую? Если бы были такие, да еще в сток корпусе я бы их и за 5 штук взял.

#24:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:58
Чем отличаются ДААЗ от Калуги? кроме места производства? и как внешне отличить?
#25:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 02:13
ДААЗ самые качественные. На вид и механизмами. Внешне можно тока отличить от 200-от рублевых. Обычно по ценнику понятно.
В среднем:

200р - Подвал
300р - Калуга
450р - ДААЗ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU