Переход на удалённую работу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 15:05
машины повсюду, а пробок не видел, да

Леруа Алтуфьево сейчас закрыто, поеду в Леруа Сокольники, которые работают. Интересно сколько людей будет в магазине

#227:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:03
Ковбой Джо писал(а):

машины повсюду, а пробок не видел, да

Леруа Алтуфьево сейчас закрыто, поеду в Леруа Сокольники, которые работают. Интересно сколько людей будет в магазине



https://youtu.be/Jg0qxdfB4RI

А катц предлагает сдаться) facepalm

#228:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:24
Сегодня ездил по неотложным делам в Видное... Дороги пустые... Но и во дворах свободно. Походу покорители по деревням разъехались...
#229:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:36
Holz писал(а):

Сегодня ездил по неотложным делам в Видное... Дороги пустые... Но и во дворах свободно. Походу покорители по деревням разъехались...



родовые гнезда от мышей охранять hehe

#230:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:40
Holz писал(а):

Сегодня ездил по неотложным делам в Видное... Дороги пустые... Но и во дворах свободно. Походу покорители по деревням разъехались...



Тоже заметил во дворе чудо - свободные парковочные места. Good Никогда такого не было в последние годы, с тех пор как платную парковку ввели.. supercool

#231:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 21:21
хз, у меня парковка забита
#232:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 21:29
у нас тоже мест мало, все стоят никуда не ездят Pardon
#233:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 21:37
Трасса как обычно, магазины полупустые. Обычно вечером гастеры закупаются, сейчас никого. Хоть какая польза от короны. Good На парковке втиснулся в единственное место. Но такое ощущение, что машины как стояли утром, так и стоят. А, ещё с гастерами исчезли собачники, ни кто газоны не засирает. Сплошные плюсы.
#234:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2020 18:03
На работе пытаются заставить всех написать заявление на отпуск до конца месяца, но при этом ходить на работу facepalm
При том з/п белая, работа не остановлена.

Я не пойму - в чём для работодателя профит кроме кидалова сотрудника на деньги?

#235:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2020 14:25
В китае ввели жесткую изоляцию и потратили кучу денег.
В швеции забили болт
В России поступили хитрее, объявили что как в Китае, ввели как в Швеции, ну а с деньгами понятно что Smile

#236:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2020 14:28
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

На работе пытаются заставить всех написать заявление на отпуск до конца месяца, но при этом ходить на работу facepalm
При том з/п белая, работа не остановлена.

Я не пойму - в чём для работодателя профит кроме кидалова сотрудника на деньги?



отчитаться перед тем кем надо что люди на самоизоляциии и при этом заполучить бесплатную рабочу силу(=рабов)

#237:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2020 14:39
Вот-вот, а работать считай бесплатно и пусть косвенно, но контактировать с людьми facepalm
#238:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2020 16:06
траффик в карантинные будни прекрасен Good
#239:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 03:07
Сходил на парковку, снял минусовые клеммы у авто.
#240:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 10:44
MEPHI_Aahz писал(а):

Сходил на парковку, снял минусовые клеммы у авто.


сигналка автономная что ли?

#241:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 10:51
Holz писал(а):

сигналка автономная что ли?


Охраняемый закрытый подземный паркинг в ЖК.

#242:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 10:52
MEPHI_Aahz
А смысл клемму скидывать?

#243:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 11:00
Extreme писал(а):

А смысл клемму скидывать


Чтобы не разряжался.

Я надеюсь не придётся никуда ехать.

#244:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 11:27
Судя по всему сейчас многие работодатели пересмотрят ведение своего бизнеса и большая часть людей так и останутся работать на удаленке
Соответственно бизнес центры останутся пустовать в большей своей массе

#245:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 12:18
MEPHI_Aahz
вряд ли он разрядится за пару недель или даже больше, если не мёртвый. тем более машина не на улице в -20 стоит. проще раз в пару недель спустится завести машину минут на 15 и пару кругов по парковке сделать, если боишься, чем клемму снимать и потом всё в машине заново настраивать
хотя я думаю и за пару месяцев ничего не сядет на исправной машине, а у тя вроде не ведро какое

#246:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 14:38
Extreme писал(а):

вряд ли он разрядится за пару недель или даже больше, если не мёртвый. тем более машина не на улице в -20 стоит. проще раз в пару недель спустится завести машину минут на 15 и пару кругов по парковке сделать, если боишься, чем клемму снимать и потом всё в машине заново настраивать
хотя я думаю и за пару месяцев ничего не сядет на исправной машине, а у тя вроде не ведро какое


Я бы не рисковал.

Неизвестно, сколько продлится сидение дома.

С 13 марта я выехал 2 раза, последний раз - ровно 2 недели назад.

Пока рассчитываю, что минимум до 10 мая выходить не буду.

#247:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 14:43
MEPHI_Aahz писал(а):

Добавлено: Вс Апр 12, 2020 2:07
Сходил на парковку, снял минусовые клеммы у авто.


В такое время заодно можно было снять аккумулятор. С соседней машины supercool

#248:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 14:49
Виктор-Вишня писал(а):

Судя по всему сейчас многие работодатели пересмотрят ведение своего бизнеса и большая часть людей так и останутся работать на удаленке


Впринципе для инженеров это выгодно.

Я нормально разрабатываю из дома, получил задачу - выполнил - обсудил с генеральным конструктором - отправил на производство.

С производства любая деталь курьером приезжает в любую точку Москвы и городов-спутников. Можно покрутить в руках, собрать, проверить, внести изменения.

Продуктивность выше - на дорогу и магазины я тратил 19 часов в неделю. ДЕВЯТНАДЦАТЬ! Это 2 рабочих дня полноценных.

#249:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 14:50
MEPHI_Aahz, а чё за детальки, если не секрет?
#250:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 14:52
MEPHI_Aahz писал(а):

Extreme писал(а):

вряд ли он разрядится за пару недель или даже больше, если не мёртвый. тем более машина не на улице в -20 стоит. проще раз в пару недель спустится завести машину минут на 15 и пару кругов по парковке сделать, если боишься, чем клемму снимать и потом всё в машине заново настраивать
хотя я думаю и за пару месяцев ничего не сядет на исправной машине, а у тя вроде не ведро какое


Я бы не рисковал.

Неизвестно, сколько продлится сидение дома.

С 13 марта я выехал 2 раза, последний раз - ровно 2 недели назад.

Пока рассчитываю, что минимум до 10 мая выходить не буду.



ну не год же явно люди будут дома сидеть. Ладно уж там что по писте экономика в очередной раз пошла - это не привыкать, но 90% населения страны к майским праздникам тупо не останется денег вообще даже на дошираки, и это все прекрасно понимают.

Поэтому надо сейчас по максимуму в апреле отмучаться, так как в мае карантин уже начнут снимать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Судя по всему сейчас многие работодатели пересмотрят ведение своего бизнеса и большая часть людей так и останутся работать на удаленке


Впринципе для инженеров это выгодно.

Я нормально разрабатываю из дома, получил задачу - выполнил - обсудил с генеральным конструктором - отправил на производство.

С производства любая деталь курьером приезжает в любую точку Москвы и городов-спутников. Можно покрутить в руках, собрать, проверить, внести изменения.

Продуктивность выше - на дорогу и магазины я тратил 19 часов в неделю. ДЕВЯТНАДЦАТЬ! Это 2 рабочих дня полноценных.



дома человек выгорает очень быстро, именно поэтому почти все фрилансеры больше года обычно активно не работают




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU