бытовую технику ремонтируем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: бытовую технику ремонтируем? Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:04
или сразу выкидывать?
по итогу, неск вещей в последнее время просто невыгодно ремонтировать:

СВЧ встройка, сломалась на исходе гарантии - по заключению официального сервиса полетела плата основная- замена - прощу новую свч купить, неофициалы мучаются, пытаются плату починить, пока никак. (новую свч купил)

ТВ у родителей - старый большой лед - тоже самое абсолютно, всю зиму мучали его - в итоге им же отдал в обмен на наушники вчера, смысл было его тяжеленный про сервисам таскать?!
Родителям другой купил.

телефоны - тоже самое - проще купить новый взамен недорого старого, чем реанимировать сломанный/глючащий.

тоже самое насчет пылесосов, утюгов и холодильников.

либо сливать, когда чувствуешь что уже скоро конец ему.

Или мне просто мастера ломастеры попадаются?

#2:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:25
Скупой платит дважды !!! Это в СССРе был знак качества )))

Так что лучше новое купить supercool

#3: Re: бытовую технику ремонтируем? Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:27
тест-пилот писал(а):


Или мне просто мастера ломастеры попадаются?



имхо вот это

#4:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:28
Чиню. Последнее- стиралка индезит с неразборным баком. Замена подшипников и сальника барабана. Пилил бак (на ютубе посмотрел видеокурс). Еще махнул на ней амморты и манжету люка. Собрал. Работает.
#5:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:36
На пылике сдох двиг, замена, пашет дальше.
На посудомойке сдохла помпа, условия ремонта не гуманные, слита на авито на запчасти, куплена новая.

#6:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:40
Ща электролобзик отъ@бнул, толи щетки, толи хз что, завтра вскрою
#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:42
Стараюсь чинить.

Пример - стиралка. Стала, нужен ремонт платы. Все великие и делать никто не хочет т.к. это плата стиралки, а не телевизор. Как оказалось плата сама простая, но еще проще было купить такую-же на аналоге авито за 20 у.е.

Далее разлетелись подшипники. Делать никто не хочет - рекомендуют выбросить. Нашел мастера и заменил со ступицами их. 40 у.е.

В итоге ремонт на 60 у.е. за годы работы и не надо выносить, заносить, выбирать, покупать.

Потом мастера, которые не хотели делать, жалуются, что работы меньше стало.


В каждом случае надо смотреть экономическую целесообразность. Вон в США машины не вторичке дешевые в первую очередь потому, что ремонт очень дорогой - замена радиатора может стоить 800 у.е. Про сложные ремонт мотора и речи нет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сегодня сам ремонтировал электочайник. Причина - китайцы криво в тэн вставили клемму. там грелось и рассыпалось. ЗАмена клеммы, обжатие и чайник работает.

#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:44
DerDen писал(а):

Чиню. Последнее- стиралка индезит с неразборным баком. Замена подшипников и сальника барабана. Пилил бак (на ютубе посмотрел видеокурс). Еще махнул на ней амморты и манжету люка. Собрал. Работает.


респект. уж на что я любитель все ремонтировать и то бы усомнился делать или не делать неразборный бак. Good

#9:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:50
Молодцы, чо...На днях сменил щетки у мотора стиралки Элджи, заработала..В перспективе менять сальник и подшипники, с разборкой бака, вот тут стремно начинать.. Smile
#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:50
Электронику сейчас чинить сложно и то только поблоково
Порой легче купить новую
Стиралка и мясорубки пока поддаются

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:51
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

Чиню. Последнее- стиралка индезит с неразборным баком. Замена подшипников и сальника барабана. Пилил бак (на ютубе посмотрел видеокурс). Еще махнул на ней амморты и манжету люка. Собрал. Работает.


респект. уж на что я любитель все ремонтировать и то бы усомнился делать или не делать неразборный бак. Good


#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 21:59
Kuban Dangerous писал(а):

XADZZOX писал(а):
DerDen писал(а):
Чиню. Последнее- стиралка индезит с неразборным баком. Замена подшипников и сальника барабана. Пилил бак (на ютубе посмотрел видеокурс). Еще махнул на ней амморты и манжету люка. Собрал. Работает.

респект. уж на что я любитель все ремонтировать и то бы усомнился делать или не делать неразборный бак. Good

у тебя получится .


Я с год назад менял, но мне повезло - бак разборный. Махнул подшипники и сальники и машинка, как новая стала. Ааа, еще отреставрировал амморты. Что именно с ними делал и не вспомню. Вроде чет вытачивал у токаря. Работает машинка сейчас тихо.
Зы память пиндетс facepalm

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:00
Когда как... Микроволновку выкинул - работала, но поржавела и краска по краю камеры облезла. Купил новую за пятерку..Смартфон за 4,5 тыщи заглючил - за ремонт 3 запросили..Выкинул, купил другой за 5,5 тыр...Планшет - нюхал ремонт замены аккума, смысла нет...

Холодильник - лампочка не работает, похоже что дело в цепи её питания...ну и хусим. Стиралка страдает деменцией периодически - терплю....одна попытка ремонта не удалась, менять ей мозги дороже чем новую пластиковую взять, и неизвестно что выйдет...выкинуть рука не поднимается - чистая нержавейка, да и как-то работает..новая подобная думаю штук 40+... facepalm

В общем, от степени поломанности и финансовой целесообразности.. dns4

З.Ы Выкинул два подаренных мне по ненадобности пылесоса... Вот все цука крутится, а не тянет...А другой - воющий, он мне по жизни не нужен..Старенький простой сименс лучше их обоих, по силе втягивания со старыми советскими сравним..

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:12
Выкидываю,ремонт дороже обходится.Стиралка новая 220 евреев,за вызов мастера 75+запчасти facepalm
#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:19
На стиралке на днях амортизатор маханул...
Аморты по 200 р штука supercool
Стиралке 15 лет

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:20
мощные пылесосы не выкидывайте, мне надо Wink
#17:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:27
XADZZOX писал(а):

мощные пылесосы не выкидывайте, мне надо Wink


У себя их все скупил чтоль? hehe

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:33
Andrey163 писал(а):

XADZZOX писал(а):
мощные пылесосы не выкидывайте, мне надо Wink

У себя их все скупил чтоль? hehe


я ж не написал куплю, я написал не выкидывайте, понел? 63

#19:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:35
XADZZOX писал(а):


я ж не написал куплю, я написал не выкидывайте, понел? 63


pst

#20:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 22:37
XADZZOX
Разницы между мне надо, и купил, никакой pst

#21:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 23:14
Andrey163 писал(а):

XADZZOX
Разницы между мне надо, и купил, никакой


Ну канеш. Ты сильно сузил. Там еще выкинуть есть. То есть напрашивается связь между "взять и выкинуть" и "мне надо". 63

#22:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Января 2020 23:24
Смотря что. Посудомойка широкая вайрпул через пять лет крякнула так, что выкинуть проще стало. Починка 17 (насос и еще что то). Купил бош за 23 тыр.
И изначально этот вайрпул мыла не ахти. Бош 4 серии лучше. В дом такую же бош взял.
Еще ибп чинил недавно- аккум менял в нем:)
А ну и лампу 20 вт диодную с датчиком включения (по движению и свету) починил за 200 руб (один диод перегорел). Новая семьсот восемьсот руб вроде.

#23:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Января 2020 01:20
Инотехника не ломается supercool
#24:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 24 Января 2020 06:20
щаз техника одноразовая, производителю не выгодно чтобы ее ремонтировали,
#25:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Января 2020 08:54
ржачноачно когда пипл вваливает за ремонт б.у. столько что хватило бы на новую




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU