Изменил свое мнение, колодки ATE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Изменил свое мнение, колодки ATE Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 11:53
Да.... сколько я их хвалил ! Sad

Сейчас я на них проехал около 35тык. Появился свист при торможении. Давно замечал, что начали работать по принципу : непрогретые - тормозов нет, прогретые - тормоза есть. Вскрытие показало износ всего на 30% и полностью растрескавшиеся рабочие поверхности Shocked (такая паутина до металла на всех 4-х колодках), хотя при постукивании молотком и друг об друга рабочий слой продолжает держаться.

ЗЫ диски были родные вазовские.
ЗЫ ЗЫ в общем, в итоге оказались ФУФЛОМ ! Evil or Very Mad

#2: Re: Изменил свое мнение, колодки ATE Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 12:28
Andy_NN писал(а):

Да.... сколько я их хвалил ! Sad

Сейчас я на них проехал около 35тык. Появился свист при торможении. Давно замечал, что начали работать по принципу : непрогретые - тормозов нет, прогретые - тормоза есть. Вскрытие показало износ всего на 30% и полностью растрескавшиеся рабочие поверхности Shocked (такая паутина до металла на всех 4-х колодках), хотя при постукивании молотком и друг об друга рабочий слой продолжает держаться.

ЗЫ диски были родные вазовские.
ЗЫ ЗЫ в общем, в итоге оказались ФУФЛОМ ! Evil or Very Mad


Недавно где-то читал мнение так сказать одного СТО, что у ATE хороши задние колодки, а передние проблемные. Видимо, так действительно и есть.

#3:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 13:00
С месяц назад сменил родные колодки, которые даже не скрипели, а , пардон, перд@ли. Перед прохожими было неудобно. :ooo:
Попалась на рынке коробка ferodo за 270 р. Но продавец посоветовал вместо них взять Kroner за 250, говорит себе ставил - колодки хорошие. Действительно скрипеть престали и тормозят нормально. Вот только что с ними станет потом не знаю. По тому, как они оформлены похожи на настоящую неметчину. Особенно прикололо в перечисленных к использованию названиях машин наличие lada-kalinka. Что это за чудо так и не понял.

#4:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 13:06
Видимо сразу с зацелом на будущее прописали туда Калину вазовскую, которая вот-вот на конвеер станет. Чтобы упаковку через полгода-год не менять Smile
#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 13:32
AlexVic писал(а):

С месяц назад сменил родные колодки, которые даже не скрипели, а , пардон, перд@ли. Перед прохожими было неудобно. :ooo:
Попалась на рынке коробка ferodo за 270 р. Но продавец посоветовал вместо них взять Kroner за 250, говорит себе ставил - колодки хорошие. Действительно скрипеть престали и тормозят нормально. Вот только что с ними станет потом не знаю. По тому, как они оформлены похожи на настоящую неметчину. Особенно прикололо в перечисленных к использованию названиях машин наличие lada-kalinka. Что это за чудо так и не понял.


Да х@р их поймешь, я свои за 550 брал, тоже 35тык не скрипели ..., а оказывается просто разваливались Evil or Very Mad

#6:  Автор: АлександpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2004 12:07
Так ведь про колодки АТЕ уже писали месяца 3 назад.
Раньше они были одни из лучших. Теперь - полное #$%^&

Сейчас АТЕ - на 99,9% - ПОДДЕЛКА!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU