наконец то прижучат кубаноидов и кримнашев! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: наконец то прижучат кубаноидов и кримнашев! Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 21:58
Цитата:

Туристов хотят выгнать из частного сектора. В Госдуме предлагают запретить посуточную аренду жилья без регистрации постояльца. Отдыхающие смогут заселиться только в гостиницы. Под ударом окажется курортный сектор, предупреждают эксперты. На Черноморском побережье отдыхающие в основном снимают гостевые дома и мини-отели, которые относятся к жилому фонду.

Депутаты предлагают объединить в законе о туризме термины «средства размещения» и «нежилые помещения». Тем самым туристическое законодательство планируют привести в соответствие с жилищным. Точнее, с «законом о хостелах», который запрещает открывать гостиницы в жилом фонде.

Суть изменений в следующем: сегодня отпускники могут снять комнату в гостевом домике где-нибудь под Анапой, который по документам числится жилым. По новым правилам, если их одобрят, туристов смогут принимать только гостиницы и апартаменты, говорит глава юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

МОХОВ: Само понятие «средство размещения» исключает возможность такового в жилом фонде. То есть гостевой дом, или мини-гостиница, или домик рыбака также подпадают под этот запрет. И тем самым вся эта огромная зона туристической деятельности малых средств размещения становится “серой”.

Поправки в туристическое законодательство косвенно касаются и «квартир на сутки», если там оказывают гостиничные услуги: меняют бельё, убираются, стирают. Депутаты уверяют, что краткосрочную аренду никто не запрещает, но выдавать туриста за квартиранта больше не получится. Жилец должен оформить временную регистрацию, сам стирать и убирать.

Новые поправки нужны, чтобы закрыть «дыру» в «законе о хостелах». Мини-отели его обходят – подписывают с постояльцем договор аренды квартиры на несколько лет, а в день отъезда его расторгают. Обвинить собственника в незаконном гостиничном бизнесе сложно, говорит председатель московской коллегии адвокатов «Скрипка, Леонов и партнеры» Игорь Скрипка: по бумагам человек сдал квартиру надолго, но у арендатора поменялись планы и он съехал раньше срока.

СКРИПКА: Будут заключать какие-то краткосрочные договоры аренды с туристами, а через 3 – 5 дней его спокойно расторгнут. Вопрос только в том, как будут действовать надзорные органы. То есть если в плане надзора всё останется так же, как сейчас, то, думаю, ситуация с посуточной сдачей квартир и какими-то полулегальными хостелами сильно не изменится.

Главный вопрос – как новые поправки «разведут» аренду квартиры туристом и приехавшим на учёбу или заработки. Вероятно, проверяющие «вручную», обходами, будут смотреть, есть ли вывеска, кто заселяется и на какой срок. Не исключено, что частный гостиничный сектор будут искать на сайтах бронирования отелей и такие объявления заблокируют, полагает директор фирмы «Юрвиста» Алексей Петропольский.

ПЕТРОПОЛЬСКИЙ: Эти законы будут направлены не на конкретное физлицо, которое сдаёт, а на сайты-агрегаторы, которые формируют эти предложения, такие как Airbnb, Booking. Их на законодательном уровне обяжут проверять, что за объект, прикладывать туда выписку из ЕГРН, и в случае, если это жилая квартира, жилой дом, то будет невозможно зарегистрироваться в системе.

Особенно сложно придется людям, которые летом сдают свои дома в курортных зонах. Под запретом могут оказаться многочисленные охотничьи домики, туристские деревни, горные приюты и коттеджи – там тоже нельзя размещать мини-гостиницу. С другой стороны, регионы больше заработают на курортном сборе и налогах с гостиниц, у которых прибавится постояльцев. Сегодня многие арендодатели сдают жильё туристам и ничего не платят с доходов в казну. По подсчётам Минстроя, при легализации этого рынка в бюджет могло бы поступать до 200 миллиардов рублей в год. Комментирует Игорь Скрипка.

СКРИПКА: Если туристы будут проживать только в гостиницах, то они будут оплачивать туристический сбор, который неплохо себя показал во многих регионах. Но с другой стороны, если государство не может заставить частников платить даже элементарный налог с прибыли за то, что они сдают квартиру, то при посуточной сдаче не смогут заставить платить и курортный налог.

Юристы считают возможный запрет «квартир на сутки» непроходным. Законопроект противоречит Гражданскому и Жилищному кодексам, которые разрешают использовать квартиры в коммерческих целях, то есть сдавать в аренду. Экспертов смущают и другие новации: например, законодатели предлагают заменить понятие «проживание туристов» на «пребывание». То есть номер в гостинице перестанет быть жилищем, и туда сможет войти любой без разрешения постояльца. Хотя и сейчас неприкосновенность гостиничного номера условна, юристы видят в этом нарушение прав граждан.


я считаю давно пора оборзевших кубоноидов и кримнашев прижать к ногтю - сами не работают, а кормятся с приезжих лохов
теперь то куйй вам а не бабло
слава володимиру путену! путену - слава!
дай бог тебе доброго здоровья Drinks or Beer

#2:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:02
Зоепале, в крим съездить и так дороже чем в турецию, а щас ещё хуже будет
Дебилы плиа, надо наоборот развивать туризм в регионе

#3:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:03
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо...
#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:03
Бамбук писал(а):

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо...


ее надо меньше кормить и больше - доить Good

#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:05
poliman
и#@ть ты дурень. bboyan
Тебе в госдуму пора пополнить штат дармоедов. bboyan

#6:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:07
Ленивец
Ну смотри, неплохая гостишка где-нить в ялте это 5к сутки, 10 дней считай полтос. Дорога 10-12к бенз плюс платник плюс пожрать в дороге, грубо 60-65 это только проживание с дорогой, а ведь ещё там чего-то жрать пить надо facepalm
А в турецию за 50к всё включено, можно даже денег с собой не брать Pardon

#7:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:07
poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо...


ее надо меньше кормить и больше - доить Good


даже не сомневался в твоих методах
pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Extreme писал(а):

Ленивец
Ну смотри, неплохая гостишка где-нить в ялте это 5к сутки, 10 дней считай полтос. Дорога 10-12к бенз плюс платник плюс пожрать в дороге, грубо 60-65 это только проживание с дорогой, а ведь ещё там чего-то жрать пить надо facepalm
А в турецию за 50к всё включено, можно даже денег с собой не брать Pardon


в турции тоже турсбор есть???

#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:09
Extreme писал(а):

Зоепале, в крим съездить и так дороже чем в турецию, а щас ещё хуже будет
Дебилы плиа, надо наоборот развивать туризм в регионе


оне и развивают, но только "свой" - гостиничный , задорого. И правильно, нехъ российскому отдыхающему ютиться в трехэтажном гараже, переделанном в гостиницу с вполне нормальными условиями. Всех селить тока исключительно в дорогущие отели!!! А если кто хитровыепанный - того нещадно штрафовать! В общем как всегда !!! Razz

#9:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:09
Kuban Dangerous писал(а):

даже не сомневался в твоих методах


К сожалению это не его методы

#10:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:11
Extreme писал(а):

Зоепале, в крим съездить и так дороже чем в турецию, а щас ещё хуже будет
Дебилы плиа, надо наоборот развивать туризм в регионе



я сколько не ездил
всегда в гостишках останавливался.
так что я за.

в последнию поездку
шел от пляжа по дороге
оказалось что по чьейто территории
так местная еп*нашка голосила что я ее постояльцев обокрасть хочу.
была послана в песту
тк оказаться на куе у нее за мечту было.

#11:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:11
Мне все равно, я предпочитаю тоскану - флоренция, пиза, ливорно, сиена, кортона, биббоно, пьомбино. Прекрасные места. В крым в этом году так и не поеду, хотя очень хотел. Там вроде приличные отели даже уже есть. Вместо этого поеду на машине по европе, изучать места для пмж в случае навальный 2024. Как говорится - надейся на лучшее а предполагай худшее.
#12:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:12
Extreme писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

даже не сомневался в твоих методах


К сожалению это не его методы


но он их одобряет supercool

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:13
Turner
во франции делать нечего - те еще нищеброды
либо германия, либо швеция, финка
отсальное мрак
в англию - тебя не возьмут Pardon

#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:14
Клал
Не так страшен черт как его малюют

#15:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:14
Kuban Dangerous писал(а):

но он их одобряет


вас потроллить одно удовольствие прям 63

#16:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:15
Tony999io
Я тоже за гостишки, но они должны стоить приемлемо, а не как у нас, в идеале отдых в крыму должен быть дешевле чем в турции, этого можно добиться только снижением цен и увеличением количества отдыхающих
А сейчас без частного сектора отели в край окуеют и ещё цены задерут, рашннаебизнес hehe

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:15
Kuban Dangerous писал(а):

Extreme писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

даже не сомневался в твоих методах


К сожалению это не его методы


но он их одобряет supercool


конечно одобряю
вы там на кубани всю жысть куи пинаете, ничего не делаете вообще
тока туристов разводите, да еще и копы ваши - честной народ - дурят!
даже мост сами построить не смогли - вся страна вам мост строила!

так вот теперь жильда - на правду выйдет!
будете жыть так как заслуживаете, на коленях и в грязи Drinks or Beer

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:15
poliman писал(а):

Turner
во франции делать нечего - те еще нищеброды
либо германия, либо швеция, финка
отсальное мрак
в англию - тебя не возьмут Pardon


Так то стоит посмотреть любую страну ибо жизнь коротка, только сдается мнп мариэльская педовка поедет на родину

#19:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:16
Ничего не изменится, но наверное подорожает
#20:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:18
Что тут, кубаноидов и крымнашистов таки взяли за вымя? dns4
#21:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:18
Ленивец писал(а):

и крым дешевле


Где жил и почём?
Я если чо отдыхать люблю на первой линии и не в курятнике или переделанном гараже, и сравнимы по качеству отдых в крыму получается дороже

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:20
antipinoman писал(а):

Ничего не изменится, но наверное подорожает


Конечно! Частников будут ловить и штрафовать, а они будут компенсировать потери за счет отдыхающих. Это же старо как мир. Жаль тоько тупоголовым перцам очевидные вещи невдомек.

#23:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:20
Extreme писал(а):

отдых в крыму должен быть дешевле чем в турции



С какого перепуга? Турция это пакетные туры для зомби-биомассы которым дальше отеля выползти не суждено, а крым - это прикосновение к великой истории, природа, горы, почти русские аборигены. Элитный район нужно из крыма строить. Гораздо выгоднее чтоб там абрамовичи яхты парковали, чем всё лето тысячи люмпенов по обдристанным хрущевкам ютились.

#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:22
Turner писал(а):

Турция это пакетные туры для зомби-биомассы которым дальше отеля выползти не суждено, а крым - это прикосновение к великой истории, природа, горы, почти русские аборигены


+1
турция это г@$но так как менйстрим
а кримнаш - это для патриотов россии!
а патриот должен поддерживать вождя во всем!
патриоту забашлять 3-5кусков за ночь в отеле - не западло!
тк на благо россии эти финансы пойдут, а не чуркам Drinks or Beer

#25:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Января 2020 22:25
Ленивец
Я тебя мнение не спрашивал, я тебя спросил где ты жил и почём facepalm
Я вот те могу сказать, что я за 8 ночей в дивноморске отдал 28к, на дорогу туда сюда ушло 10к и ещё 30к ушло на пожрать побухать на месте, итого 70к почти, и это было цуко 4 года назад. При этом такой же набор в турции мне обошелся в 44 Pardon
Вот те и вся математика. Но если жить в курятнике в 3х остановках от моря, то может и будет дешевле, но нуегонафег сами так отдыхайте




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU