замена маслянного фильтра без смены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена маслянного фильтра без смены масла Автор: TemychОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:16
Подскажите, можно ли сменить фильтр без слива масла. Дело в том, что масло у меня уходит и я постепенно его доливаю... Как-то менять его всего не хочеться.. Просто выкрутить фильтр, заменить и долить чуток..
#2: Re: замена маслянного фильтра без смены масла Автор: ВААОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:25
Temych писал(а):

Подскажите, можно ли сменить фильтр без слива масла. Дело в том, что масло у меня уходит и я постепенно его доливаю... Как-то менять его всего не хочеться.. Просто выкрутить фильтр, заменить и долить чуток..


Теоретически можно если поставить двигатель(автомобиль) так, чтоб из дырки не полилось.
А вообще-то обратись на СТО т.к. утечка масла может привести к незапланированному ремонту!

#3: Re: замена маслянного фильтра без смены масла Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:26
Temych писал(а):

Как-то менять его всего не хочеться.. Просто выкрутить фильтр, заменить и долить чуток..



Да и не меняй раз нехочется.
Вот только открутить его совсем не просто, по крайней мере голыми руками.

#4:  Автор: TemychОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 14:39
а много масла то выльется если скрутить на горизонтально поставленном авто...??? А масло куда уходит - сам не знаю.. нигде потеков нет.. в тосол не уходит.. может колпачки??? но менять их - такой гемор...Ж(((
#5:  Автор: ВААОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:06
Temych писал(а):

а много масла то выльется если скрутить на горизонтально поставленном авто...??? А масло куда уходит - сам не знаю.. нигде потеков нет.. в тосол не уходит.. может колпачки??? но менять их - такой гемор...Ж(((


А зачем хочешь фильтр менять? Вряд-ли он виноват в расходе масла. Если масла уходит не много, так и плюнь на него, доливать тока не забывай. :cool:

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:09
Temych писал(а):

а много масла то выльется если скрутить на горизонтально поставленном авто...???



Выйдет только то, что в фильтре. Если варежку будешь долго жевать :-D Все масло в поддоне.

#7:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 23:06
Цитата:

Подскажите, можно ли сменить фильтр без слива масла. Дело в том, что масло у меня уходит и я постепенно его доливаю... Как-то менять его всего не хочеться.. Просто выкрутить фильтр, заменить и долить чуток..



Можно, очень просто откручиваешь, сольётся незначительная часть из системы, а потом ставишь новый, НО сколькобы ты масла не подливал всё равно необходимо раз в 10тыков, а лучше в 8-9тыков менять масло целиком и соответственно фильтр, а если масло только подливать и не менять то это делать западло своей машине и любить она тебя не будет :grin: износ будет увеличиваться и сократишь расстояние до капиталки. ПОДУМАЙ над этим!!!
Удачи 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU