ВАЗ 2106 или МАЗДА 626 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 2106 или МАЗДА 626 Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 14:11
Есть вариант:

Полуторагодовалый ВАЗ-2106 в идеальном состоянии пробег
17 000 км. и есть МАЗДА - 626 1995 года, пробег 200 000 км. не один раз битая, катится здорово.
Ворос. Стоит ли менять, конечно с доплатой, ВАЗ на МАЗДУ.

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 15:31
По возможности попроси на недельку эту 626-ю и я думаю сразу поймешь менять или нет. Хотя много факторов говорят против:
- обмен приличного ино на ВАЗ хоть и новый (насколько сильно битая и как после этого делалась, не криминальная ли, не утопленик).
Если все в норме и есть деньги на обслуживание - бери. Мотор там минимум полумилионником должен быть. Хотя обслуживание этой машинки не дешево.

#3:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 21:14
вопрос скоко надо доплатить,да и стоит или доплачивать
#4:  Автор: ваван СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 21:40
мазда конечно ника не сравнима с 2106. у них общее только то что это автомобили Smile
но то что она сильно битая настораживает. лучше сходи на профильную конфу на авто.ру и напиши список повреждений.а то может в изрядную сумму лечение обойтись.
стоимость запчастей можно на сайте екзиста посмотреть

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 13:43
Итак МАЗДА 626

Помимо всего упомянутого в начале, у неё треснуты оба бампера,
машинка очень запущена, юзана конкретно, бита неоднократно в
бока, в основном в правый. Последствия ударов визуально не видны.
Машина чистая, т.е. без криминала. Цена машины 8 000 $.
Едет очень здорово, как и положено Мазде. До двух сотен легко
разгоняется. Движек работает как часы. Салон очень грязный.
Заменены все аммортизаторы. Резину вроде как не ест.

Но душа к ней почему-то не лежит.

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 13:58
Гаврилыч писал(а):

Итак МАЗДА 626

Помимо всего упомянутого в начале, у неё треснуты оба бампера,
машинка очень запущена, юзана конкретно, бита неоднократно в
бока, в основном в правый. Последствия ударов визуально не видны.
Машина чистая, т.е. без криминала. Цена машины 8 000 $.
Едет очень здорово, как и положено Мазде. До двух сотен легко
разгоняется. Движек работает как часы. Салон очень грязный.
Заменены все аммортизаторы. Резину вроде как не ест.

Но душа к ней почему-то не лежит.


Shocked Афигеть! А я чего-то не понял, на кону сравниваются машины разных классов и разных ценовых диапазонов? ВАЗ2106 ни как не может стоить 8 штук, а за 8 штук из этой машины делается просто улетное афто Wink
Мазду не бери ни за какие ковришки, только проблем себе наживешь за 8 штук. За эти деньги можно взять нулевую 10-ку, 9-ку, 15-ху и проблем не знать. Во всяком случае проблемы с маздой у тебя будут такие, что врагу не пожелаешь, а цена ремонта будет сопоставима с покупкой того же самого ВАЗ2106. Не нужно гнаться за росшкошью за копейки, ее там нет. Тот вариант ино, что ты описал давно просится на покой, неужели ты хочешь, чтобы эта помойка испустила последний вздох в твоих руках??? Да еще и за 8 штук Surprised

#7:  Автор: ваван СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 15:17
ну 8000 за такую машину очень дорого. прикинь бампер без покраски где то под 200-300 баков. кузовщина тоже не дешевая. за эти бабки можно найти машину в нормальном состоянии. а то что стоимость ремонта будет сопоставима со стоимостью 2106 это обычный бред тазовода Smile Smile но битую машину брать за 8000 это нереально. я б за такую может тыщи 4 дал бы и то подумал бы конкретно. стойки новые это не аргумент они стоят то по 1500 -2000 штука.хотя я не удивлюсь что в эту телегу впендюрили переваренные от таза
#8:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 16:25
Нет менять я ничего не буду. Моя 6-ка ближе к телу.
Да и вылизана она полностью. Все отрегулированно, все
работает и не капризничает.
А Мазда такая мне не нужна.

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

#9:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 23:01
дорого 8 штук за эту мазду а то что битая по мелочам то это не очень страшно
#10:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 23:30
Конечно, Мазда - это заманчиво, но кто его знает сколько раз и с какой силой был удар. А шаха, она и есть шаха, да и запчасти к ней в любом сарае можно отыскать, и домой она всегда довезёт, хотя и будет дёргаться вся в конвульсиях, ехать через пень колоду, но домой довезёт - это ж "велосипед", там ломаться нечему, нет этой проклятой электроники. А мазда - умрёт и попробуё найди, что с ней случилось. Так что, я бы шаху взял, с ней спокойнее. :cool:
#11:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 06:05
За 8 тонн зеленых этот тазик с болтами в виде мазды можно смело на утиль отправлять, такой машине цена уж точно никак не 8 штук.
За эти бабки можно взять японца (праворукого) без пробега по РФ, либо японца европейку. так ты проблем не будешь особых знать с такой машиной. У нас в Томске за 8 тонн реально взять Toyota Corona 1997 - 1998 г.в. без пробега, в хорошей комплектации.
Шли по дальше эту мазду.
Удачи

#12:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 08:42
Мужики спасибо огромное всем за отзывчивость.
Вопрос с Маздой больше не интересен. Убедили.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU