Помогите с выбором "света" на 21083... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с выбором "света" на 21083... Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:52
Основной свет не устраивает. Sad Часто езджу ночью по неоствещенным дорогам... Менял лампы в фарах несколько раз(+30%-+50% яркости), но что то не заметил разницы... :-( Необходим совет - как лучше оборудовать светотехнику, что бы увеличить яркость, но в то же время не ослеплять встречных... Может поставить дополнительные фары...??? И какие лампы необходитмо использовать в основных фарах ?
Заранее спасибо за помощь! Very Happy

#2:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:08
http://www.autokam.ru/arhiv/nomera/nomer_21_2004/article_8.php
#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:34
Есть такие лампочки, которые называют хамелеонами. Цвету стекла лампы какой-то зелено-красный. И фары светятся зелено-красным каким-то соцветием. Под одним углом зеленые, под другим красные.
Мне нравятся. От них свет не жёлтый, а зеленый. Субьективно - лучше.
Повышенной мощности не стал брать, чтоб не сплавились фары...

#4:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:47
Кстати возник вопрос по блок фарам на самару, фару какого производителя брать, т.к. цена отличается существенно....
З.Ы. Для улучшения света можно еще поменять стекла в фарах или попробовать отполировать старые...

#5:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:52
Narva 90/100, только свет отрегулируй.
Это тема обсуждалась не один раз, поищи...

#6:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 16:05
SilverMan писал(а):

Narva 90/100, только свет отрегулируй.
Это тема обсуждалась не один раз, поищи...



Сейчас стоят OSRAM +50% яркости, но мощность стандарт 60/55. Какую мощность можно максимально ставить в стандартные фары? Кстати зеркала менял уже стоят новые... 90/100- не расплавят ли фары вообще???

#7: Re: Помогите с выбором "света" на 21083... Автор: alexshОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 17:06
qwest писал(а):

Основной свет не устраивает. Sad Часто езджу ночью по неоствещенным дорогам... Менял лампы в фарах несколько раз(+30%-+50% яркости), но что то не заметил разницы... :-( Необходим совет - как лучше оборудовать светотехнику, что бы увеличить яркость, но в то же время не ослеплять встречных... Может поставить дополнительные фары...??? И какие лампы необходитмо использовать в основных фарах ?
Заранее спасибо за помощь! Very Happy


Для начала замерь напряжение на лампе. У меня на старой(1996г.) по дороге до ламп терялся 1В. Тоже пробывал менять, но свет все равно был тусклый.

#8:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 17:51
alexsh!!! а где терялся 1 Вт нашел? а то у меня та же проблема, искать пока руки не доходят...
#9:  Автор: alexshОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 17:59
arton писал(а):

alexsh!!! а где терялся 1 Вт нашел? а то у меня та же проблема, искать пока руки не доходят...


К сожелению не успел, продал машину. Но по ходу в ЧЯ, у меня был старого образца. А еще не успел ток померить. По моему если он будет меньше чем 55/12 А, то в этом дело, и никакие лампочки не помогут. А еще я хотел попробовать на прямую подать питание к лампам и посмотреть результат. Но не успел.

#10:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 20:09
Лампы белого цвета кто- нибудь пробовал ??? Как визуально??
#11:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2004 00:08
Моё личное мнение:
а) самые лучшие лампы - Philips 60W +30%.
б) синие, зелёные, жёлтые и т.п. - изврат, к тому же не есть красиво и хорошо в плане света.
в) ставить больше 60 Ватт - себя не уважать и дургих тоже...
г) фары надо регулировать хотя бы раз в два месяца.

#12:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2004 13:14
У меня Osram H4 Cool Blue + белые светодиоды на габаритах это лучше чем было: Osram H4 80/100 W + габаритные лампы накаливания... цена вопроса 240+240+35+35...
Так а что насчет фирм изготовителей блок-фар на самару, никто посоветовать не может?

#13:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2004 13:38
Как поставил светодиоды на габариты??? Самому это можно сделать (просто не разбираюсь... пока еще)...???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU