Свалил из страны. Путин виноват! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Свалил из страны. Путин виноват! Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:08
кто-то за моими перемещениями следит, кто-то нет.

что хочу сказать всем белоленточным, и всем несогласным. С точки зрения не теоретика, а практика, реально свалившего рассказываю.

Уехал я на сейшелы. Хотя жил в москве, зарабатывал хорошо по меркам ЛОЛа, и не только. Но все равно свалил из страны.

и да, считаю, что Путинский строй тут сыграл ключевую роль. Не столько в политическом плане, сколько в экономическом. Но я прекрасно понимаю, что экономика на политике завязана напрямую.

Так вот, Путинский строй создал те условия, в которых опытный высокооплачиваемый специалист валит из страны.
Потому что при Путине и созданной им экономике я смог себе позволить на белую з/п квалифицированного специалиста ездить за границу раза по 4 в год. Пристраститься к жизни в странах в теплым климатом. Выучить на практике работы в международных компаниях, представленных в России, английский на достаточном практическом уровне.
И понять на практике, что лично для меня географическое положение важнее, чем уровень развития мегаполиса. но такое понять можно, только проводя хотя бы пару месяцев в год на морях. На белую з/п офисного планктона.

Мне кажется, что очень мало стран в мире могут обеспечить своим гражданам такие условия, когда будучи наемным сотрудником, платя все налоги, гражданин может позволить себе пару месяцев каждый год проводить там, где ему интересно.
Так что да, Путен виноват в очередной утечке кадров, как ни крути. срач объявляю открытым.

#2:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:14
ты крепостной? уехал и уехал - земля наш общий дом.
срач закрыт.

#3:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:17
wonderer
2 вопроса supercool Как давно ты "там" и Домой не тянет ??

#4:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:18
wonderer

и да, не путай туризм с иммиграцией. Пока ты турист.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:22
Кабанидзе писал(а):

wonderer

и да, не путай туризм с иммиграцией. Пока ты турист.


Плюсану
Если прилетит поджопник, может и вернуться придётся

#6:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:25
Ну скажем так эта экономика создана глобалистами, что собсно и позволяет ТС свободно перемещаться в теплые страны. Но это пока hehe

И что за специальность? Инфоцыган?

#7:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:31
G-Driver писал(а):

Инфоцыган?


иврей hehe

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:35
Ballomax
Сурков не мог так сказать про коррупцию.егоб уволили

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:39
Уехал максим и ккуй с ним
#10:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2020 23:59
Стесняюсь спросить, краем уха случайно слышал что мегапроект дом два как раз на сейшелах нынче?
Выводы соответствующие.

#11:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 00:20
Sergey566 писал(а):

wonderer
2 вопроса supercool Как давно ты "там" и Домой не тянет ??



с июня.

когда фотки погоды из москвы присылают - с каждой фоткой все более и более НЕ тянет pst pst

#12:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 00:21
wonderer, свалил, и молодец, респект и уважуха, удачи ещё на новом месте. Good Drinks or Beer
#13:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 00:25
wonderer
А терь рассказывай что за образование, что за контора, что за должность/профессия, в чем суть работы?
Чтоб мы тоже понимали за что гордиться солнцеликим.

#14:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 00:29
Отмечусь, пожалуй.
Я буду полной противоположностью аффтора.
Уехал из страны с голой жопой, без знания языков и каких-либо знаний/умений, не говоря уже о дипломах. Pardon
Олицетворяю собой образ жалкого неудачника из форумных срачей: "Да кому ты там без денег и образования всрался, будешь толчки всю жизнь мыть и жить в картонной коробке". Razz
Не виню Путина и "кровавый режим".
В марте 42 года исполнится. Smile

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 00:55
Raven 78, тоже молодец, удачи!! Good Drinks or Beer
#16:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 01:50
Raven 78 писал(а):

Олицетворяю собой образ жалкого неудачника из форумных срачей: "Да кому ты там без денег и образования всрался, будешь толчки всю жизнь мыть и жить в картонной коробке".


И не говори потом, что ЛОЛ тебя не предупреждал! Smile
Raven 78 писал(а):

До мытья унитазов пока не допущен, до такого уровня доверия профессионально дорасти надо


#17:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 03:08
Вроде недавно фотки были с корпаратива со снегом
supercool

#18:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 03:16
Raven 78
Дальше давай ))) что как сколько supercool

#19:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 06:23
это круговород людей в природе северные на юг, южные на север
#20:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 07:30
Чарка окуэл
#21:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 08:18
Гражданство получил? Или просто уехал в турпоездку?
#22:  Автор: ЦыскаОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 08:33
wonderer писал(а):

я смог себе позволить на белую з/п квалифицированного специалиста ездить за границу раза по 4 в год.



дык оно и понятно - какие у тебя заботы были материально затратные? квартиру родители купили, ни ребенка, ни котенка - так? что еще делать кроме как путешествовать?

#23:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 08:40
Ballomax писал(а):

Отказавшись от иллюзии выбора в пользу реализма предопределенности, государство Путина, как назвал его бывший ближайший помощник президента В. Сурков, вывело наше общество на свой, особый путь развития. Отличительными особенностями этого пути стали бедность, ложь и коррупция, а результатом — колоссальное социальное неравенство, гуманитарная и технологическая архаика, деморализация общества и усиливающееся отставание от развитых стран.




А это не государство Путина это Россия. Пьют и воруют

#24:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 09:10
Улыбает как ратующие за деда почему-то сваливают из страны facepalm
#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 09:16
Восьмеркин писал(а):

Улыбает как ратующие за деда почему-то сваливают из страны facepalm


что значит ратующие за деда? Дед - это лишь лицо верхушки. Там дело совсем не в деде. Но я голосовал за деда - мое законное право.

Из страны выезжаю достаточно часто. Такого, что возвратиться неохота - никогда не было. Везде хорошо там, где нас нет:)) Очень верная поговорка.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU