Накрывается масленный насос??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Накрывается масленный насос??? Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 10:14
Доброго времени суток.

Прошу помоч советом.
Моя проблемка - не так давно стал замечать, что если двигатель не работал более 6 часов, после пуска от 1 секудны до 4(!) секунд горит лампочка давления масла, после того как погаснет двигатель начинает работать тише.
Что наталкивает на мысль - "голова" после пуска некоторое время рабоатет без масла.....
Может масленный насос накрывается? Стоит то не дешево ~ 900 рэ + работа (еще не узнавал).

Как лучше и дешевле определить неисправность?
Двигатель 16 кл, пробег 88 ткм, г.в. середина 2000г

#2: Re: Накрывается масленный насос??? Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 10:43
Igor K писал(а):

Доброго времени суток.

Прошу помоч советом.
Моя проблемка - не так давно стал замечать, что если двигатель не работал более 6 часов, после пуска от 1 секудны до 4(!) секунд горит лампочка давления масла, после того как погаснет двигатель начинает работать тише.
Что наталкивает на мысль - "голова" после пуска некоторое время рабоатет без масла.....
Может масленный насос накрывается? Стоит то не дешево ~ 900 рэ + работа (еще не узнавал).

Как лучше и дешевле определить неисправность?
Двигатель 16 кл, пробег 88 ткм, г.в. середина 2000г



а может просто забилась сетка маслоприемника или грязь в маслянных каналах? попробуй промыть сначала.

#3: Re: Накрывается масленный насос??? Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 10:47
Igor K писал(а):

Доброго времени суток.

Прошу помоч советом.
Моя проблемка - не так давно стал замечать, что если двигатель не работал более 6 часов, после пуска от 1 секудны до 4(!) секунд горит лампочка давления масла, после того как погаснет двигатель начинает работать тише.
Что наталкивает на мысль - "голова" после пуска некоторое время рабоатет без масла.....
Может масленный насос накрывается? Стоит то не дешево ~ 900 рэ + работа (еще не узнавал).

Как лучше и дешевле определить неисправность?
Двигатель 16 кл, пробег 88 ткм, г.в. середина 2000г



Может все дело в масляном фильтре сначало его проверь Very Happy

#4:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 11:44
Поменять масло, конечно можно, но ~ 5 т.км. тому назад менял с промывкой. Каждые 5т.км. менять масло дороговато.... хотя, если других вариантов не будет придется :-(

Один знакомый говорит, что возможно вкладыши износились, но что-то не пойму (если даже и так) как износ вкладышей может настолько сильно влиять на давление масла, к тому же давление расло с трудом и после не долгих стоянок...

#5:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 11:52
Это зависит от конструкции масляного фильтра.
#6:  Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 13:39
Все зависит от условий эксплуатации, качества масла и фильтра. Сначала попробуй все-таки хорошо промыть и поменять масло и понаблюдай. Потому как я думаю, что если бы что-то было что-то с насосом то это скорее бы проявлялось на прогретом движке, как вязкость масла станет чуть ниже. 8-)
#7: Re: Накрывается масленный насос??? Автор: oleg_2112_ СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 15:33
Igor K писал(а):

Доброго времени суток.

Прошу помоч советом.
Моя проблемка - не так давно стал замечать, что если двигатель не работал более 6 часов, после пуска от 1 секудны до 4(!) секунд горит лампочка давления масла, после того как погаснет двигатель начинает работать тише.
Что наталкивает на мысль - "голова" после пуска некоторое время рабоатет без масла.....
Может масленный насос накрывается? Стоит то не дешево ~ 900 рэ + работа (еще не узнавал).



Вероятнее всего, это противодренажный клапан в масляном фильтре утратл герметичность.

Замени для начала фильтр, долей примерно литр масла (уйдет вместе со старым фильтром), и увидишь.

#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 15:43
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38793

здесь наш Гуру по части шариков в рулевой карданчик :grin: - СузТС - жалуется на ту же проблему. Он перебрал кучу фильтров, на многих противодренажный клапан или не держит, или держит плохо.

#9:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 16:07
Не разу не менял только фильтр без смены масла...

Спасибо, попробую, все же фильтр поменять дешевле чем масло.

#10:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 17:12
попробуй поставить фильтр MAN, а вот FRAMовский полное г@$но, брал в разных магазинах после стоянки лампа горела несколько секунд...
#11:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 17:20
gariot писал(а):

попробуй поставить фильтр MAN, а вот FRAMовский полное г@$но, брал в разных магазинах после стоянки лампа горела несколько секунд...



MANN - хороший фильтр, 2 раза менял масло, 2 раза его ставил. Мне нравится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU