Ф/С ® №20 Свободу попугаям! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3201:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 15:46
Pavel^99 писал(а):

видимо в сервисе работали сильные люди со слабым умом


https://youtu.be/3m8rfnzeV9Q

Pavel^99 писал(а):

не поддалась. взял пока паузу.


аккуратно сруби её и всё.

#3202:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 16:07
Pavel^99 писал(а):

короче согнул я всё что у меня было на вчерашний момент. не поддалась. взял пока паузу.


Согнул все??? Да обычный Г-образный вороток 1/2 и труба


rust_bolt_14.jpg
Описание:
Размер файла: 164,98 KB
Просмотрено: 59 раз(а)

rust_bolt_14.jpg

#3203:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 16:14
All Exx64 писал(а):

Да обычный Г-образный вороток 1/2 и труба


сдается мне, что он уже пробовал Pardon
и
All Exx64 писал(а):

Согнул все



Ведь первым делом все за трубу хватаются в таких случаях )

#3204:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 17:00
В гараже имею два набора головок... ну помните такие в небольшом таком металлическом ящичке. Дык и вот... один был куплен ещё в совдепии, цвет головок и воротков матовый такой, невзрачненький.
А второй такой же набор в своё время себе в машину шуряк покупал, уже в конце 90-х., блстящее всё, красииивое... никелированное... Но! Совдеповский вороток не гнётся, хоть двухметровой трубой крути, а новомодный клон изгибается от малейшего усилия. Pardon

#3205:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 17:03
Ну не знаю...у меня Г-образный вороток FORCE (и это вроде как ширпотребом считается), да фиг его согнешь, скорее хвостовик ШРУСа свернется или грани гайки оближутся, если головка плохого класса точности...
Pardon

#3206:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 22:31
All Exx64 писал(а):

Ну не знаю...у меня Г-образный вороток FORCE (и это вроде как ширпотребом считается), да фиг его согнешь


У мну такой же, только Джонесвей, я им на пятнахе тоже легко, иной раз даже плохо расконтрив ступичную гайку сворачивал. Но случаи, как говорил Винни Пух, бывают разные Pardon
В субботу тожи барбухас намечается. На Гранте при пробеге 30 тык. левая шаровая разбита в хлам, палец в корпусе болтается как фильтр в трехлитровой банке facepalm Менять обе буду. Ну и бублик резонатора и топливный фильтр заодно, хотя Лысик меня предупредил, что там есть нюансы 63
Резонатор ещё надо купить и заменить, но мне привезти его не на чем facepalm
И салонный тоже заменю, если успею. Шаровые на гранте кстати на Е-14 к кулаку прикручены lol1

#3207:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 22:49
Zver_042 писал(а):

мне привезти его не на чем


Zver_042 писал(а):

Авто: ВАЗ 21061 1986г.в.-> ВАЗ 21074 1999г.в. -> ВАЗ 21154. Млечный путь М73 2008 -> Авео седан LTZ 2013-> Rio X-Line 2018


Pardon

#3208:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 22:55
т808
Я в деревню всегда с женой и минимум одним ребенком еду, поэтому седла не могу сложить facepalm Если бы один, давно бы купил, его не спрашивая, и привез уже Pardon

#3209:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 23:01
Pavel^99
Развернуть

#3210:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 23:03
Zver_042 писал(а):

седла не могу сложить


А если сверху? Так: Wink


#3211:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 23:07
т808 писал(а):

А если сверху? Так:


Перекладины стоят дороже резонатора, да и не нужны они мне. Брата надо снарядить после его отпуска. К нему в жип евойный даже с ребенком должен влезть, но это не точно. Я не гуглил сколько гранторезонатор в длину.

#3212:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 23:09
Zver_042
А что резонатор? Сижанировал?

#3213:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 23:10
.kkursor
Размер картинки уменьши.

#3214:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2020 23:16
Zver_042 писал(а):

гранторезонатор в длину.


Нашел, 1,83 м lol1
.kkursor писал(а):

А что резонатор? Сижанировал?


Гофра дриснула Pardon
И заменить его проще целиком, когда батя в деревне пол года, чем искать где переварить гофру Pardon Единственная проблема в том, что машина короткая, что бы привезти его lol1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Но эта машина и покупалась не для езды за запчастями, а гранта, не думали что сыпаться начнет так быстро facepalm

#3215:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 03:34
Zver_042 писал(а):

при пробеге 30 тык. левая шаровая разбита в хлам


Для заводской это очень неплохой показатель Smile.

Zver_042 писал(а):

Шаровые на гранте кстати на Е-14 к кулаку прикручены


Голова на 11 прекрасно заменяет Е14. Впрочем если что ту покупать, что другую, то лучше штатную.

#3216:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 10:47
-Viewer- писал(а):

Для заводской это очень неплохой показатель .


Это прискорбно так то Pardon
-Viewer- писал(а):

Голова на 11 прекрасно заменяет Е14


Я хоть и не барбухасер, но инструмент для всего подобного крепежа у мну имеется. Просто батя просит, при замене ставить крепеж под обычные головки, ему так спокойнее. Pardon Катушки уже на обычных болтах стоят.

#3217:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 11:23
Zver_042
Я на своей тоже менял ешки на обычные болты

#3218:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 15:12
-Viewer- писал(а):

Zver_042 писал(а):

при пробеге 30 тык. левая шаровая разбита в хлам


Для заводской это очень неплохой показатель Smile.


в нынешнее время. cry
Zver_042 писал(а):

батя просит, при замене ставить крепеж под обычные головки


На крепеж ГБЦ и тормозные суппорты тоже просит заменить ?

#3219:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 15:31
т808 писал(а):

На крепеж ГБЦ


Нет. Если туда ему придутся лезть, то Гранта точно полное г@$но facepalm А так, в тех местах, куда уже пришлось заглядывать, а такого инструмента у него нет. Как например на катушках зажигания. Свечку то заменить он ещё в состоянии, а открутить нечем, поэтому я туда обычные болты поставил. И согнули из электрода съемник катушек, и бросили в багажник.
А на четверке рабочей бошку он скидывал и ставил обратно прям на обочине дороги(без всяких динамометров), я ему тогда, много лет назад прокладку и тосол привозил к тому месту где он встал, в области. Pardon
т808 писал(а):

тормозные суппорты тоже просит заменить ?


Там даже я не знаю какой сейчас стоит крепеж Pardon
На самом деле, как я уже писАл, у меня есть весь инструмент для работы с нынешним крепежом. А ему психологически спокойнее, если он сможет своим набором инструмента в машине откручивать условно расходные детали. А если ему спокойнее, то мне не сложно, лишь бы ему хорошо было. А так то конечно я все сам делать буду. Тут в прошлую субботу ручник подтягивали, и он признался, что до 65 ещё более менее легко давалось все, а сейчас чуть немножко побурбахасить, и силы сразу заканчиваются cry Pardon Так что нечего ему под машиной делать. Посидит рядом ключи поподает...Как когда то много лет назад было, только наоборот.

#3220:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 15:36
Zver_042
Подскажи, как диабетик, не знаешь ли случайно, что делать с инсулином, который остался от мамы? Может отдать кому? Там несколько коробок со сроком по 2021 год, то бишь, вполне годные.

#3221:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 15:43
Zver_042 писал(а):

тормозные суппорты
Там даже я не знаю какой сейчас стоит крепеж


Те же Е 14

#3222:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 16:58
-Viewer-
У меня до сих пор родная гофра.

#3223:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 18:06
Garik36 писал(а):

Подскажи, как диабетик, не знаешь ли случайно, что делать с инсулином, который остался от мамы? Может отдать кому? Там несколько коробок со сроком по 2021 год, то бишь, вполне годные.


Garik36
А какой инсулин? Названия. Вообще есть тематические сайты(я там не бываю), где можно написать в объяве что отдаю. Через авито не получится, там по правилам запрещено выкладывать лекарства, даже бесплатно Pardon
Мне не хватает того что дают зачастую, я подкупаю за деньги. Апидра стоит дорого, Новорапид немного дешевле. Но это современные ультракороткие инсулины, они для меня очень ценны например. какой нибудь Актрапид даже забесплатно не взял бы, но это не у всех так Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вот, нашел например.
http://dialand.ru/forum/
Вспомнил потому, что с этого форума у меня подруга была, с которой мы даже тесно познакомились Pardon

#3224:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 18:35
Garik36 писал(а):

А у меня вот мама умерла, поцоны...


Печаль. Крепись. Лет пять,потом отпустит.
Pavel^99 писал(а):

тянули эту гайку видимо хрен знает каким сколькиметровым воротком. короче согнул я всё что у меня было на вчерашний момент. не поддалась. взял пока паузу.


Не ломай воротки,сразу привари зубило к головке и тяни трубой. Всё остальное ломается или гнётся.

#3225:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Июня 2020 19:42
Garik36
прими мои соболезнования, мой заочный друг с Черноземья. искренне желаю тебе душевных сил и стойкости.
а по поводу инсулина - размести вконташке в какой-нибудь городской-районной группе или в "подслушано" каком-нибудь - народ заберёт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 129 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU