Не заводится.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводится.... Автор: m111Откуда: Из подмосковных лесов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 09:02
Сегодня утром моя 2111 взбрыкнула - поворачиваю ключ на стартер - ноль внимания (как сел аккум), проверил напругу - в норме 12,6 В.
Еще пробую - никак. Заметил, что лампочки на приборке не все горят - только уровень тормозухи и лампа заряда акку. После 3-4 попыток - раз и завелсь. До работы доехал нормально. Припарковался, заглушил, пробую завести - фиг. Все тоже самое. МК "Навигатор" (с диагностикой) - говорит 0 ошибок, все данные берет из контроллера - температуру ОЖ, положение заслонки ХХ, ну все что мог протестировал- подозрений на контроллер вроде нет...
Может иммо ??? Или сигналка блокирует стартер ??? Но тогда почему не все лампы горят на приборке.....

#2: Re: Не заводится.... Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 09:05
m111 писал(а):

Сегодня утром моя 2111 взбрыкнула - поворачиваю ключ на стартер - ноль внимания (как сел аккум), проверил напругу - в норме 12,6 В.
Еще пробую - никак. Заметил, что лампочки на приборке не все горят - только уровень тормозухи и лампа заряда акку. После 3-4 попыток - раз и завелсь. До работы доехал нормально. Припарковался, заглушил, пробую завести - фиг. Все тоже самое. МК "Навигатор" (с диагностикой) - говорит 0 ошибок, все данные берет из контроллера - температуру ОЖ, положение заслонки ХХ, ну все что мог протестировал- подозрений на контроллер вроде нет...
Может иммо ??? Или сигналка блокирует стартер ??? Но тогда почему не все лампы горят на приборке.....



К хорошему электрику тебе надо, там может быть СТОЛЬКО вариантов!

#3:  Автор: m111Откуда: Из подмосковных лесов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 09:14
То VerSerj - не ответ - форум-то для чего??? Я и так знаю что в сервисе все смогут сделать. Но во-первых, до него на галстуке добираться или эвакуатор вызывать, да и за какой-нибудь контакт или предохранитель придется бабки выкладывать не хилые - а скажут ремонт контроллера итд итп - уж это они мастера...
#4:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 09:23
Для начала проверь напругу на стртёре(может у тебя в замке не контачит хотя маловероятно), посмотри визуально все предохранители. Зацепка в том что не крутит стартёр, вот отсюда и начинай раскручивать. А причин может быть действительно много начиная от плохого контакта и заканчивая сигнализацией.
#5:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 09:32
100% тоже самое было, даже СЕ не горела, тока тормозуха.
Оазалось открутилась масса на двигателе ( у меня она над термостатом крепится) соответсвенно цепи до мозгов не было, я тоже на стартер грешил снял его напрямую коротну он завертелся без проблем, и так потихоньку вышел на эту Ебу4iyu массу.

#6:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 09:39
У меня давно был глюк: заводилась через раз. Все лень было разбираться, но, когда достало, нашел причину: проблема была в том, что на втягивающем болтался провод 12В, сделал его, обжал нормально и все ок.
#7:  Автор: m111Откуда: Из подмосковных лесов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 10:19
Всем спасибо за участие.
Только что от машины - разобрался сам и все ОК.
Ну как я и предполагал...
Скинул клеммы с акку(кстати - тут все было ОК утром проверял). Начал с монтажного блока - прозвонил и передернул все предохранители, заодно прошелся ластиком по ламелям. Передернул все релюхи и предохранители под бородой где контроллер, передернул разъем самого контроллера, блока иммо и сигналки.
Накинул клеммы на акку - и усе....Для надежности раз двадцать заводил и глушил, даже круг по двору сделал - проехался по кочкам и ямам, заехал на бордюр ( это для проверки контактов и всяких барабашек Smile) Потом еще раз десять заводил -глушил.
Короче контактик где-то закис - погодка последнее время нас балует влажностью и туманами...
Ну вот и все, 20 мин. работки. А то электрик-электрик...

#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:29
У соседа аналогичная проблема была, правда с буксира сразу заводилась. Съездил на сервис - КОНТАКТЫ (какие - сам не знает, не спросил).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU