Стук гидриков после смены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Стук гидриков после смены масла Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2020 15:54
После очередной замены масла на 138000 км (Лукойл люкс синтетика 5W-40) и установки фильтра "Салют" при запуске на холодную (+3 градуса С) появилось цокотание в голове движка (ВАЗ 21127) скорее всего гидрика. При том что сам запуск и первые 5-10 сек. работы всё тихо. По мере прогрева двигателя и периодической подгазовки становится тихо, но на холостых опять может появиться проявится цокот. Сразу после замены производил запуск двигателя и никаких посторонних звуков не слышал. Не пойму куда копать, фильтр поставил новый, с какими-то "улучшениями", продавец посоветовал, до этого брал простой фильтр, никаких проблем не было. Возможно масло палёное, так как на холодную цокотит, а на горячую нет, до этого на этом масле никаких проблем не было.
Уважаемы форумчане, никто не сталкивался с подобным? Чем грозит тарахтение гидрика (может ни одного - двух) при прогреве, возможно ли дальнейшая эксплуатация с такими отклонениями? Первые мысли были слить масло и поставить фильтр который до этого ставил, но может не всё так страшно?

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2020 17:34
Для начала фильтр смени
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2020 18:35
RBG писал(а):

фильтр поставил новый, с какими-то "улучшениями", продавец посоветовал, до этого брал простой фильтр, никаких проблем не было.


Фильтр вообще никакого отношения к потере давления не имеет,хоть совсем без фильтра!
RBG писал(а):

Не пойму куда копать,


Померь давление в системе смазки,когда слышишь этот стук.

#4:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2020 20:18
Померь давление в системе смазки,когда слышишь этот стук.[/quote]
Как это реализовать? На СТО?

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2020 20:19
RBG писал(а):

Как это реализовать?


Стрелочным манометром.
RBG писал(а):

На СТО?


Если своего нет и взять нЕгде,то да.

#6:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2020 20:23
т808 писал(а):

RBG писал(а):

Как это реализовать?


Стрелочным манометром.
RBG писал(а):

На СТО?


Если своего нет и взять нЕгде,то да.


Благодарю.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2020 18:28
Вот чот кааце мне, что масло - палёнка. Pardon
#8:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2020 11:56
NAUexx писал(а):

Вот чот кааце мне, что масло - палёнка. Pardon



И у меня начало складываться такое впечатление, если на улице температура выше +12, авто простояло сутки то после завода можно и не услышать гидрик. Если не палёнка, то налили не той вязкости.

Думаю замер давления всё прояснит.

#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2020 11:57
RBG писал(а):

то налили не той вязкости.


У лукойла кстати были такие случаи. Что не то масло залито




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU